T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Программа для печати тестовых листов

Программа для печати тестовых листов

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение onicka » Пт фев 15, 2019 5:06 pm

Скачал, попробовал, программа понравилась и для картриджей подходит, и для теста принтеров!!!

спасибо автору.
Аватар пользователя
onicka   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт фев 15, 2019 5:52 pm

Обычно я отправляю на проверку документ из ворда для монохромных, реже другие тесты. Эта прога вроде бы нужная, но у меня что-то с ней не сложилось... Например монохром тест №7 из проги хуже по качеству, чем тот же из пдф файла, цветной тест №2 как-то растянут. Мне печатать цветные через faststone удобней в этом плане. Да ещё затык с одним самсунгом вышел - при печати с 2х сторон почему-то отправлялся на боковой лоток, хотя там даже бумаги не было, через диалог перенастроил, но выходит получается не быстрее это всё чем просто через тот же ворд 2 листа отправить. Думаю нужно ещё доработать :-):
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт фев 15, 2019 7:53 pm

Я использую текст Юрия Бригадира "Хроники тестировщика". 36 листов. На два раза в дуплексе, ежели оный есть у пациента.
Кстати (или некстати). Позавчера настраивал сетевое сканирование у некой Киосеры монохромной, но с тачскрином. M2835dw, если не ошибаюсь. Ситуация - 2 компа, один - Win10, второй - Win7. 10 в домене - на нём всё встало быстро и сразу (пользователю нужно было непрерывное сканирование). Вторая машина - в рабочей группе. Никаких ошибок в веб-морде, но сканов в папке "scan" не вижу. В итоге переименовал папку в "scans" - вуаля. Загадка...Может, кому пригодится.
А программа - ну как-то это, матроска. Либо Малевич, в крайнем случае.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн фев 18, 2019 2:58 pm

Kyocera FS-1060DN - попытка напечатать в Duplex - листы просит из ручного лотка подать ему,
чистый лист на выходе без печати на второй стороне и дальше просит листочек ему.
Выкл-вкл принтер, пришел в себя.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт фев 19, 2019 4:48 pm

Konti писал(а):Обычно я отправляю на проверку документ из ворда для монохромных, реже другие тесты. Эта прога вроде бы нужная, но у меня что-то с ней не сложилось... Например монохром тест №7 из проги хуже по качеству, чем тот же из пдф файла, цветной тест №2 как-то растянут. Мне печатать цветные через faststone удобней в этом плане. Да ещё затык с одним самсунгом вышел - при печати с 2х сторон почему-то отправлялся на боковой лоток, хотя там даже бумаги не было, через диалог перенастроил, но выходит получается не быстрее это всё чем просто через тот же ворд 2 листа отправить. Думаю нужно ещё доработать :-):


Исправил листы, размер стал больше но качество лучше.

oldman_lbt писал(а):Kyocera FS-1060DN - попытка напечатать в Duplex - листы просит из ручного лотка подать ему,
чистый лист на выходе без печати на второй стороне и дальше просит листочек ему.
Выкл-вкл принтер, пришел в себя.


Проверку дюплекса писал не имея принтера, так что функция работает без тестов. Поставил режим печати с кассеты в принудиловку, может поможет. Надо тестировать.

Test pages 2.3.2
- Доработка тестовых листов color_2 и Monochrome_7
- Дюплекс выставлен в режим печати с кассеты по умолчанию а не авто
https://github.com/Galavarez/Test-pages ... 02.3.2.zip

За это сообщение автора galavarez поблагодарил:
Konti
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт фев 19, 2019 4:51 pm

почему не выкладываетесь на яндекс/гугл-дисках?
многим наверное более понятно оттуда качать, чем с вашего
сайта - кнопка там не сильно заметна )))

не работает дуплекс. теперь берет бумагу с нормального лотка, но лист чистый выходит.
принтер настраивал и на дуплекс в свойствах и нет - чистый лист и все, даже не переворачивает его.
Как попадется тебе такой принтер - помучай его.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Ср фев 20, 2019 4:10 pm

oldman_lbt писал(а):почему не выкладываетесь на яндекс/гугл-дисках?
многим наверное более понятно оттуда качать, чем с вашего
сайта - кнопка там не сильно заметна )))

не работает дуплекс. теперь берет бумагу с нормального лотка, но лист чистый выходит.
принтер настраивал и на дуплекс в свойствах и нет - чистый лист и все, даже не переворачивает его.
Как попадется тебе такой принтер - помучай его.



