T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вопрос для россиян. Собираетесь ли вы на выборы?

Вопрос для россиян. Собираетесь ли вы на выборы?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Если обладаете правом голоса, пойдёте ли вы на выборы Президента РФ

Голосование закончилось Пт мар 16, 2018 3:55 pm

1. Точно пойду
11 
44%
2. или пойду или не пойду
20%
3. Точно не пойду
36%
4. я тут просто так
Нет ответов.
 
Всего голосов : 25

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн фев 19, 2018 4:25 pm

Помню когда в США вдруг Трамп победил, у нас шутили мол нам надо на Жирика выбрать чтобы пи..ец Миру пришёл )) Интересно кто третий Всадник Апокалипсиса будет? )
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн фев 19, 2018 5:03 pm

разве их не четверо должно быть?)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн фев 19, 2018 5:50 pm

Да верно, запямятовал) Ну пусть будут ещё Ким Чен Ын и какой-нибудь араб )
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пн фев 19, 2018 8:36 pm

kvg писал(а):Я тут читал исследование, что Путин, при современном уровне медицины может прожить около 200 лет


Не может

https://www.rbc.ru/business/20/03/2017/ ... e84d4bae97
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пн фев 19, 2018 8:44 pm

Mihal писал(а):
Vanya_STV писал(а):бы за Навального. Мне интересно, те, которые пойдут, и особенно голосуют за Путина, как они обосновывают свой выбор?


Мне интересно, те, которые проголосовали бы за Навального, как они обосновывают свой выбор? :-)


ПФФФФФ...... Если не 500000 сообщений строчить на форуме, а взять да и озаботиться соответствующей инфой, все встанет на свои места.
Ребят, вот прям разочаровываете...
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Вт фев 20, 2018 1:20 am

я точно не пойду ибо нехер туда ходить. этим "товарисчам" нужна только явка. остальное они нарисуют как им надо. а вот явку не подделать. явка видна невооружённым глазом. идти имеет смысл наверное только тем , кто за действующего голосовать собрался. все остальные кандидаты непроходные и голосовать за них это только явку увеличивать. а этого делать не следует. я так думаю.

За это сообщение автора igoruha поблагодарил:
Vanya_STV
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт фев 20, 2018 9:48 am

А как же истории о том, что в пустые бюлетени потом впишут кого надо?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Вт фев 20, 2018 11:07 am

я имею ввиду физическую явку. её будет видно невооружённым глазом. а в бюллетени конечно же могут вписать кого угодно. могут поменять одни бюллетени на другие, могут посчитать неправильно. но это всё за кулисами. этого никто не увидит. а если на участок вместо 1000 человек придёт например 100 то это будет сразу видно
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт фев 20, 2018 11:44 am

Скрытый текст +
phpBB [media]
это тебе не ельцин - ГОЛОСУЙ, а то проиграешь. , теперь всё просто ГОЛОСУЙ, А ТО ПОЗДНО
Будет
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт фев 20, 2018 2:35 pm

В моей деревне выборы - всегда праздник. Это лишний повод для народа сходить и пообщаться, зайти в магазин - взять крепких напитков.
...Все, кто может, пойдут и проголосуют за комунистов, лдпр, за Путина 20-30%. Такого, что Путин больше 50% набирал - мало случаев было.
...Я не хожу, поскольку в деревне сейчас не живу.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 20, 2018 2:48 pm

Можно же в любом месте проголосовать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт фев 20, 2018 3:02 pm

Можно, но у меня официальная причина не ходить именно такая. До деревни всего 10 км, а болтать и выпивать я не любитель.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Вт фев 20, 2018 6:27 pm

у них наверное есть прогнозы относительно низкой явки. по этому стараются. а моё отношение примерно такое- ну нет такого политика, которого я хотел бы видеть президентом. графы "против всех " нет. чё мне на выборы то идти ))
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Ср фев 21, 2018 11:03 am

igoruha писал(а):у них наверное есть прогнозы относительно низкой явки. по этому стараются. а моё отношение примерно такое- ну нет такого политика, которого я хотел бы видеть президентом. графы "против всех " нет. чё мне на выборы то идти ))

Полностью согласен.
Выбирать некого.
Народ - вата.
Даже в пределах семьи, пытаешься доказать какие-то моменты относительно того или иного политика - просто пофигу.
Беззаконие, пофигизм, коррупция, отсутствие перспектив.
Наткнулся на запись.
Как мэр нам дуб пилил

мысли о смысле
cangooroo wrote in pora_valit
August 15th, 2012

Однажды воскресным утром мы проснулись от страшного грохота - звук был ужасающий, но молниеносный... Может, просто спросонья что показалось? Но выглянув в окно, увидели, что на дороге, ровно между гаражом и баком с пропаном, лежит поверженный дуб - один из громадных трехсотлетних дубов, что растут на нашем участке.

