T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Прошивка Samsung Xpress C1860FW

Прошивка Samsung Xpress C1860FW  Вопрос решен

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение АНД » Ср сен 06, 2017 11:40 am

нифига подобного, этот вопрос ещё решался 2 года тому: процессор на плате 1860 отличается от 4195, как ни шамань - только замена форматера ну или пересадки процессора, остальное всё одинаково, на али есть платы в районе 80 бачей, не вижу смысла их покупать ибо чипы на картриджи уже по 3 бакса, т.е. менять форматер выгоднее если будет по 10 минимум заправок каждого цвета, но боюсь к тому времени появятся другие болячки у аппарата несовместимые с жизнью...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср сен 06, 2017 3:13 pm

:)) Я не буду спорить и что-то доказывать, просто буду продолжать потихоньку (потому что возни много, а времени мало) делать то, что и делал.
Этак, по-вашему, SL-C1810 тоже не перешивается в CLP-415?))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср сен 06, 2017 3:26 pm

Короче, лекарства как не продавали, так и не продают.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср сен 06, 2017 3:29 pm

Проще чипы менять
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср сен 06, 2017 4:44 pm

Не продавали и продавать никогда не будут. Всё только собственным трудом.
Чипы менять хорошо, если комплект картриджей вырабатывается за год-полтора. А если за 2-3 недели?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср сен 06, 2017 5:11 pm

Ещё лучше.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
maverick4788
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср сен 06, 2017 7:22 pm

Голдватер, ваши самохвальные сообщения в этой теме неуместны. Прочтите хотя бы первый пост.
Занимаетесь монтажем, - занимайтесь "в тихо молку". Только тему зря раздуваете.
Есть чем помочь в лечении аппаратов - пожалуйста, обсуждайте.
А оскорбления в адрес участников форума - это я и не знаю как назвать. Каждый день практически одно и тоже. Сколько можно уже?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср сен 06, 2017 8:01 pm

"Самохвальные" - это ваша фантазия. Или цитату в студию.
Занимаюсь втихомолку, о чем и написал выше.
Что спрошено - то и отвечено, и не более того.
Это не оскорбления, а констатация факта. Вы свяжите контекст этих трех постов - увидите сами. ("Проще менять чипы" - "Если делать это редко - да, но если слишком часто?" - "Еще лучше". Бред. КОМУ проще, КОМУ лучше - ВАМ? Однако, вас тут не стояло, поскольку не вы приносите аппараты на перепрошивку (как и картриджи на перезаправку) в качестве клиента.).
Можно столько, сколько нужно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср сен 06, 2017 8:42 pm

[Самохвальные - это всего лишь констатация факта. И никакой пользы к решению проблемы они не приносят. Т. е. фактически - они ещё и бесполезны.
Спрошено, уважаемый, где взять прошивку для C1860FW, а не как переделать плату от одного аппарата под другой. А по вашим сообщениям понятно, именно платы вы и меняете (поправьте, если не прав) + прошивка + монтаж? Это по вашему выгодно клиенту? Или все таки вам?.. Да вас тут рядом не стояло. Поскольку вы тоже не клиент.
А может быть вы ещё предлагаете гарантию клиенту давать, что после капиталовложения картриджи по куче заправок отходят, и при этом принтер не потерпит ни каких серьезных поломок? :-)
Посчитайте , сколько чипов можно по 100 руб. приобрести вместо оплаты ваших услуг. При этом цена на чипы снижается постоянно. При этом клиент всегда знает сколько осталось "краски" до очередной заправки. При этом не нужно выкладывать всю сумму сразу. Проще - и мне, и клиенту.
А по поводу заправлять эти картриджи каждые 2 недели - это только ваши фантазии]
...Если вы чего то не понимаете, то зачем спешите упрекнуть окружающих? Не лучше ли пояснить свою позицию и послушать ответ, и согласиться, что не все так однозначно. :-):
А "воду лить" здесь можно сколько угодно, ан без толку. По сему и не нужно. Нужны лишь конструктивные доступные предложения, которые вы не в силах предъявить.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Ср сен 06, 2017 10:47 pm

с 1810 та же картина, т.е. только форматер от 415 спасёт и никакой монтаж-винтаж)))
п.с. на али он около 50 бачей - можно и махнуть по цене всего лишь 20 чипов...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт сен 07, 2017 1:01 am