Выкладываю на гитхаб т.к. это надежно в плане того, что яндекс диск время от времени чищу и могу случайно удалить + эти синхронизации яндекс диска иногда чудят =)

Подправил дюплекс режим, появился выбор лотка, все тестировал на виртуальном принтере, вроде работает, но надо проверять.

https://github.com/Galavarez/Test-pages ... 02.3.3.zip

Test pages 2.3.3
-- Доработка режима Duplex

За это сообщение автора galavarez поблагодарили: 2
manik.76, oldman_lbt
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср фев 20, 2019 5:11 pm

Вы можете дублировать программу в нашем файлообменнике, там можно не удаляя каждый раз старую версию просто загружать новую, и при скачивании человек сам может выбрать интересующую его версию, так же там можно оставлять комментарии, собирать фидбэк, делать заметки и прикреплять скриншоты программы. Но я не настаиваю, как вам удобней, так и делайте:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт фев 26, 2019 7:19 pm

цветной бланк № 3 и № 6 - выпустил пустые листы. принтер НР М351а
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пт мар 01, 2019 5:14 pm

kvg писал(а):Вы можете дублировать программу в нашем файлообменнике, там можно не удаляя каждый раз старую версию просто загружать новую, и при скачивании человек сам может выбрать интересующую его версию, так же там можно оставлять комментарии, собирать фидбэк, делать заметки и прикреплять скриншоты программы. Но я не настаиваю, как вам удобней, так и делайте:)


Хорошо, так и сделаю в следующей версии =)
Будет на гитхабе и файлообменнике.

oldman_lbt писал(а):цветной бланк № 3 и № 6 - выпустил пустые листы. принтер НР М351а


А если просто распечатать картинки и папки files ?
И выделяли несколько листов за раз или по одному ?
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт мар 01, 2019 8:59 pm

А как дуплексный режим работает, чёт у меня не получилось. Выбирал разные лотки, но всё равно печатает односторонние. Я правда сильно не разбирался, времени не было. А потом нужды) Но так на всякий случай, может нюансы какие-то?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт мар 01, 2019 9:18 pm

galavarez писал(а):А если просто распечатать картинки и папки files ?
И выделяли несколько листов за раз или по одному ?


попробую, но из ворда 4 квадрата цветных распечатал нормально.
По 1 листу, несколько еще ни разу не выделял
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт мар 05, 2019 2:34 pm

aresson писал(а):А как дуплексный режим работает, чёт у меня не получилось. Выбирал разные лотки, но всё равно печатает односторонние. Я правда сильно не разбирался, времени не было. А потом нужды) Но так на всякий случай, может нюансы какие-то?



Да вроде все должно быть просто, выбрали больше 1 листа и отправили на печать, отдельной кнопкой для дюплекса.
У меня принтера с дюплексом нет, поэтому тестирую на виртуальных принтерах, но они косячные =)

oldman_lbt писал(а):
galavarez писал(а):А если просто распечатать картинки и папки files ?
И выделяли несколько листов за раз или по одному ?


попробую, но из ворда 4 квадрата цветных распечатал нормально.
По 1 листу, несколько еще ни разу не выделял


Попробуйте новую версию 2.4.2 там многое переписано может заработает как надо =)

Что нового в версии 2.4.2
- Добавлен статус принтера Вкл. / Выкл.
- Тестовые листы видны сразу без надобности кликать по каждому тестовому листу
- Оптимизация вывода мини пред просмотра, не тормозит при прокрутке и выводе.
- Оптимизация печати, растягивает картинку более щадяще
- Последовательное добавления листов при печати
- Косметические доработки интерфейса

Фотка на главной странице, как выглядит новый интерфейс. Могут быть косяки так что старую версию не удаляйте пока что ku_mar
Ссылки так же на главной странице там и на форум старткопи и на гитхаб.

За это сообщение автора galavarez поблагодарил:
oldman_lbt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт мар 05, 2019 2:39 pm

во, опять нормальные картинки листов :-)

в программе принтхелп (для эпсонов) куча листов для проверки,
может оттуда их как-то достать? я так понял там как раз хорошего качества.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт мар 05, 2019 3:15 pm

oldman_lbt писал(а):во, опять нормальные картинки листов :-)

в программе принтхелп (для эпсонов) куча листов для проверки,
может оттуда их как-то достать? я так понял там как раз хорошего качества.



у меня версия 5.53, а где там тесты ?

з.ы. Первый косяк нашел, на Windows XP выходят белые листы, а на Windows 7 все ок, пока выясняю из-за чего. Может у меня система кривая =)

Нашел в чем косяк исправил в 2.4.3. Превьюшки будут показываться медленно т.к. на ХР не нужного WinApi. Буду искать альтернативу.
Кто сидит на Windows 7 тот может оставаться на версии 2.4.2, там все работает шустро.

Версия 2.4.3
- Убрал скоростной вывод превьюшек т.к. из-за него на windows xp программа печатает белые листы

Версия 2.4.4
- Исправлено: Превьюшки показываются быстро на любой системе, но теперь тестовые листы должны быть в bmp формате i_bbo
Последний раз редактировалось galavarez Вт мар 05, 2019 7:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}