T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - [ОПРОС] Всё плохо?

[ОПРОС] Всё плохо?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Всё плохо?

Да, плохо.
9%
Нет, очень плохо.
1%
Всё плохо.
1%
Всё очень плохо.
1%
Всё плохо и очень плохо.
1%
Всё плохо, но есть шанс, что будет еще хуже.
14 
19%
Всё было бы плохо, если бы не было так плохо.
7%
У меня всё плохо, но надеюсь, что у других не так. Надеюсь, что у других еще хуже.
9%
Плохой опрос.
16 
21%
Всё так плохо, что я хотел yбить себя или пyтeна. Но путена побоялся.
1%
Всё как в пословице - "Семь раз плохо и один раз очень плохо"
3%
Вроде и крупы у меня полная кладовка и соли мешок, патронов четыре коробки, но чую всё равно будет плохо.
4%
Всё ли плохо на Марсе, не всё ли плохо на Марсе - это науке неизвестно... а, вы не про Марс?
3%
Пойду перечитаю Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Потом отвечу.
12%
Опрос кончился... плохо кончился.
7%
 
Всего голосов : 75

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 11, 2016 4:32 pm

О чем я и говорю. А второе, можно рассуждать, что другие не умеют и не хотят работать ( или идти на встречу клиенту) имея под задницей подушку в виде собственного помещения, которое приносит прибыль когда ты можешь и ничего не делать, удобно!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн янв 11, 2016 4:43 pm

VamDam писал(а):...Почему сравнение не очень? Делай визиточки поменьше размером - у тебя же за полцены. Предложи клиентам такую услугу.
Может быть новые клиенты заинтересуются. :-)


Я могу просто предложить сборный офсеиный тираж. Это когда те же визитки добавляются в чужой тираж на свободное место и на два\х заказов тратится один комплект форм и одна процедура приладки. Минус в том, что оперативности в этом исполнении нет. Ну тут как всегда: быстро, лешего, качественно. Выбери два.

kvg писал(а):О чем я и говорю. А второе, можно рассуждать, что другие не умеют и не хотят работать ( или идти на встречу клиенту) имея под задницей подушку в виде собственного помещения, которое приносит прибыль когда ты можешь и ничего не делать, удобно!


А при чем тут это? У меня печать приносит деньги и помещение мне не с неба мыслилось как бы.

Mesko
Не удобно цитировать с планшета отвечу сразу на все.
1) Выражаться буду как мне удобно.
2) Когда в магазине вам отрезают полбулки белого они демпингуют?
3) Я им отказывал т.к они не моя ЦА. У компаний и частников могут быть другие критерии кроме цены (расположение, доставка, сроки выполнения, услуга замены и т.д), а у таких контор нет т.к они уже в рамках суммы тендера.
4) эм как бы да, электричество подорожало у нас. Цитировать конечно весело, но я не собираюсь в этой клоунаде участвовать. Будет сложно сдать целиком - выделю из него несколько маленьких. Как вариант? Можно мне так сделать?
Последний раз редактировалось TimTam Пн янв 11, 2016 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 11, 2016 4:55 pm

А при том, что, допустим, накроется полиграфия медным тазом, так можно помещение сдавать и в ус не дуть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн янв 11, 2016 5:01 pm

kvg писал(а):А при том, что, допустим, накроется полиграфия медным тазом, так можно помещение сдавать и в ус не дуть.

Ага, а оборудование на три лимона под матрас сложить.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 11, 2016 5:06 pm

Ну вы же сейчас сдаете? А оборудование и продать можно, в случае чего.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн янв 11, 2016 5:10 pm

kvg писал(а):Ну вы же сейчас сдаете? А оборудование и продать можно, в случае чего.


Ну та сумма меньше ФОТа в печатне, так яснее?
А на кроется печать с чего? Если рынок падать сильно будет, то продать та ещё история. А его все время надо где-то хранить. Так что у меня риски ничего себе такие.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн янв 11, 2016 6:02 pm

TimTam писал(а):
VamDam писал(а):...Почему сравнение не очень? Делай визиточки поменьше размером - у тебя же за полцены. Предложи клиентам такую услугу.
Может быть новые клиенты заинтересуются. :-)


Я могу просто предложить сборный офсеиный тираж. Это когда те же визитки добавляются в чужой тираж на свободное место и на два\х заказов тратится один комплект форм и одна процедура приладки. Минус в том, что оперативности в этом исполнении нет. Ну тут как всегда: быстро, лешего, качественно. Выбери два.

Нет, мне нужно сразу, ну или в порядке очередности, и за полцены. Но вы так не будете делать
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн янв 11, 2016 6:10 pm

VamDam писал(а):Нет, мне нужно сразу, ну или в порядке очередности, и за полцены. Но вы так не будете делать


Я вообще для человека с улицы ничего вне Прайса/акций и т.д делать не буду. Вопрос только в том, что я могу предложить какие-то варианты ему, не индивидуальные, а другие. Иногда есть реально выгодные предложения, типа бесплатного чего-то к тиражу Х. А как это получается? Отменяется реклама на период и эти деньги тратятся работу с тёплыми клиентами. Все давно придумано и проверено. А у вас тут дофига уникальный случай и придумать ничего нельзя. Ну значит недостаточно прижало.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн янв 11, 2016 6:15 pm

Да нет у нас тут таких случаев, чтобы клиенты хотели пол заправки за 200 руб.. А если так делать втихаря - то без клиентов останешься.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 11, 2016 6:15 pm

Ну скажите тогда, какой средний чек ваших клиентов?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Пн янв 11, 2016 9:49 pm

TimTam писал(а): Выражаться буду как мне удобно.

