T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - К какой религии вы себя относите?

К какой религии вы себя относите?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

К какой религии вы себя относите?

Христианство - Православие
18 
35%
Христианство - Католицизм
4%
Христианство - Протестанство
4%
Христианство - Древневосточные церкви, Антитринитарии
Нет ответов.
Ислам - Суннизм
2%
Ислам - Шиизм
Нет ответов.
Ислам - Исмаилизм, Ибадизм, Салафизм, Суфизм
Нет ответов.
Иудаизм
Нет ответов.
Буддизм
2%
Индуизм
Нет ответов.
Зороастризм
Нет ответов.
Язычество
8%
Другое
18%
Атеизм - отрицаю веру
14 
27%
 
Всего голосов : 51

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 24, 2012 2:49 pm

не всё, у меня до сих пор билет есть:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт июл 24, 2012 3:01 pm

igoruha писал(а):Ортодоксальных христиан всё же меньше половины. Интересно а сколько из проголосовавших регулярно ходят в церковь ?
Может ещё один опрос устроить. Типа "как часто вы посещаете религиозные учреждения"

не вижу смысла их посещать, ибо если веришь, так верь в себе, а на показуху это все нет смысла выставлять, тем более взяв нашу церковь, где видите ли "свечки купленные вне церкви не являются богоугодными" (сперто с тырнета, но уверен правда) и где батюшка на алтаре за освящение крестиков у младенцев деньги берет (лично присутствовал при этом на кристинах своего сына). Так что ходить туда мне кажется, это наоборот растлять веру а не укреплять ее. МОЕ ИМХО!!!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Вт июл 24, 2012 3:08 pm

не в кого не верил и верить не собираюсь, Ну а когда посмотрел фильм ДУХ ВРЕМЕНИ, то я понял что я не ошибался насчет всего этого дерьма вокруг

Я ВЕРЮ В ТО ЧТО ВИЖУ! да и еще в HVPS и СОЛИНОЙД тоже верю
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Вт июл 24, 2012 8:48 pm

Konstantin_stv писал(а):видите ли "свечки купленные вне церкви не являются богоугодными" (сперто с тырнета, но уверен правда) и где батюшка на алтаре за освящение крестиков у младенцев деньги берет

Ну так жить то этим батюшкам надо на что то. Здание содержать опять же. Я сильно сомневаюсь что из центра им что то перепадает. Ну и опять же во всех нормальных странах церкви существуют за счёт частных пожертвований прихожан.
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср июл 25, 2012 6:30 am

Недавно на ТВ проскакивало, что РПЦ в церковных лавках кассовые аппараты применять не нужно, т.к. всё, что они предлагают, они дают бесплатно, а написанное на ценнике - сумма добровольного пожертвования! Продавцы у них числятся сборщиками пожертвований, а жертва не является обязательной...
Так что можно и не давать денег за свечки (кто попробует проверить?).
Интересно, а если продавца в обычном ларьке оформить сборщиком пожертвований?
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wofs » Ср июл 25, 2012 12:18 pm

Пользуясь современной терминологией - Язычник. Хотя оно не верно в корне...
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вт авг 21, 2012 8:00 am

А я сатанист!
Это очень хорошая религия.
В принципе своём - такая же как и христианство.
НО, основное правило христианства "Поступай с человеком так, как хочешь, чтобы он поступил с тобой", заменено на правило "Поступай с человеком так, как он поступает с тобой".
Никаких чёрный месс не провожу, не надо тут начинать про убийство младенцев и прочую чепуху!
И самый главный праздник сатаниста - свой собственный день рождения!
Относитесь к сатанистам (да и к людям вообще) хорошо и они к вам будут относится точно так же хорошо!
==__==
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт авг 21, 2012 9:53 am

помню в армии два офицера с разных рот общались и была у нас там религиозная заворушка, так начали нам полит информацию проводить ( после этого кто к какой религии относится не распростерлось по документам ), один говорит у меня тут протестанты есть, другой говрит, это еще ничего вот у меня в роте язычник-сатанист есть, как только в наряд так у него какой то празник или святой обряд :hi_hi_hi: ;;-))) :-)
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вт авг 21, 2012 1:34 pm

Ага, у нас в части так себя вели мусульмане - им, видите ли, религия не позволяет работать.
;;-)))
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Вт авг 21, 2012 2:12 pm