Все мы, включая трех котов и трех собак, выскочили из дома посмотреть на нежданную катастрофу. Не было ни ветра, ни грозы... Огромный дуб переломился пополам и упал в тишайшее жаркое утро...

...Как удачно, однако, этот дуб-великан приземлился! Чуть влево - и он бы расплющил гараж вместе с машиной. Чуть вправо - разбил бы газовый контейнер... Взрыв пропана... Пожар... Это всегда некстати... Мы еще хорошо отделались. Но что теперь-то делать с этим исполином, перегородившим дорогу?! Виктор у меня далеко не дровосек. Специальные службы, занимающиеся валкой деревьев, берут примерно 800 долларов за дерево. Дороговато.

Мы живем в Мерримаке, в полудиком лесу на берегу озера Висконсин. Сложно обозначить статус нашего поселения - ни город, ни деревня, а нечто вроде респектабельного поселка типа дач или вторых домов богатеньких чикагцев, милуокцев или жителей столицы штата Мэдисон. Так уж получилось, что благодаря кризису, когда дома подешевели, мы затесались в престижный "нейборхууд" (так здесь называют район обитания, соседство).

На все случаи жизни у нас есть советчица - богатенькая самодеятельная художница на пенсии, благодарная ученица моего мужа Шарлотта Олсон. Несмотря на свои 76 лет, она бодра, кипит энергией, организовывает вечеринки и выставки, да еще к тому же владеет местной компанией интернет-услуг "Мерримак-Коммуникейшейнс".
- Звони Шарлотте, может, что посоветует, - говорю я Виктору.

- Хай... Шар... Извини за ранний звонок, но у нас дуб упал... на дорогу... Что делать?.. Мы не можем его убрать своими силами... - горестно жалуется в трубку Виктор.

- Вот беда! Я сейчас позвоню мэру, чтобы приехали. Ждите...

Так и случилось. Через десять минут подрулил большой ободранный трак, и из него вылез богатырь в грязной футболке и невообразимых шортах, улыбаясь, назвался Стивом, осмотрел место катастрофы.

- Ну что ж, я могу распилить и убрать дерево прямо сейчас, если вы не против...

- Ох, спасибо, конечно же, не против!

Стив набросился на дуб, словно Геракл на Лернейскую гидру.

Какой хороший у нас мэр - так оперативно прислал муниципального работника! Пронзительный визг пилы огласил тихие окрестности Мерримака. Меж тем солнце поднималось, превращая день в безжалостное жестокое пекло.

Вот уже отсечены могучие многочисленные руки-ветви - ствол похож на тело поверженного великана. Минута передышки. Я принесла бедняге стакан ледяной воды. У меня такое ощущение, что где-то я его видела раньше. Впрочем, потомки всех норвежско-ирландско-английских предков чем-то похожи. Типичный работяга. Их тут еще называют "рэд-нэками", т.е. красношеими, потому что они работают на воздухе и у них загорает только шея.

Наш герой покидал пеньки в кузов и подошел проститься.

- Спасибо огромное, Стив! Передай, пожалуйста, благодарность мэру за то, что побеспокоился.

- Считайте, что он ее уже получил... - улыбается Стив.

- Как?

- Так. Я - он и есть.

- Кто?! - переспрашиваю я, уверенная, что ослышалась.

- Мэр Мерримака. Что, не похож? - смеется.

- Ох, извини, правду сказать, я и не знала, что у нас есть мэр... Как-то неожиданно это... Мэр, а сам деревья пилишь.

- А что в том странного? Наш работник в отпуске. А мэров зачем выбирают? Чтоб людям помогали, так ведь?

