T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Программа для печати тестовых листов

Программа для печати тестовых листов

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн мар 11, 2019 4:26 pm

Да, верно, те что "онлайн". Мне например так быстрей находить сразу тот аппарат вначале списка, который нужно проверить сейчас, а не искать его в списке (а за год работы этот список становится довольно длинным). Про очередь печати: бывает нужно узнать висит ли какое задание и его статус (ошибка, обработка, печатается), но это не обязательно для проги я думаю ) У меню если что ВинХР :-):
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт мар 12, 2019 2:41 pm

Konti писал(а):Да, верно, те что "онлайн". Мне например так быстрей находить сразу тот аппарат вначале списка, который нужно проверить сейчас, а не искать его в списке (а за год работы этот список становится довольно длинным). Про очередь печати: бывает нужно узнать висит ли какое задание и его статус (ошибка, обработка, печатается), но это не обязательно для проги я думаю ) У меню если что ВинХР :-):



Готово. Сделал сортировку по клику на колонки и по правому клику на принтере будет контекстное меню с вызовом стандартных окон очередь печати, свойства и настройка печати. Пока что сделал так, дальше может что по лучше придумаю.


Версия 2.4.7
- Добавлена сортировка по статусу вкл/выкл и по имени принтеров
- Добавлено контекстное меню для принтеров с пунктами, просмотреть очередь печати, свойства принтера и настройка печати (вкладка сервис открыть в ручную) это для струйников чтобы запустить прочистку и тест дюз.

з.ы. на XP косяк не работают кнопки свойства принтера и настройка печати, ищу решение.
Последний раз редактировалось galavarez Вт мар 12, 2019 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора galavarez поблагодарил:
Konti
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт мар 12, 2019 3:18 pm

Вставка своих листов видел что есть...
А можно, так в плане бреда...
Вставлять листф из ворда, у меня тестовые листы с маркипровкой картриджа...
Из ворда вроде норм печать, но... Воть это можно или нет..
А так да норм прога...
А да вспомнил, при печати из ХП 277 с литерой D, нет печати на дуплекс.
И в нем же некоторые листы печатает квадратиком в четверти листа...
Спасибо...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт мар 12, 2019 5:25 pm

manik.76 писал(а):Вставка своих листов видел что есть...
А можно, так в плане бреда...
Вставлять листф из ворда, у меня тестовые листы с маркипровкой картриджа...
Из ворда вроде норм печать, но... Воть это можно или нет..
А так да норм прога...
А да вспомнил, при печати из ХП 277 с литерой D, нет печати на дуплекс.
И в нем же некоторые листы печатает квадратиком в четверти листа...
Спасибо...


Можно пример листа с маркировкой?
Маркировка в виде серийника или просто модель картриджа?
С дюплексом вообще засада, он вроде работает и в тоже время может и не работать. Толи команды разные, толи я еще косяк не нашел в коде.


Косяк исправил , все работает и на ХР
Версия 2.4.8
- Исправил баг в Win XP, теперь открываются свойства принтера и настройка печати.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Paritet » Пн мар 18, 2019 12:42 pm

у меня на мониторе 17" Win 7 как то все так выглядит в последней версии,список не влазит,а с право пустота если раздвинуть
если бы вы еще добавили галочку чтобы показывало только активные принтера как в хелп принте, а то лишние делаем действие для сортировки
Изображение
Аватар пользователя
Paritet   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пн мар 18, 2019 7:23 pm

Paritet писал(а):у меня на мониторе 17" Win 7 как то все так выглядит в последней версии,список не влазит,а с право пустота если раздвинуть
если бы вы еще добавили галочку чтобы показывало только активные принтера как в хелп принте, а то лишние делаем действие для сортировки
Изображение



Расширил список принтеров чуть поз же поэкспериментирую с резиновым дизайном. По поводу галочки и сортировки, отличная мысль.
Я убрал все выключенные принтеры и оставил только включенные + еще убралось куча кода по сортировке.
Ну и на по следок добавил пару фишечек для удобства.

Версия 2.4.9
- Теперь в списке видно только онлайн принтеры
- Добавил кнопку обновления списка принтеров
- Добавил кнопку снятие всех флажков с тестовых листов

За это сообщение автора galavarez поблагодарил:
Konti
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Urich » Чт мар 21, 2019 8:43 am

по моему перегрузили программку. Оставь все версии. или сделай настраиваемый интерфейс. мне удобнее количество страниц задавать не ползунком, а стрелочками - слева меньше, справа больше.
А ваще - МАЛАДЕЦ.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Чт мар 21, 2019 12:46 pm

Urich писал(а):по моему перегрузили программку. Оставь все версии. или сделай настраиваемый интерфейс. мне удобнее количество страниц задавать не ползунком, а стрелочками - слева меньше, справа больше.
А ваще - МАЛАДЕЦ.


Все версии есть на гитхабе https://github.com/Galavarez/Test-pages-for-Printer и тут на форуме Печать тестовых листов

Стрелочки добавил в версии 2.4.10 :-):
Программа развивается, я раньше многого не умел, но учусь и поэтому у программки появляются новые возможности + ребята накидывают много идей, как вы Вы тоже =). В конце останется только то, что прошло проверку временем :-)

Версия 2.4.10
- Устранил некоторые глюки
- Добавил кнопку увеличение и уменьшения количество копий
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт мар 21, 2019 2:52 pm

Если качать с тесткопи, то качает просто файл "test" без расширения) Я добавил .zip в конце и открылся. Я хз может так и надо, до этого качал с гитхаба.
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 21, 2019 2:56 pm

Не, как к нам закачать, так и будет. Значит так закачано было, ну я так думаю..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Чт мар 21, 2019 3:23 pm

kvg писал(а):Не, как к нам закачать, так и будет. Значит так закачано было, ну я так думаю..


Точно есть косяк, закачиваю как "Test pages 2.4.10.zip" с пробелами а отдается с сервера только Test
Для пробы залил Test_pages_2.4.10.zip сервер отдал как положено Test_pages_2.4.10.zip
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт мар 22, 2019 12:19 pm

Нашёл баг: не обновляется список принтеров, в "принтерах и факсах" новый принтер появился (WinXP). Появился только после перезапуска проги
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Сб мар 23, 2019 12:49 pm

Konti писал(а):Нашёл баг: не обновляется список принтеров, в "принтерах и факсах" новый принтер появился (WinXP). Появился только после перезапуска проги


На 7-ке тоже так же. Исправил в версии 2.4.11.


Версия 2.4.11
- Устранил глюк с обновление принтеров

За это сообщение автора galavarez поблагодарили: 4
Dante_MD, Konti, kvg, oldman_lbt
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Вт мар 26, 2019 2:40 pm

чет отстал я от версии... 2.4.7 при печати на LBP5050 если выбрать 1 лист то все норм, если 2 и более то печать циклится и эти 2 листа печатаются кругами 1-2-1-2-1-2 пока не отменишь в драйвере печати, на другие аппараты на той же системе такого глюка нет...
WIN7 x64 sp1
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Konti » Вт мар 26, 2019 3:01 pm

Сегодня принесли на ремонт принтер HP Pro M401, так я никак не мог его заставить печатать с двух сторон через прогу, просто печатает лист как при односторонней печати. Через word печатает. До этого приносили какой не помню точно аппарат, через прогу всё нормально печаталось с двух сторон
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}