T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ваши затраты на ОА

Ваши затраты на ОА

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

сколько вы лично потратили на них денег?

более 30 000руб
Нет ответов.
20 000 ... 30 000руб
3%
15 000 ... 19 999руб
3%
10 000 ... 14 999руб
5%
7 000 .... 9 999 руб
3%
3 000 .... 6 999 руб
16%
1 000 ... 2 999 руб
5%
1 ... 999 руб
8%
0
5%
я заработал на них немного
13%
я заработал хорошо
5%
я только заработал. и я и мои клиенты.
16%
я крутой. я покупаю новые оригинальные картриджи по 4000руб
3%
я моськин
8%
я робин-гуд
8%
 
Всего голосов : 38

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср апр 18, 2012 7:28 pm

Да есть у них деньги, просто им выгодней прийти и поплакатся что денег нет, приходят ко мне и с школ, универов, ПТУ ... и гос. организации, ( некоторые ) - говоря У нас нету денег!, я их и спрашиваю, почему вы там роботаете раз денег нет ? кто говорит: что роботы больше нет а надо хоть до пенсии дожить.
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Ср апр 18, 2012 8:19 pm

kvg писал(а):Откуда вы знаете сколько выделяется денег школам и детсадам? Так они вам и сказали:) Очередная серия российского обмана, нормально у них денег, не стоит переживать. Естественно говорю про школы и дет сады в которых сам бываю - обслуживаю.

У нас в Казахстане все госпредприятия школы, сады, интернаты, институты, больницы и.т.д. все виды услуг и товаров закупают через закрытый тендер. Сначала года они дают запрос в казначейство на выделения им денег на их нужды. В казначействе просматривают все пункты и сокращают по своему усмотрению, а бухгалтера должны доказывать каждую копейку которую просят. Так попробуйте доказать заплывшему жиром чиновнику, что для заправки картриджа за 8$, надо ещё и прошить аппарат за 30$-40$, не у кого ещё не получилось, максимум могут приписать не нужную услугу и с неё взять деньги. Потом они выставляют на тендер свой запрос услуг(товаров) и сумму которую им выделили. Кто выставит цену ниже тот и выиграет тендер и заключает договор. Денег им не выдают вообще ни копейки налом, все деньги находятся на счёте казначейства. По оказанию услуг, выписываешь счёт, они его отправляют в казначейство и казначейство тебе оплачивает. Так что тут они не чего себе присвоить не могут. Что бы им что то поиметь с этого, они подписывают тебе счёт за работу которую ты не проводил и после оплаты ты им отдаёшь половину, но это только у богатых организаций, школы, сады и интернаты такого себе позволить не могут, у них суммы и так копеечные. А вот большие институты, у кого суммы исчисляются десятками тысяч баксов, этим занимаются. Школам вобще копейки выделяют и до конца года не хватает, им приходится и за свой счёт заправлять, по этому они и идут в разные конторы и ищут где дешевле. У меня соседка работает в школе, так они чтобы окупить заправку, организовали копирование документов в школе и зарабатывают себе на заправку, 15$-20$ в месяц выходит. А вот интернаты и дед сады не могут себе такого позволить, так как в ход на территорию посторонним запрещён, а на воспитанниках не заработаешь у них нет денег.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср апр 18, 2012 9:04 pm

выгодно! один фиг в плюсе оказываешься клиент доволен что ему не над за 3тр картридж покупать ты что получил прибыль -++-++_ разрабам ПасиБ
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Ср апр 18, 2012 9:07 pm

КЭПула писал(а):Да есть у них деньги, просто им выгодней прийти и поплакатся что денег нет, приходят ко мне и с школ, универов, ПТУ ... и гос. организации, ( некоторые ) - говоря У нас нету денег!, я их и спрашиваю, почему вы там роботаете раз денег нет ? кто говорит: что роботы больше нет а надо хоть до пенсии дожить.