...Вот так обыденно-просто: он должен помогать людям, потому что он за них отвечает как мэр, как глава этого поселка. Потому что он - выбранный Слуга народа. И он гордится тем, что люди ему доверяют.

А мы-то, россияне... Благодаря телевизору прекрасно знаем в лицо наших "доблестных слуг" и их служебные манеры!

Простодыра ты, Стив, простодыра! Где же твоя свита, могучие бронированные авто, охрана, мигалки? Не умеешь ты жить, наивный мэр...

Знаешь ли ты, Стив, у нас в России любой, даже самый крошечный прыщик, начальничек ЖЭКа, втэка, утэка... чего еще там... глава администрации, председатель... даже самого паршивого хуторка, или деревеньки, или райончика, погрязшего в долгах, - это высшая каста, почти небожитель (ну пусть свой, местечковый, провинциальный, но небожитель!). Недоступный, живущий в коттеджике, рассекающий непролазную грязь на дорогой иномарке, повязанный со всеми властными и не властными структурами, неприкрыто уже плюющий на жалких граждан своих.

Даже в самом диком фантастическом сне невозможно представить, чтобы мэр (или глава администрации) какого-то поселения в России (Верхний Услон? Высокая Гора?) приехал один собственноручно пилить дерево во дворе своего, скажем так, крестьянина!

Бедная Америка! До чего довела тебя страсть к демократическому порядку! Чиновники твои непростительно близки к твоему народу!

Но, быть может, Стив - это нелепое исключение? Может, он просто немного болен на голову? Не умеет вести себя начальником. Однако возьмем, к примеру, Тома Бэррета, мэра самого большого города в Висконсине - Милуоки. По всей видимости, он явно не носится по своему городу с мигалками, окруженный кортежем с вооруженной охраной, перекрывая уличное движение. Иначе почему он вдруг средь бела дня оказался на парковке возле супермаркета и стал случайным свидетелем того, как некий преступник напал на женщину с ребенком? И что сделал престарелый мэр Милоуки? Да поступил как настоящий мужик: бросился защитить женщину. После чего попал в реанимацию, перенес операцию жестоко покалеченной руки...

Вспомнился мне еще один мэр - из городка Саук-Сити. В оперативной газетной сводке о количестве нарушений и преступлений было сухо написано о том, что мэр городка Саук-Сити был остановлен за пьяное вождение, провел ночь в тюрьме, скоро предстанет перед судом, будет лишен водительских прав и обязан будет пройти "курсы для алкоголиков".

Давайте теперь представим себе да не то что мэра, а просто среднего чиновника в Казани, остановленного по причине пьяного вождения. (Даже если ни во что не врезался и никого не задавил, а так... ехал выпивши.) Что его ждет? Да ничего. Он же начальник, у него связи. Да что далеко ехать. Можно даже по пьяни задавить человека насмерть и при этом не только избежать тюрьмы, но даже и прав не лишиться! Как это произошло с сынком какой-то там в Казани судьи, который сбил насмерть молодого парня...

Россия - скользкая страна. Америка - не рай земной. Она тоже несовершенна, полна противоречий, она, возможно, даже в некоем тупике и не видит еще ясного просвета, не знает, как одолеть глобальный кризис веры, нравственности, надежды, экономики и экологии...

Легко эту страну ругать, ненавидеть, считать причиной своих собственных бед, называть ее "вашингтонским обкомом". Но если мэр твоего города приезжает к тебе через 10 минут после призыва о помощи и собственноручно пилит твое упавшее дерево - ты можешь с удовольствием сказать всему миру:
- Смотрите, завидуйте. Это мой мэр!

Майя ВАЛЕЕВА.
Мерримак, Висконсин.

За это сообщение автора Vanya_STV поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт фев 22, 2018 6:33 pm

kvg писал(а):Я тут читал исследование, что Путин, при современном уровне медицины может прожить около 200 лет, так что делайте выводы:))


делаю вывод - ты читаешь такой бред, аж пипец.
и смотришь рен-тв.

Vanya_STV писал(а):
Mihal писал(а):Мне интересно, те, которые проголосовали бы за Навального, как они обосновывают свой выбор? :-)

ПФФФФФ......


А-а-а! Вот щас понял.

igoruha писал(а):физическую явку. её будет видно невооружённым глазом.


да ерунда.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}