Prosto_zapravschik писал(а):1. Самохвальные - это всего лишь констатация факта.
2. И никакой пользы к решению проблемы они не приносят. Т. е. фактически - они ещё и бесполезны.
3. Спрошено, уважаемый, где взять прошивку для C1860FW
4. а не как переделать плату от одного аппарата под другой.
5. А по вашим сообщениям понятно, именно платы вы и меняете (поправьте, если не прав) + прошивка + монтаж?
6. Это по вашему выгодно клиенту? Или все таки вам?..
7. Да вас тут рядом не стояло. Поскольку вы тоже не клиент.
8. А может быть вы ещё предлагаете гарантию клиенту давать, что после капиталовложения картриджи по куче заправок отходят, и при этом принтер не потерпит ни каких серьезных поломок? :-)
9. Посчитайте , сколько чипов можно по 100 руб. приобрести вместо оплаты ваших услуг.
10. При этом цена на чипы снижается постоянно.
11. При этом клиент всегда знает сколько осталось "краски" до очередной заправки.
12. При этом не нужно выкладывать всю сумму сразу.
13. Проще - и мне, и клиенту.
14. А по поводу заправлять эти картриджи каждые 2 недели - это только ваши фантазии
15. Если вы чего то не понимаете, то зачем спешите упрекнуть окружающих?
16. Не лучше ли пояснить свою позицию и послушать ответ, и согласиться, что не все так однозначно. :-):
17. А "воду лить" здесь можно сколько угодно, ан без толку. По сему и не нужно.
18. Нужны лишь конструктивные доступные предложения
19. которые вы не в силах предъявить.


И не лень было столько букоф набивать))
1. Фактов? Факты - в студию! Или вы в очередной раз подтвердите свой статус 3.14***бола.
2. Не вам судить о пользе. Не согласны? Тогда огласите подробнее свой опыт в области перепрошивки аппаратов.
3. Нет. Сегодня спрошено "Возможно ли...", о этом и шла речь, и не более того.
4. Это, похоже, вы о чем-то своем. Я такими вещами не занимаюсь (собственно, там и заниматься нечего - 5 минут отверточных работ).
5. Поправляю: не правы. А монтажа там кроха - см. мой первый сегодняшний пост.
6. Судя по количеству заказов - да. Для меня это просто рядовые рутинные затраты рабочего времени с далеко не выдающейся окупаемостью.
7. Разумеется, не клиент - я конечный исполнитель.
8. Гарантию, конечно, даю, только не на то, что вы написали, а на свою работу - будь то перепрошивка, будь то заправка, будь то Т/О.
9. Шесть комплектов. При активной (но не запредельной для сабжа) нагрузке - это примерно на 3-5 месяцев работы, не более.
10. Да, за три года снизилась раза в три. Если учесть, что все перечисленные в теме аппараты сняты с производства - последнее снижение, скорее всего, было заключительным.
11. Да, и те, кого это не устраивает (таких примерно около 1/4 от числа желающих) - просто не изъявляют желания перепрошиваться.
12. Это не "домашнего" калибра аппараты, так что "сумма" в несколько десятков баксов тут некритична.
13. У нас с вами РАЗНЫЕ услуги - соответственно, и клиенты РАЗНЫЕ.
14. Вам начать перечисление конкретных клиентов, обращающихся именно с такой (2-3 недели) периодичностью?
15. Я никого не упрекаю ни в чем.
16. Ха-ха. Пояснил. Послушал. Согласился, что всё ооочень запущено))
17. Давайте я сам буду решать, что в моих постах вода, а что - нет, и что мне нужно постить, а что - нет.
18. Это кто так определил - вы, что ли? Ню-ню, констрЮктифный вы наш))
19. Не "не в силах", а "не в планах". Я только дал короткий ответ на конкретный вопрос.
АНД писал(а):с 1810 та же картина, т.е. только форматер от 415 спасёт и никакой монтаж-винтаж)))

:-) "Давайте спорить о вкусе устриц - с теми, кто их ел!"(С)(Жванецкий)
Если вы где-то слышали/читали, что НЕЧТО - невозможно - это совершенно не означает, что так оно и есть. Когда сами попробуете - тогда и приходите. Информация к размышлению: процессоры на С1810 и CLP-415 (кроме программного кода, конечно) - совершенно идентичны.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт сен 07, 2017 8:51 am

