T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - К какой религии вы себя относите?

К какой религии вы себя относите?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

К какой религии вы себя относите?

Христианство - Православие
18 
35%
Христианство - Католицизм
4%
Христианство - Протестанство
4%
Христианство - Древневосточные церкви, Антитринитарии
Нет ответов.
Ислам - Суннизм
2%
Ислам - