T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CRUM и как его изменить в готовой прошивке

CRUM и как его изменить в готовой прошивке

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение Евгений ezber » Ср июл 15, 2015 4:11 pm

Доброго дня Вам. Сейчас много головоломки с принтерами Samsung. И в сети часто можно найти готовые прошивки под определенный CRUM. Но как можно изменить сам Crum зашитый в это прошивке, в этом FIX-е ? Я много тем перерыл но все только предлагают сделать прошивку под крум, а чтоб наоборот такого нет. Я пробовал вскрывать прошивку с помощью WIN HEX. Но ничего в ней не нашел. Есть ли такая программа которая меняет в готовой прошивке зашитый крум или это можно сделать вручную ? Заранее спасибо
Аватар пользователя
Евгений ezber   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср июл 15, 2015 4:23 pm

romanych-88 ты что ли? Не узнал в гриме. :-)
Да там все просто. Распаковываешь прошивку, изменяешь серийник, припудриваешь контрольую сумму и запаковываешь обратно. Профит!!! :-)
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение VVC » Ср июл 15, 2015 4:25 pm

Ув. Евгений!
такие программы есть. называются Генераторы Прошивок. на актуальные модели и версии принтеров они или вовсе не продаются или стОят очень дорого.
т.о. те кто нашел способ менять в прошивке crum под нужный, тот ее и продает. естественно, что никаким винхексом этого не сделать, тут намного глубже копать нужно.

p.s. в сети вы можете найти кое-какие генераторы прошивок (некоторые даже бесплатно), но они к старым моделям и почти не имеют финансового и практического интереса.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср июл 15, 2015 4:28 pm

Ну вот. А такая тема намечалась, на всю пятницу бы хватило ....
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Чт июл 16, 2015 6:23 am

Евгений ezber писал(а):... как можно изменить сам Crum зашитый в это прошивке, в этом FIX-е ? ... Я пробовал вскрывать прошивку с помощью WIN HEX. Но ничего в ней не нашел. Есть ли такая программа которая меняет в готовой прошивке зашитый крум или это можно сделать вручную ? Заранее спасибо

Скажи какая прошивка тебя интересует? Модель, версия? Потому что по разному делается. А я, если знаю, то расскажу на словах как там устроено.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Евгений ezber » Чт июл 16, 2015 7:32 am

спасибо большое за советы. Принтер SAmsung M2070. Я нашел один способ в инете. Нужно прошить флеш и епром через программатор. Все есть и программатор и набор прошивок. Просто хотел для себя на будущее научиться можно ли крум поменять.
Аватар пользователя
Евгений ezber   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт июл 16, 2015 7:46 am

Нужно прошить флеш и епром через программатор. Все есть и программатор и набор прошивок

так как бэ.... для заливки флеш и епром нужны дампы... так а что там серийник-то менять? не вижу сложности...
или у Вас есть только FIX для заливки через юсб и Вы хотите из нее дампы сделать???
что-то не очень понятно... ku_mar
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Евгений ezber » Чт июл 16, 2015 12:33 pm

Извиняюсь что не разъяснил. Нашел в инете архив для прошивки. Полный комплект с usbprns2, FIX_NU_14082170528_Second_M2070_V3.00.01.20 . Но содана она как вы видите под другой чип который стоит с тем crum на другом принтере. вот я бы и хотел переделать ее под мой crum.
Аватар пользователя
Евгений ezber   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Чт июл 16, 2015 12:46 pm

прошивки из интернета часто бывают опасными и даже если удастся в ней что-то изменить - не факт, что всё заработает как надо, поэтому лучше пользоваться проверенными файлами!
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Евгений ezber » Чт июл 16, 2015 12:58 pm

Да не проблема плохие прошивки. Программатор даже из трупа франкенштейна сделает refill1

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
По крайней мере не убью. Просто верну в исходное состояние
Аватар пользователя
Евгений ezber   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Volodyak » Чт июл 16, 2015 2:52 pm

валяется у меня ml2525 с убитой прошивкой, есть и тритон и j-link
но где взять boot как записать??? Прогер не всегда рулит
Аватар пользователя
Volodyak   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Евгений ezber » Чт июл 16, 2015 3:33 pm

Был у меня до этого такой аппарат. Где то неделю назад отдал хозяину. А так можно было бы с флеш и епром дамп слить и тебе скинуть

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я прикалывался до этого :-): . Только с начала сохраняешь родной дамп. Что только не лил. И не включался он и зависал, родной заливаешь работает.
Аватар пользователя
Евгений ezber   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Евгений ezber » Чт июл 16, 2015 3:38 pm

потом подобрал один рабочий, вроде сел и не глючил. Отдал хозяину , работает. Он уже раза 2 на заправку приходил нормально
Аватар пользователя
Евгений ezber   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}