T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Нужны ли Дешёвые чернила?

Нужны ли Дешёвые чернила?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение metil » Чт янв 26, 2017 1:25 am

Доброго дня всем прочитавшим этот топик.
Есть мега-вопрос адресованный всем профессионалам печатного бизнеса, да и простым пользователям также):
Насколько востребованы на сегодняшний момент чернила для струйной печати для СНПЧ систем? Дешевле 1.5 или возможно даже в два раза в аналогии имеющимся на рынке. например 100руб/100мл. Вопрос абсолютно не праздный и не любопытства ради. Удалось воспроизвести всю палитру CMYK, которая довольно неплохо показывает себя в печати. Я химик технолог полиграфической промышленности и знаю технические вопросы чернил, скажем так: глубоко изнутри)). В ходе исследовательских работ в свободное от работы время, сделал чернила для принтера EPSON L120(куплен специально для эксперимента), заправил и на удивление получил весьма достойный результат! Принтер отпечатал уже около 100 листов, с одной калибровкой головки, цветопередача, глянец, высыхание, свето прочность оттисков практически анлогична оригиналу. Небольшие нюансы несовпадений безусловно есть, но считаю нормальными и устранимыми. Для доведения чернил до "совершенства" или скажем до гарантированного совпадения с оригиналом 97-98%- нужна укомплектованная лаборатория. И серьёзные расходы, размер которых ограничен фантазией дальнейших изысканий. А В плане реальной перспективы освоения нового ассортимента можно замахнуться на следующие виды чернил: текстильные , сольвентные , пигментные(несколько сложнее правда), сублимационные...Само собой все адаптировать под имеющие печатные устройства в соответствии с заводскими аналогами. Конечно, раскрутить тематику дорогое удовольствие.НО Главное! насколько ЭТО нужно? Купите ли вы сертифицированные и качественные, но не известные чернила отечественного производства?
Пока считаю все вероятные расходы и пытаюсь определить размер Российского рынка и его готовность принять "отечественное"
Господа потребители, жду Ваше мнение)
Аватар пользователя
metil   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт янв 26, 2017 4:30 pm

если эти чернила дадут ход, то они потом вытеснят многие аналоги...
но вот дать ход - это самая тяжелая задача, и самая дорогая...
я бы конечно за.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт янв 26, 2017 7:45 pm

100 листов не показатель, может у вас они ПГ забьют/убьют спустя определенное время работы. Так то уж не знаю... вы как производитель будите продавать по 100р, пока по всем разойдётся всё равно так и выйдет наверно рублей 150-200
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение metil » Пт янв 27, 2017 1:20 am

"..100 листов не показатель.." -Согласен. НО Есть результат. И есть понимание в каком направлении двигаться, что улучшить. Могу утверждать, что не забьются и через тысячу, но нужно совершенствовать технологический процесс, нужны вложения и немаленькие. Определяясь с масштабом работ и вероятных вложений, хотелось бы услышать мнения об обьёмах потребления чернил на рынке. Цена: можно сделать от производителя 70р/100мл, в маге теоретически будет 120-150. Ну так повелось, что перекупщики(дилеры) имеют гораздо больше чем производитель. Грустно, что покупаем товар из Европы, Кореи, Китая... да еще чёрт его знает откуда, но только не Российский. Даёшь импортозамещение!))))
Аватар пользователя
metil   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пт янв 27, 2017 8:56 am

Если они реально работают, уверен тема хорошая!!! но на витрину вряд ли бы они встали )))) может через год/два когда они себя положительно зарекомендуют в реальной работе.
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт янв 27, 2017 11:23 am

metil писал(а):Нужны ли Дешёвые чернила?


Нет.
На лист бумаги больше 1мл не укладывается (и то это края крайние, в реальности это не используется), вот собственно о какой экономии может идти речь? Я печатаю пластиковые карты в большом объёме и стоимость чернил не ощущаю, она ничтожна в продукте.
Российский бренд со стабильным качеством, цивилизованным производством и грамотным маркетингом думаю найдёт свою нишу.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение metil » Пт янв 27, 2017 2:00 pm

TimTam , а сколько чернил в месяц вы расходуете? Благополучие Вашего бизнеса бизнеса радует, но не у всех дела идут так безоблачно.
В своё время я хотел открыть производство 3D печати на керамической плитке принтером CANON (керамическими чернилами) так вот тогда, именно цена расходников разрушила весь бизнес-проект.
Аватар пользователя
metil   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Сб янв 28, 2017 1:47 am

metil? да не больше литра каждого цвета при всём желании, ну бывает сильный перкос в один цвет, если макеты такие, но в среднем 0.7-1 литр в месяц.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик


Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}