T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ваши затраты на ОА

Ваши затраты на ОА

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

сколько вы лично потратили на них денег?

более 30 000руб
Нет ответов.
20 000 ... 30 000руб
3%
15 000 ... 19 999руб
3%
10 000 ... 14 999руб
5%
7 000 .... 9 999 руб
3%
3 000 .... 6 999 руб
16%
1 000 ... 2 999 руб
5%
1 ... 999 руб
8%
0
5%
я заработал на них немного
13%
я заработал хорошо
5%
я только заработал. и я и мои клиенты.
16%
я крутой. я покупаю новые оригинальные картриджи по 4000руб
3%
я моськин
8%
я робин-гуд
8%
 
Всего голосов : 38

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Ср апр 18, 2012 2:51 pm

morg писал(а):
Gomz писал(а):Хочу сказать что с появлением прошивок, доходы выросли.

Бред сивой кобылы. Утраченная прибыль выросла еще более.

И у кого и как поясните утраченная прибыль выросла еще более? У тех кто картриджи продаёт или у тех кто их заправляет? Где поясните мы теряем когда прошиваем аппарат?
Похоже это Вы бредите, я то свои доходы точно знаю и могу их посчитать, всё задокументировано и подшито.
Если Вы картриджи продаёте, то наверно Ваши доходы и снизились, а мои так выросли, даже с учётом того что количество заправок снизилось на 2%-3% и цена за заправку снизилась на 15%. Мне приносят аппараты на прошивку из других сервисов, где картридж сами заправляют и где я тут теряю :nez-nayu:
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение JIS » Ср апр 18, 2012 3:01 pm

Буду РОбингудом blinn
Сколько потратил на заказ ОА фиксов денег, не мало но и вернулось мне на много больше
Так что клонирование,шмаланирование занимает много времени и это не эффективно для меня
так что для меня само удобно ОА фиксы
Аватар пользователя
JIS   
Сумасшедший Белк
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Ср апр 18, 2012 3:21 pm

qwert писал(а):Клонирование - жлобство. Я на прошивке все равно зарабатываю.

Это когда зарабатываешь, я вот для детского интерната одну прошивку купил и клонировал 4 аппарата и заправляю их бесплатно и себя жлобом не считаю. И для школ пяток аппаратов клонировал, так как им денег на прошивку не выделяют, а у меня с ними договор на заправку. А заправлять их надо пару раз за год и покупка прошивки за свой счёт не окупится.
qwert писал(а): И да - чипы выгоднее в долгосрочной перспективе.

Тут тоже вопрос спорный, если это домашний аппарат и заправляется раз в год, то прошивка(замена) чипа столько прибыли не даст.
qwert писал(а): Чипы еще отсеивают никчемные сервисы, которые не могут себе их позволить.

Ну если сервис не может себе позволить пол сотни чипов купить по 1,5$-3$ или программатор, то что это за сервис, контора "Рога и копыта"
qwert писал(а): Неблагодарные люди забыли, что если бы не фиксоделы, некоторые аппараты до сих пор бы не заправлялись, а это потери по деньгам.

Ну не так то уж страшно, чиподелы тоже не спят, покупали бы чипы и меняли(прошивали) их.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср апр 18, 2012 4:19 pm

Как обычно пост содержит мое ИМХО.
Я работаю на дядю. Прошивки мой прямой заработок, ибо у меня сделка 50%.
Давайте считать, заказать АО стоит от 250 до ..., у всех по разному.
теперь идем от ценника 1000р прошивка,
от нее отнимаем 500р моя ЗП,
отнимаем 250 стоимость АО,
остается 250р,
с нее надо взять и налог 20% НДС, и свет затраченый на одну прошивку, и тд и тп.
Остается 100р в фирму.
Скажите что начальнику выгоднее, чтоб заказывать каждый раз ОА, или искать какой то другой выход из положения.
Вот и выходим....
А выпуск ОА и еще привязанные к крум, вообще прошивку сводит на нет, ибо выше цены рынка не прыгнешь, а прыгнешь, потеряешь клиентуру.
А клиенту покуй на все наши телодвижения, ему важен результат, а за результат больше чем он считает, он платить не хочет, ибо разбаловался нынешний клиент.
Давайте подумаем кому выгодно привязка прошивок - самим фиксописателям. Я согласен что это труд, и он должен быть оплачен, и я согласен платить если по законам рынка ОА будут стоить минимум чтоб превлечь мамксимум, и на мамксимуме привлеченных и на минимуме цены заработать ОЧЕНЬ МНОГО...
Повторяюсь это мое ИМХО...
Раз создали тему, то и не уберайте... ЭТО МОЕ МНЕНИЕ...
Всем удачных прошивок и заправок!!!
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср апр 18, 2012 4:45 pm