я когда служил, к нам в армию пришел мусульманин МУЛА служить ( естественно все подумали вот идиот) так слушайте дальше : этому МУЛЕ нельзя было по книге и религии ислама ВОРОВАТЬ, МАТЕРИТСЯ, КУРИТЬ,ПИТЬ, КУШАТЬ СВИНИНУ, ну и всякое такое вообщем!
И что вы думайте!? прошло 2 месяца, и пришла к нам в роту к одному молодому духу посылка, ну естественно это посылка прошла через дембелей, сели мы все кругом возле этой большой посылке и давай её потрошить, Смотрим там САЛО лижит в месте с остальными продуктами , ну и навернули мы это сало и все что там было из продуктов, остался только не большой кусок САЛА!
Все разошлись с каптерки и остался только я один и тоже собирался уходить с минуты на минуту, и вдруг откуда то появился этот МУЛА, заходит он тихнично комне в коптерку и говорит..... СЛЫШ БРАТ ДАЙ МНЕ ЭТОТ КУСОК САЛА АТО КУШАТЬ ОХОТА и тому подобное , я говорю на бери не вопрос , а он мне в ответ.... ТЫ ТОЛЬКО НЕ КОМУ НЕ ГОВОРИ и еще несколько раз мне это повторил перед уходом.
Прошло еще 4 месяца этот МУЛА начал ПИТЬ, курить, ВОРОВАТЬ, МАТЕРИТСЯ, в итоге он проклял этого БОГА в месте снами, и кто с ним служил.

Вывод таков бывший так сказать МУЛА понял что такое жизнь, армия его научила всему, и всей системе выживания в экстремальных ситуациях,
МУЛА понял что его защищает не БОГ, его защищает СТАРШИНА РОТЫ так как он мула чурка не обделанный раньше был .
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Вт авг 21, 2012 3:54 pm

атеистов чёто мало.
атеисты как правило имеют сложную систему суеверий и предрассудков
( а фактически тотемов и табу ) которые фактически и заменяют им богов
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср авг 22, 2012 6:43 am

igoruha писал(а):атеистов чёто мало.
атеисты как правило имеют сложную систему суеверий и предрассудков
( а фактически тотемов и табу ) которые фактически и заменяют им богов


Верно!
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср авг 22, 2012 10:19 am

igoruha писал(а):атеистов чёто мало.
атеисты как правило имеют сложную систему суеверий и предрассудков
( а фактически тотемов и табу ) которые фактически и заменяют им богов


Категорически не согласен.
Я атеист. Ни в какие суеверия никоим образом не верю, ни в кошек, ни в гороскопы, ни в предсказания, ни в сглаз.
Верю в физику, химию и математику.
Поэтому абсолютно не могу представить, как пробегающая кошка (именно черная) может мне что-то испортить? Как это произойдёт на физическом уровне? На голову прыгнет и поцарапает?
Или как сглаз действует? Поток фотонов? Молекулы зависти?
Ну а про высшие силы я вообще молчу.

Напоследок для разрядки обстановки:
Изображение
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср авг 22, 2012 10:40 am

Aifur писал(а):
igoruha писал(а):Я атеист. Ни в какие суеверия никоим образом не верю, ни в кошек, ни в гороскопы, ни в предсказания, ни в сглаз.
Верю в физику, химию и математику.


А как физики, химия и математика объяснит что творится в Бермудском треугольнике ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср авг 22, 2012 10:54 am

КЭПула писал(а):
Aifur писал(а):
igoruha писал(а):Я атеист. Ни в какие суеверия никоим образом не верю, ни в кошек, ни в гороскопы, ни в предсказания, ни в сглаз.
Верю в физику, химию и математику.


А как физики, химия и математика объяснит что творится в Бермудском треугольнике ?


А как физика, химия и математика объяснит то, что у меня уже пятая бутылка водки из морозильника пропадает?
Полюбому домовой завелся. :-):

А если серьезно, то вопрос крайне расплывчатый "что творится в Бермудском треугольнике ?"
Можно также спросить, как физика, химия и математика объяснит то, что творится в России?
Или как физика, химия и математика объяснит то, президент до сих пор Путин, хотя всё мировое общество против? (это шутка, срать мне на мировое сообщество)
Или как физика, химия и математика объяснит трёх мушкетеров? Эльфов? Гномов? Минотавров?

Физика, химия и математика еще много чего не могут объяснить, но это не значит что это всё действия высших/низших сил.
Раньше и электричество, и магнетизм не могли объяснить, тоже верили, что это высшие силы наруливают. А теперь вот треугольник.
Последний раз редактировалось Aifur Чт авг 23, 2012 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}