Продолжаем разговор.
И не лень было столько букоф набивать))
1. Фактов? Факты - в студию! Или вы в очередной раз подтвердите свой статус 3.14***бола.
2. Не вам судить о пользе. Не согласны? Тогда огласите подробнее свой опыт в области перепрошивки аппаратов.
3. Нет. Сегодня спрошено "Возможно ли...", о этом и шла речь, и не более того.
4. Это, похоже, вы о чем-то своем. Я такими вещами не занимаюсь (собственно, там и заниматься нечего - 5 минут отверточных работ).
5. Поправляю: не правы. А монтажа там кроха - см. мой первый сегодняшний пост.
6. Судя по количеству заказов - да. Для меня это просто рядовые рутинные затраты рабочего времени с далеко не выдающейся окупаемостью.
7. Разумеется, не клиент - я конечный исполнитель.
8. Гарантию, конечно, даю, только не на то, что вы написали, а на свою работу - будь то перепрошивка, будь то заправка, будь то Т/О.
9. Шесть комплектов. При активной (но не запредельной для сабжа) нагрузке - это примерно на 3-5 месяцев работы, не более.
10. Да, за три года снизилась раза в три. Если учесть, что все перечисленные в теме аппараты сняты с производства - последнее снижение, скорее всего, было заключительным.
11. Да, и те, кого это не устраивает (таких примерно около 1/4 от числа желающих) - просто не изъявляют желания перепрошиваться.
12. Это не "домашнего" калибра аппараты, так что "сумма" в несколько десятков баксов тут некритична.
13. У нас с вами РАЗНЫЕ услуги - соответственно, и клиенты РАЗНЫЕ.
14. Вам начать перечисление конкретных клиентов, обращающихся именно с такой (2-3 недели) периодичностью?
15. Я никого не упрекаю ни в чем.
16. Ха-ха. Пояснил. Послушал. Согласился, что всё ооочень запущено))
17. Давайте я сам буду решать, что в моих постах вода, а что - нет, и что мне нужно постить, а что - нет.
18. Это кто так определил - вы, что ли? Ню-ню, констрЮктифный вы наш))
19. Не "не в силах", а "не в планах". Я только дал короткий ответ на конкретный вопрос.

И не лень было столько циферок и буковок набивать?))
На счет статуса 3.14***бола не переживайте. Похоже он здесь забронирован единолично и на долго.
Опыта моего достаточно, чтобы предложить клиенту не обременительное, простое, ещё и удобное решение в виде чипов. Которые в ближайшем будущем подешевеют (и у вас не спросят дешеветь им или нет :hi_hi_hi: )
На счет фактов. А чего их искать? Хотя бы ваш последний пост. С частью циферок можно согласиться, но в основном - бред, ни чем не подкрепленный.
...
Вы уж определитесь: много там монтажных работ или на 5 минут?
Если у вас не в планах предоставлять решения, то значит вы бессильны перед своими планами,.. и делать в этой теме вам нечего, кроме глупого, бессмысленного хвастовства.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
apopovv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт сен 07, 2017 12:16 pm

Да, чтобы посадить клиента на кукан постоянных обращений по заправке с заменой чипов - много ума не надо, даже вашего опыта достаточно, согласен))
В ближайшем будущем ЭТИ чипы уже НЕ подешевеют, как бы вам этого ни хотелось. Немного подорожают - возможно.
Не умеете искать факты в подтверждение своих слов - значит, пустомеля.
Подымаете глаза выше, читаете мой пост, находите точный ответ на вопрос (насчет "определитесь, сколько работ"). Я вам не попугай, чтобы повторять одно и то же.
Не волнуйтесь, с моими планами все замечательно, презентовать решения ТУТ - я еще не выжил из ума; "бессилие перед планами" - еще один шедевр вашей лингводиареи))
Есть ли мне что тут делать - представьте себе, вас забыл спросить!!))
По делу есть что запостить, или продолжите флуд?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт сен 07, 2017 2:36 pm

Нет, ну вы просто самый точный человек на свете!)))
По делу я у вас спрашиваю спрашиваю: какой из ваших постов более точен? Тот, что гласит монтажных работ много, или тот, что 5 мин. работ? Или по вашему 5 мин. работ - это много? Как понять то вас? Вы же вроде ещё из ума то не выжили))
...А про цены на чипы я запомнил)).
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт сен 07, 2017 3:01 pm

О, сорри) Гляжу в книгу, вижу..))
Возни - много (а.к.а. "дофигища"), собственно монтажных работ - не очень много, но слова про 5 минут относятся, если читали, совсем не к этой модели.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}