manik.76 Из твоего поста неясно два момента.
Первый - я понял, что ты умеешь прошивать ВСЕ чипы без исключения?
Второй, вытекающий из первого - если ты все таки не можешь прошить чип, то значит покупаешь. Сколько навар с продажи чипа и на сколько дороже становится заправка?
Или ты умеешь все клонировать? Даже то на чего еще нет решения?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср апр 18, 2012 4:53 pm

lekm писал(а):manik.76 Из твоего поста неясно два момента.
Первый - я понял, что ты умеешь прошивать ВСЕ чипы без исключения?
Второй, вытекающий из первого - если ты все таки не можешь прошить чип, то значит покупаешь. Сколько навар с продажи чипа и на сколько дороже становится заправка?


Ну не все, но покраййней мере 3200 без проблем, правда сам знаешь если прогрссбар полный то пиндец, но у меня их дофига этих чипов мне их просто отдали.
По цветникам да, проблема с чипами, эти проще прошить, но ТСССС.... Я...ИХ.... сам знаешь....
Привожу, если заправка комплексная картриджа 3200 400р, если чип отдельно без заправки то 150 за чип,но эти чипы я om. чуть ли не каждый день по штук 10, и заправко тоже около 10 на 3200.
По аналогии и на другие картриджи, да согласен что с цветниками гемора поболее, но тоже комплексный подход, если хочешь шью, если хочешь картриджи...
Как то таг.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср апр 18, 2012 4:56 pm

Я могу ошибаться конечно, но по уму наверное сначала сделать все вычиты и только потом уже считать свои законные проценты. А то как то лихо у тебя получилось, ты со стоимости прошивки тоже получается сливки снял? :-)
Ясно, что шефам такая арифметика нафиг не нужна.
Я подумал немного и понял, что с заправками, если ты снимаешь проценты не считая расходники, твой шеф вообще в минуса уйдет.
:hi_hi_hi: еще upd - это я меняю термоузел, стоимостью 3000 т.р. за работу грубо говоря 1 итого 4. Две на руки. Я в шоколаде, шеф в шоке ;;-)))
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Ср апр 18, 2012 5:07 pm

manik.76
У тебя 50% от общей стоимости или от дохода?
Считаете Вы не правильно, Вы же чек не берёте за покупку прошивки, а значит и не всем клиентам чек даёте, т.е. доход с прошивки не идёт через бухгалтерию и налогами не облагается. Да и за электричество которое потратишь при прошивки, меньше чем Вы тратите сидя в на форуме, тогда начальнику выгодней Вам компы отрубить.
Ну и Вы же свои 500р имеете и ещё и начальнику остаётся и побольше чем 100р. Начальнику выгодно иметь доход, а не заниматься поисками не существующих решений, покупает же прошивки, клиентов не отсылает гулять, значит ему выгодно. Вам выгодно и начальнику выгодно, так что ещё надо?