Мы уже поняли, посмотрите ролик на youtube 72 метра Бесподобный Андрей Краско, поймете, значит поймете.
TimTam писал(а): Когда в магазине вам отрезают полбулки белого они демпингуют?

Некорректно, в Вашем случае это целый батон с пустой начинкой за пол цены, но что скажут другие производители когда такое увидят им же не скажут, что там ровно половина. И умысел у Ваших предложений явно прямой - "убить" конкурентов.
TimTam писал(а):А у вас тут дофига уникальный случай и придумать ничего нельзя. Ну значит недостаточно прижало.

Так никто и не жалуется, вся проблема в импортозамещение, которого на сегодняшний момент просто нет. Поэтому идет подорожание, кстати Вас оно затронет напрямую, большой процент полиграфической продукции идет целиком из Китая. И следуя вашей логике Вы колебаться не будете, а с большой долей вероятности поднимите цену либо разобьете ее по-хитрому, что не повлияет на конечный результат - подорожание.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт янв 12, 2016 2:22 am

kvg писал(а):Ну скажите тогда, какой средний чек ваших клиентов?


Много оговорок, мы учитываем какой средний чек в сезон и в обычный месяц, какой у частников, какой у средних компаний, какой у крупных. Ну если средне-средне-средне, то 13747.

Mesko писал(а): Некорректно, в Вашем случае это целый батон с пустой начинкой за пол цены, но что скажут другие производители когда такое увидят им же не скажут, что там ровно половина. И умысел у Ваших предложений явно прямой - "убить" конкурентов.


А что корректно? Когда один человек делает нормальную, обычную заправку с чисткой, смазкой и т.д за 400р, а другой просто высыпает отработку и засыпает в дырку новый тонер за там не знаю 250, то он демпингует? Нет, он оказывает другую услугу. И у них будут разные клиенты.

Mesko писал(а): Так никто и не жалуется, вся проблема в импортозамещение, которого на сегодняшний момент просто нет. Поэтому идет подорожание, кстати Вас оно затронет напрямую, большой процент полиграфической продукции идет целиком из Китая. И следуя вашей логике Вы колебаться не будете, а с большой долей вероятности поднимите цену либо разобьете ее по-хитрому, что не повлияет на конечный результат - подорожание.


Никто не жалуется? Эм... Окей, а опрос тогда про что? Какой процент продукции идёт из Китая? Что за бред вообще? Или вы про расходку? Да я то точно знаю какой процент в цене у меня расходка, а какой работа. Лист бумаги в два раза подорожает (а этого не произошло), а на визитку упадёт 25 копеек. Мы специализируемся на коротких оперативных тиражах и нашим клиентам вообще плевать на такую разницу. Про мой бизнес мне не нужно пытаться залечивать)

Просто вы перечитайте что пишите. Один говорит, что цена тонера в услуге крошечная и ничего не решает, другой наоборот, что тонер решает, а его рост убивает. Вы реально понятия не имеете что вам сколько стоит. Просто что-то делаете, в конце месяца какие-то деньги остались ну вроде норм. Понимаю, сам таким был.
Дальше - больше. Мол всё это фокусы, а конкуренты не поймут и просто понизят цену на услуги. Я даже опять процитирую:

Mesko писал(а):Некорректно, в Вашем случае это целый батон с пустой начинкой за пол цены, но что скажут другие производители когда такое увидят им же не скажут, что там ровно половина. И умысел у Ваших предложений явно прямой - "убить" конкурентов.


То есть вы прекрасно понимаете, что не сможете правильно донести информацию о своём продукте даже до конкурентов (людей, которые разбираются в вопросе), что уж там говорить про клиентов. Вы вообще серьёзно?) Тогда хоть что придумывай - ничто не сработает.

Ладно, делайте что хотите) Мне бы таких конкурентов)
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт янв 12, 2016 8:39 am

TimTam писал(а):А что корректно? Когда один человек делает нормальную, обычную заправку с чисткой, смазкой и т.д за 400р, а другой просто высыпает отработку и засыпает в дырку новый тонер за там не знаю 250, то он демпингует?

А что нет, в реалиях бизнеса его конечно за руку никто не возьмет и отругает, но по всем канонам это демпинг. Скажем у Вас, визитка условно стоит 10 рублей, а у конкурента 5 рублей, при средней цене в 8 рублей это типичный демпинг, который убивает производство. Вы я так понимаю с сетевиками не работали, где все цены давно прописаны и понижение цены, без достаточных на то оснований, карается достаточно жестко.

TimTam писал(а):Про мой бизнес мне не нужно пытаться залечивать)

А вас никто и не лечит, Вы пытаетесь с потолка брать неработающие схемы и предлагать сообществу, которое явно указывает Вам на ошибки.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт янв 12, 2016 8:57 am

Че то я много нового узнаю. У кото-то бумага не подорожала что ли? У нас 230 руб вместо 130.
250 руб. за заправку вместо 400 руб. - это натуральный демпинг. Ещё и халтура.
Обычная дурная идея с полузаправкой перерастает в полнейший бред. Как будто с человеком из правительства разговариваем.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 12, 2016 9:46 am

Не знаю, что там у товарища за бумага, но вот фотобумага подорожала ровно в два раза (lomond). Была 1200 за 500 листов, стала 2400. Соответственно или поднимать цену за фотопечать (и слушать стоны клиентов по этому поводу) или покупать китайское г. за печать на котором будет стыдно мне.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}