T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Окупиться ли программатор чипов?

Окупиться ли программатор чипов?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Нужен ли в принципе программатор? с соответствующим программным обеспечением

Программатор для чипов на базе S3CC921
11 
18%
Программатор для чипов на базе АТ88
15 
25%
Программатор для чипов на базе 24с..
18 
30%
Программатор для чипов по шине 1-Wire
12%
Программатор на другие модельки
13%
Нет, лучше покупать готовые CRUM
2%
 
Всего голосов : 60

Прилепить пост

Сообщение Urich » Чт мар 01, 2012 10:08 am

Нужен ли в принципе программатор CRUM? стои денег, а отдача порой намного меньше? попросту не окупается

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
В своё время покупал программку за 6000р, прошил за это время наверно меньше, да и то получил от этого какой-то процент. Единственное пошла реклама, что я это делаю. приносят простенькие чипы под поню. Кому за спасибо, кому недорого.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт мар 01, 2012 10:11 am

Прогер для АТ88 окупился в ...цать раз, давольно часто прошиваем чипы для картриджей на этой микре!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт мар 01, 2012 10:15 am

Считаю что окупится, смотря какая техника с чипами в регионе, например схема програматора что на сайте этом читает чипы 4200 , а на роботе ланкосовский лптшный, их не хочет читать.
И сейчас уже не на фирму звонят, и спрашивают, можете ли вы перешить, а лично меня советуют, и ко мне звонят, а техника все больше и больше чипованная идет.
А AT88 & S3CC921 - 912 - удобно тенм что прошил чип, и можно распечатать версию, ненадо крышку ломать, чтоб на форматор глянуть.

thank_you
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт мар 01, 2012 10:18 am

Как мы за тебя можем решить окупится или нет? Где исходные данные - кол-во прошивок, стоимость прогера? У всех ведь разные объемы работ. У меня at88 уже раз 5 окупился, если не больше. От portera прогер валяется без дела, но он и стоил копейки... Есть еще другие, но в лом считать. Мне морально спокойней. что не надо все время заботиться о наличии чипов и пытаться предугадать чего заказать в очередной привоз.
upd. вот кстати идею подал. Надо в 1С разбить прошивки на типы чипов. Я тогда в смогу точно подсчитать чего и сколько..
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт мар 01, 2012 10:29 am

Urich писал(а):Нужен ли в принципе программатор CRUM? стои денег, а отдача порой намного меньше? попросту не окупается

собирал сам, затраты нулевые (стоимость микросхемы 100 р, второй вообще формата РСД, Резистор-конденсатор-диод, тоже 100), отбил за 1 день, на ат88 вообще за 1 час. ИМХО
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение KOT » Чт мар 01, 2012 2:35 pm

Год назад собрал программатор AT88, сами чипы AT88 прошил за всё время штук 5 отсилы, зато 24й серии перешил очень много, штук 300 точно!
программатор окупился многократно i_bbo
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SymbolJet » Чт мар 01, 2012 4:19 pm

Побочный эффект часто превосходит прямой. Тот факт, что вы это можете расширяет круг ваших клиентов. Кроме того, за удовольствие нельзя переплатить i_bbo
Аватар пользователя
SymbolJet   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт мар 01, 2012 4:35 pm

Чипы шью только на 24с04, в основном на 4200, за месяц штук около 5, крипточипы не шью - фиксы рулят. За прошивку чипа беру 300 вечнодеревянных. Ну не люблю мышиной возни с чипами.
Программатор ЧипПрог, но для картриджей его юзаю относительно мало, больше по основной работе (ремонт ККМ).
Кстати есть ли в природе безлимитный программатор для совместимых карт на 3100?
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SymbolJet » Чт мар 01, 2012 4:58 pm

Абсолютный безлимит - ftp://77.222.40.39/readmy.html :-)
Странно как-то - отсюда(сверху) http://ra-dix.ru/prog.php заходит без пароля. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
SymbolJet   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Чт мар 01, 2012 8:04 pm

Вопрос в том, за сколько купить и на сколько он нужен. Конечно если купить, как мне предлагали 3 года назад за 5000$ для АТ88 а их тогда было пару штук в год, то конечно не выгодно. А вот скажем собрать прогер от Еех, то он окупается сейчас довольно быстро.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети


Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}