*************************************************************************************** Для всех **************************************************************************************************************
А кому выгодно привязка к круму, серийнику, какая всем разница, зачем считать чужие деньги. Вы купили за 250р, получили прибыль 750р, Вы заработали за пять минут без напряга больше того, кто Вам прошивку продал. А вот тот кто прошивку делал потратил уйму времени и нервов на её создание. Вы лучше своим начальникам предъявите, что они не чего не делают, а деньги за Ваш труд забирают.
Не нравится покупать прошивки, так не покупайте, вас что под дулом заставляют? Вот и посмотрим как зарабатывать будите.
Это вот упущение А,Л. что стал в начале безвозмездно выкладывать прошивки, надо было сразу цены на них ставить и не было бы сейчас таких разговоров, изготовителям программаторов и чипов не кто не что не предъявляет же.
Уже есть на рынке такая ниша как сайты, которые не плохо зарабатывают только на перепродаже прошивок.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Ср апр 18, 2012 5:10 pm

мая имха- так же отчисляю/покупаю за NNN рублей прошивку, оплачивается она фирмой, клиенту она идет в X раз больше по стоимости, личного моего навара нет, процента от сделки нет. Но ведь работа проделана, соответственно деньги идут фирме, из которых потом мне же выплачивается зп. Кто скажет а зачем тогда мне этим заниматься? Ведь дядя и так платит, скажем - тогда можно ведь и нихера не делать, а от куда тогда деньги в кассе появятся? и Нахера такой работник?

Считать копейки, искать где дешевле, качать геераторы и клонировать удел мелких фирм и частников.

А клиенту важны только - Дешево, чтобы работало, быстро. (из которых сервис может предложить выбрать два пункта, в особо запущеных один.)
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср апр 18, 2012 5:16 pm

Стопе, стопе, накинулись....
Поясняю, 50% от выполненой работы.
Просто прошивка полностью идет работой, туда и стоимость и моя работа.
А заправка картриджа это работа + расходка.
И любая работа это сама работа+расходка, поэтому я получаю чистыми только от ВЫПОЛНЕНОЙ РАБОТЫ.
Я предлагал саму прошивку выделять в расходку, бухгалтер не согласилась. Их проблемы.
Поэтому и получается что в саму работу включено и мои 50% и стоимость прошивки и остальные расходы.
У гендира в планах поднятие стоимости прошивок, и всеж таки сломать буха на выделение прошивки в расходку.
Кому не понятно обьсню на пальцах.

Каскарелли, спасибо за поддержку некоторую,Вы меня поняли, мы как бы не маленький сервис, но и мы грешим и клонами, и генераторами, ибо как Вы правильно сказали, клиенту пофигу все наши двежения, ему главное сделаная работа, и чтоб была дешево и сердито.
Мне нужно купит ьпрошивку, а клиенту нужен принтер, а сайт не работает, или плин провайдер инет отрубил, мне что отправлять и терять клиента, поэтому и клонирую, и генерирую, ибо я эти способы нашел, даже если я за них не заплатил, я ими пользуюсь, ибо когда скачал никто против ничего не сказал.
А привязки, это все от лукавого, ну в чем отличие прошивки гнуса от фикса, и там и там привязки, только то что отключены счетчики??? ИММХО..

А то что кто-то вкладывал труд в создание фикса, то по закону, это нарушение интелектуальной собственности, ибо код в принтах интелектуальная собственность гнуса, а внося изменения в код гнуса, но при этом получая прибыль тот кто создал фикс изначально нарушил закон, а незнание не отвязывает от ответственности, но нам везет что эти законы не работают. И все эти извращения из за нашей бедности, и это так, еслиб уровень доходов был бы как на западе то никто б этой фигней не маялся, взялиб аппарат в котором туба на 20 твр копий, и потом поменяли, и далее работают. Может сумбурно но всеж ИМХО, может кто и понял... Что хотел донести своими постами...

Вот собственно что я хотел выразить, написано тут особенно последнее предложение!!!!
Последний раз редактировалось manik.76 Ср апр 18, 2012 6:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение qwert » Ср апр 18, 2012 5:29 pm

Gomz писал(а):
qwert писал(а):Клонирование - жлобство. Я на прошивке все равно зарабатываю.

Это когда зарабатываешь, я вот для детского интерната одну прошивку купил и клонировал 4 аппарата и заправляю их бесплатно и себя жлобом не считаю. И для школ пяток аппаратов клонировал, так как им денег на прошивку не выделяют, а у меня с ними договор на заправку. А заправлять их надо пару раз за год и покупка прошивки за свой счёт не окупится.
qwert писал(а): И да - чипы выгоднее в долгосрочной перспективе.

