T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ракель и барабан

Ракель и барабан

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Меняете или нет?

да
24 
52%
нет
22 
48%
 
Всего голосов : 46

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 17, 2012 1:36 pm

Возможно это только мнение, практика показывает обратное, кромка ножа мягкая и притирается по новой. (это как вариант)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И вообще этот опрос открыл страшную тайну... Походу мало кто меняет, я думал, что я один такой неправильный:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение qwert » Вт апр 17, 2012 1:39 pm

FDG писал(а):ну а как же расхожее мнение что новая пара барабан/ракель ракель притирается к барабану так сказать принимает его форму. ну а после замены на новый барабан идет дополнительная нагрузка что не продлевает его срок службы?

Сам меняю только когда нужно, за почти 6 лет хорошо если 15-20 штук поменял. А на износ только что магнитные бури на Солнце не влияют, поэтому я на это внимания не обращаю.
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт апр 17, 2012 4:20 pm

вопрос создал по причине того что стал часто замечать что с не вовремя замененным ракелем барабан может не отходить "положенный" срок. может ракели ерундовые пошли я хз
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 17, 2012 4:40 pm

А может барабаны стали хуже делать?? Я заметил на барабанах FUJI стали ходить меньше, хотя раньше были хорошие, а щас совсем не то. Видать слой меньше делают(экономят) + часто с ними косяки стали по всему листу точки.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 17, 2012 4:45 pm

Это общемировая тенденция - делать все хуже, иначе все останутся без работы. Вот на сегодняшний день автопроизводитель может сделать автомобиль со сроком службы 25 лет, но выгоден ли он ему?

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Aifur
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Вт апр 17, 2012 6:12 pm

Ракеля меняю 1 на 4-5 барабанов, т.е. через 12-15 заправок и не замечал ни каких ускорений износа барабана.
А вот то что барабаны стали с фотослоем тоньше это факт, некоторые не выдерживаю полировку, весь слой сходит на нет.
У нас есть кантора, которая завозит с Европы б.у оригинальные картриджи отработанные один раз, восстанавливают, запаковывают и продают.
Я раньше им давал барабаны на полировку, для экономных клиентов, сейчас это бесполезно, они и одной заправки не ходят после восстановления.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вт апр 17, 2012 6:50 pm

Gomz писал(а):Ракеля меняю 1 на 4-5 барабанов, т.е. через 12-15 заправок и не замечал ни каких ускорений износа барабана.
А вот то что барабаны стали с фотослоем тоньше это факт, некоторые не выдерживаю полировку, весь слой сходит на нет.
У нас есть кантора, которая завозит с Европы б.у оригинальные картриджи отработанные один раз, восстанавливают, запаковывают и продают.
Я раньше им давал барабаны на полировку, для экономных клиентов, сейчас это бесполезно, они и одной заправки не ходят после восстановления.

+100500
добавлю ещё то, что бывает у одного производителя в разных партиях слой тоже разный...
да думаю это касается не только барабанов, а всей расходки в целом...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 17, 2012 6:52 pm

Халтура кароче сплошная))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 17, 2012 6:56 pm

Короче, этим опросом вывели производителей расходки на чистую воду:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт апр 17, 2012 7:24 pm

Восновном меняю барабаны, ибо долгими исследованиями получено что родные барабаны фигово ходят с совместимыми тонерами, предпочитаю поменять барабан при первой заправке, чтоб потом не мучится. Ракеля меняю только если есть полосы.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт апр 17, 2012 9:37 pm

kvg писал(а):Это общемировая тенденция - делать все хуже, иначе все останутся без работы. Вот на сегодняшний день автопроизводитель может сделать автомобиль со сроком службы 25 лет, но выгоден ли он ему?


Не в бровь, а в глаз!
После нас останется только маленький засранный каменистый шарик - Земля.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср апр 18, 2012 8:54 am

FDG писал(а):
Urich писал(а):не надо стрелять из пушки по воробьям. ракель обычно ходит от 40 тысяч страниц или более 5 лет. Если работает - зачем ломать рабочую конструкцию. Тем более оригинальный ракель произведенный производителем на производстве намного лучше сделанного в подвале.
Обычно меняли в комплекте барабан с ракелем для аналоговых больших аппаратов и то по факту. Сейчас барабаны по 150 тыс ходят, часто приходиться менять просто ракель и барабан дальше ходит.
А миф лучшей замены ракеля и рецептора - придуман продажниками, подороже продать, (возможно сервисниками - чтоб халявный ракель остался)

ну а как же расхожее мнение что новая пара барабан/ракель ракель притирается к барабану так сказать принимает его форму. ну а после замены на новый барабан идет дополнительная нагрузка что не продлевает его срок службы?


В том то проблема - расхожее мнение.
сколько тыс может сделать фоторецептор на нр12а? мах десять, загнётся раньше. Булатовские говорили - сделали барабан до 10 заправок выдерживает (как нормальный большой картридж). И что? основная прибыль на замене барабана идёт. потому, чтоб не быть штрейкбрехерами, отказались от этой идеи.
Картридж скажем на нр9000 заправляется 1100гр тонера. барабан ходит одну родную и ещё две заправки. В данном случае, да - имеет смысл замена ракеля. он своё прошёл. а после десяти тысяч страниц какой смысл? развод клиентов. Про притирку осталось со времён кенон 1215. можно посмотреть википедию и узнать какого года аппарат.
Ракель сейчас реже изнашивается, чем дозирующее.
При востановлении надо бы менять фоторецептор, ракель, дозирующее лезвие, магнитный вал, бушинги магнитного вала, вычисщать бункеры от остатков старого тонера и отработки, засыпать новый тонер, наклеивать чеку. И КТО ТАКОЕ ДЕЛАЕТ?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср апр 18, 2012 9:29 am

kvg писал(а):Короче, этим опросом вывели производителей расходки на чистую воду:)

мне в личку стали приходить угрозы от производителей ракелей. что делать? :men:
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 18, 2012 9:45 am

Что делать? Менять ракели чаще чем фотобарабаны:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт апр 20, 2012 8:58 am

kvg писал(а):Что делать? Менять ракели чаще чем фотобарабаны:))

на куасере так и делают.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}