T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помогите восстановить M2820DW после неудачной прошивки.

Помогите восстановить M2820DW после неудачной прошивки.  Вопрос решен

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 26, 2020 11:59 am

Вероятность всегда есть. Вариантов 4, последний требуется крайне редко, на остальные, вместе взятые, достаточно получаса. Чего стоим, кого ждём?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Narcus » Пт июн 26, 2020 12:08 pm

Goldwater писал(а):Вероятность всегда есть. Вариантов 4, последний требуется крайне редко, на остальные, вместе взятые, достаточно получаса. Чего стоим, кого ждём?

попытка привести к изначальному положению через SWUPGRADE_ON и прошивки оригинальной версии 2.17 неудачны, подскажите как еще и с помощью чего можно вернуть запуск в нормальном режиме принтер
Аватар пользователя
Narcus   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 26, 2020 1:38 pm

1. Залив прошивку с принудзагрузки (не путать ее с тем режимом, в котором находится аппарат).
2. Залив swupgrade предварительно.
3. Вручную поправив ЕПРОМ.
4. Перезалив флешку (повторяю, крайне редко).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Narcus » Пт июн 26, 2020 2:48 pm

Goldwater писал(а):1. Залив прошивку с принудзагрузки (не путать ее с тем режимом, в котором находится аппарат).
2. Залив swupgrade предварительно.
3. Вручную поправив ЕПРОМ.
4. Перезалив флешку (повторяю, крайне редко).


1. с кнопкой стоп(принудительный режим) пытался залить оригинал прошивку которая была по плате нечего не дало
2. также через ПР забрасывал на дисплее реакции нет и видимости, что что-то пошло на запись нет и следом орегинал закидывая также эффекта нет.
3.Как это сделать что для этого нужно просто с этим не сталкивался. Город мал и техники с такой проблемой мало. Прошивал дебаг кабелем принтера 3400 2160 такого типа
4. Этот способ как я понимаю с паяльником и нужно выпаивать чип
Аватар пользователя
Narcus   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 26, 2020 3:21 pm

2. Если "ПР" - это принудиловка, то в этом ваша ошибка.
4. Отставьте в сторону, там кроме паяльника нужно непосильное вам количество оборудования.
3. Нужен программатор для 24 серии.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Narcus » Пт июн 26, 2020 4:32 pm

Goldwater писал(а):3. Нужен программатор для 24 серии.

Ponyprog подойдет или терминал. и еще вопрос как подключить дебаг кабель к плате
Аватар пользователя
Narcus   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 26, 2020 7:51 pm

Понипрог ОК. Зачем вам здесь дебаг и в чем проблема его подключить??!
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Narcus » Сб июн 27, 2020 8:43 am

Получается мне нужно открыть прошивку в понипрог и залить ее уже в принтер. нужно ли как то понипрог подстроить или нет. Если нужно подскажите.
У меня самодельный дебаг кабель спаивал сам и там надо припаивать к плате для работы. на плате м4020 я ещё этого не делал и не знаю где там что
Аватар пользователя
Narcus   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июн 27, 2020 9:08 am

Речь идет о прошивке еепром (или рабочим дампом или там вручную надо поправить некоторые ячейки), а не флеш памяти принтера.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Narcus » Сб июн 27, 2020 9:36 am

Подскажите что нужно сделать запустить понипрог считать с принтера и что искать для редактирования?
Аватар пользователя
Narcus   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Сб июн 27, 2020 11:53 am

Narcus писал(а):Подскажите что нужно сделать запустить понипрог считать с принтера и что искать для редактирования?


Вам надо сдуть(выпаять) еепром с платы и с помощью программатора для 24 серии залить в нее рабочий дамп или с помощью понипрог залить дамп, но нужен все равно простенький программатор для 24 серии. ИМХО.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Narcus » Сб июн 27, 2020 12:03 pm

Я извиняюсь голова уже ходуном с ним если не трудно тыкнете ссылкой где прочитать как это все делать
Аватар пользователя
Narcus   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июн 27, 2020 12:04 pm

Narcus писал(а):Подскажите что нужно сделать запустить понипрог считать с принтера и что искать для редактирования?

Отодвинуть принтер подальше и на несколько суток погрузиться в изучение матчасти. И не дай бог содеять что-то из описанного вами - сразу пойдете за новым аппаратом.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Narcus » Сб июн 27, 2020 12:12 pm

Понипрогом прошиваем чипы есть вариант этим проводом подцепить к принтеру или все же выпаивать
Аватар пользователя
Narcus   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Narcus » Сб июн 27, 2020 12:41 pm

Goldwater писал(а):Понипрог ОК. Зачем вам здесь дебаг и в чем проблема его подключить??!

Нашел на плате в низу для припойки дебаг кабеля если шить то через них или же все таки еепром надо. Я знаю что вас замучил но будьте снесходительны растолкуйте чайнику раз на то пошло в инете я не смог найти этого
Аватар пользователя
Narcus   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}