Тут тоже вопрос спорный, если это домашний аппарат и заправляется раз в год, то прошивка(замена) чипа столько прибыли не даст.
qwert писал(а): Чипы еще отсеивают никчемные сервисы, которые не могут себе их позволить.

Ну если сервис не может себе позволить пол сотни чипов купить по 1,5$-3$ или программатор, то что это за сервис, контора "Рога и копыта"
qwert писал(а): Неблагодарные люди забыли, что если бы не фиксоделы, некоторые аппараты до сих пор бы не заправлялись, а это потери по деньгам.

Ну не так то уж страшно, чиподелы тоже не спят, покупали бы чипы и меняли(прошивали) их.

Интернату я бы тоже бесплатно все сделал. Да и школе тоже.
Частники разные бывают. Сейчас же катрики меньше по объему, люди отвыкают сейчас руками писать, им проще распечатать.
Рогов и Копыт даже в моей "Северной столице" море, я до сих пор удивляюсь уровню технической грамотности.
Чиподелы, по факту, так долго делали новый тип чипов, что из-за этого, можно сказать, и появилось такое явление, как прошивка.
________________________________________________________________
Суть в том, что прошивка такая же операция как и заправка, она приносит прибыль. Но никто же не экономит на тонере, заыпая по пол катрика или покупая черти что на вес в пакете из под молока. Причем цена на прошивки вполне себе низкая, фиксоделы ее не задирают, хотя могли бы.
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср апр 18, 2012 6:23 pm

Насчет школ и интернатов. Тут надо учитывать еще и тот момент, что положение дел в россии и других странах бывшего союза разное.
Не по наслышке могу сказать про интернат где работает жена - денег им выделяют на это не мало и в полном объеме!!! То есть таким образом вы помогаете не воспитанникам!!! Никто у них кусок хлеба на заправку/прошивку не отбирает!!! В школах то же самое. Не знаю как в Казахстане, потому не буду комментировать.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение АНД » Ср апр 18, 2012 6:39 pm

могу сказать только то, что у нас в детских садах выделяются деньги только на канцтавары
и их если распределить, то получится 5-10 пачек бумаги и пару-тройку заправок картриджей в год !!!!
деньги собирают сами воспитатели и скидываются, з/п у них в районе 200 у.е.
на примере у них требуется ЕР-27 - 4 заправки, 1005 - 2-3 и 1018 - 1 заправка в год, соответственно и бумаги
делайте выводы сами
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 18, 2012 6:54 pm

Откуда вы знаете сколько выделяется денег школам и детсадам? Так они вам и сказали:) Очередная серия российского обмана, нормально у них денег, не стоит переживать. Естественно говорю про школы и дет сады в которых сам бываю - обслуживаю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср апр 18, 2012 6:59 pm

Хорошо, скажу чуть подробней. Как это у нас происходит. Проводится тендер, заключается договор и министерство все это оплачивает. Но у учителей слишком много писанины. Не знаю насколько это правильно, но они считают, что раз это надо для школы, то школа и должна все это оплачивать. А вот на это как раз денег и нету. И здесь уже идет по другой схеме. Либо школа находит варианты, либо учителя сами все это оплачивают. Я тоже бесплатно заправляю своей классной, жена с работы приносит. Все это понятно. Но я в этом случае понимаю это не как помощь интернату или школе, а именно учителю.
UPD. Знаем, потому как в управлении образования тоже есть знакомые.
А вот в сады на самом деле не выделяют.
UPD.2 Многие школы могут помимо получения бюджетных средств еще и заработать. Причем совершенно официально. Например за счет оказания дополнительных услуг в виде репетиторства, дополнительных занятий, сдачи в аренду спортивного зала, столовую под пьянку и т.д. А вот интернат, где жена работает, такой возможности не имеет. Почему? В подробности не вдавался, у них там вообще все не пойми как.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}