T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - XEROX WC 3225 не видит Crum после восстановления прошивки

XEROX WC 3225 не видит Crum после восстановления прошивки

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение n_y » Вт июл 12, 2016 3:12 pm

Народ. выручайте! Клиент принёс WC 3225. стоял FIX, но они не заклеили чип, и машина просит поменять картридж...
Я восстановил прошивку 01.08 и принтер залочен - перестал печатать отчёты... прога fixbay пишет, что не видит crum...
как восстановить железяку? по сети посмотреть crum не получается
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 12, 2016 3:13 pm

Бред какой то. Чип заклейте и должен картридж не просить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение n_y » Вт июл 12, 2016 3:18 pm

согласен, бред, но пишет "Замените принт-картридж"
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт июл 12, 2016 3:22 pm

kvg писал(а):Бред какой то. Чип заклейте и должен картридж не просить.

Всяко бывает, вставили картридж с чипом, вот и блок.
n_y писал(а):согласен, бред, но пишет "Замените принт-картридж"

А вы там какую прошивку залили ОРИГИНАЛ или ФИКС ? Попробуйте найти картридж с рабочим чипом или чип на рабочий замените.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение TEDI » Вт июл 12, 2016 3:25 pm

n_y писал(а):Народ. выручайте! Клиент принёс WC 3225. стоял FIX, но они не заклеили чип, и машина просит поменять картридж...
Я восстановил прошивку 01.08 и принтер залочен - перестал печатать отчёты... прога fixbay пишет, что не видит crum...
как восстановить железяку? по сети посмотреть crum не получается

Так не совсем понял, восстановил прошивку это что залили оригинал или фикс по новой ?
Аватар пользователя
TEDI   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение n_y » Вт июл 12, 2016 3:26 pm

Оригинал, чтоб залить снова фикс
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт июл 12, 2016 3:32 pm

Замените чип на принт-картридже - и будет он печатать.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение n_y » Вт июл 12, 2016 3:36 pm

Goldwater писал(а):Замените чип на принт-картридже - и будет он печатать.

у меня два оригинальных картриджа и он не видит ни один
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт июл 12, 2016 3:38 pm

n_y писал(а):Я восстановил прошивку 01.08 и принтер залочен - перестал печатать отчёты...

А как вы там умудрились восстановить прошивку, если неизвестен КРУМ ???? Как определили КРУМ чипа ?
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение n_y » Вт июл 12, 2016 3:40 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):А как вы там умудрились восстановить прошивку, если неизвестен КРУМ ????

Скачал оригинал прошивки и она стала, вроде бы... до этого крум был виден, я распечатал отчёт... после принтер залочило и отчёт не напечатать. о том, что прошивка стала и не видит крум, показала генератор fixbay
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 12, 2016 3:42 pm

А веб интерфейс? Данные там есть? И может по прошивка была по чип-ключу? Тогда надо его искать, для разблокировки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт июл 12, 2016 3:49 pm

А нужные данные с отчета ВСЕ правильно ввели, когда покупали фикс ? Может допустили ошибку ?
Вариантов не так много, один из них, это найти заведомо рабочий чип, и посмотреть реакцию принтера.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение n_y » Вт июл 12, 2016 4:05 pm

kvg писал(а):А веб интерфейс? Данные там есть? И может по прошивка была по чип-ключу? Тогда надо его искать, для разблокировки.

веб есть, но не получается зайти на IP, привышено время ожидания... да и сетка у нас одним энштейном настроена - чёрт ногу сломит...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
СТРОНЦИЙ писал(а):А нужные данные с отчета ВСЕ правильно ввели, когда покупали фикс ? Может допустили ошибку ?
Вариантов не так много, один из них, это найти заведомо рабочий чип, и посмотреть реакцию принтера.

фиксил не я, поэтому родной чип неведомо где...
Может есть у кого проверенный оригинал 01.08? Может кривой оригинал скачал... и буду клиента теребонькать на новый картридж иначе никак не понять... или форматер менять или флеш
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт июл 12, 2016 4:20 pm

Оригинал кривой быть не может, а вот данные с отчета вполне могли быть внесены с ошибкой когда фикс генерировали. Думаю ничего страшного не случилось. Нужно залить оригинал, но версию использовать чуть выше, скажем 01.10, и прежде чем шить оригиналом, установить картридж с рабочим чипом.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение n_y » Вт июл 12, 2016 4:26 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):Оригинал кривой быть не может, а вот данные с отчета вполне могли быть внесены с ошибкой когда фикс генерировали. Думаю ничего страшного не случилось. Нужно залить оригинал, но версию использовать чуть выше, скажем 01.10, и прежде чем шить оригиналом, установить картридж с рабочим чипом.

так на 01.10 нет фикса
Аватар пользователя
n_y   
Подошел к чернилам

След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}