Так вот к тебе и приходят когда за свой счёт заправляют из своего кармана, потому как за выделенные им деньги, заправляют те кто выиграл тендер. И как я уже писал, денег они в глаза не видят, все деньги на счетах в казначействе лежат и казначейство оплачивает все расходы. А если этих денег не хватает, то они из своего кармана заправляют.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 18, 2012 9:22 pm

Конечно они денег не видят, им заведующая не дает. Как ни посмотрю - заведующие на иномарках разъезжают...
А деньги им распределяют из централизованной бухгалтерии, я знаком с админом тамошним, так как увидел какая у него машина, так челюсть чуть не выпала...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср апр 18, 2012 9:24 pm

мне это не интересно, так как все приходят: верующие, больные, бедные ... я цены не ставлю, скидки кому давать я не решаю. Вот скажем у нас УТОГ просили принтер, собрали мы им ml-1250 samsung, дали им, они еще переборчивые сказали что им такой ненадо, думаю нихера себе, ( вывод: хотели чтоб им дали денег ).

как в анегдоте, я попросил у отца деньги на книги чтоб учится, так зараза отец прислал книги.
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Ср апр 18, 2012 10:13 pm

kvg писал(а):Конечно они денег не видят, им заведующая не дает. Как ни посмотрю - заведующие на иномарках разъезжают...
А деньги им распределяют из централизованной бухгалтерии, я знаком с админом тамошним, так как увидел какая у него машина, так челюсть чуть не выпала...

Не знаю кто у Вас распределяет, но налом там не дают, всё на счетах, я работаю в основном с гос организациями и знаю кто мне счета оплачивает. А заведующие, директора и бухгалтера школ, садов, получают откаты, но не с заправок там взять не чего, а например с денег выделенных на ремонт здания, там суммы десятки а то и сотни тысяч баксов. Подрядчик выполняет работы на половину суммы, ему подписываю акт выполненных работ на всю сумму, четверть идёт начальству с бухгалтером. Вот от куда у них машины, я и сам такие дела проворачивал с большими(богатыми) организациями. Заправил 50 картриджей, ответственное лицо подписал за 70, деньги за 20 заправок подели пополам. Госбюджет хорошая кормушка, когда знаешь как ей пользоваться, от туда миллионы утекают на лева в виде таких откатов.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 18, 2012 10:40 pm

О чем и речь - чтобы при таких доходах не купить прошивку или не оплатить заправку своими наличными (украденными) это верх жлобства... e_moe
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение qwert » Чт апр 19, 2012 11:34 am

kvg писал(а):О чем и речь - чтобы при таких доходах не купить прошивку или не оплатить заправку своими наличными (украденными) это верх жлобства... e_moe

Так этим-то пофиг обычно на всех. Приходит-то не директор, а учитель.
Там где я учился, мой директор задалбывал и чиновников и все возможные организации на предмет помощи школе. Ни копейки не брал себе, зато в школе на каждые 3 класса по копиру стояло А3, в классах ноуты у учителей и проекторы были.
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт апр 19, 2012 2:22 pm

КЭПула писал(а):я зароботал 0 потому что я робот


ничего, что я немного буквы выдернул из контекста? :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт апр 19, 2012 2:50 pm

я не просто робот, я робот-заправщик :hi_hi_hi:
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Пт апр 20, 2012 6:29 am

kvg писал(а):О чем и речь - чтобы при таких доходах не купить прошивку или не оплатить заправку своими наличными (украденными) это верх жлобства... e_moe

По молодости много лет на рынке торговал, так заметил одну закономерность. Чем больше денег у человека, тем он более жадный до них.
Придёт простой работяга и покупает не торгуясь и если мелочи сдачи нет, то он говорит -Да не надо...
Придёт же толстосум и будет за каждую копейку торговаться, потом достанет пачку баксов и будет пытаться ещё тебе баксы по самому высокому курсу впарить, таких сразу в обменник посылал.
"Глян и Иванов предупреждают, деньги портят человека"
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пн апр 23, 2012 12:29 pm

По поводу затрат и прибыли. Тонер, барабаны, паяльная станция, комп, инет - это что? не затраты, они же прибыль приносят? или кому-то в убыток?
Почему некоторые некоторые считают покупку прошивок и прочих программ не затратами? кому-то конечно прибыль, но это продавец, и стояла, до редактирования, такая позиция.
Продавец к сведению покупателей тоже понёс некоторые затраты.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}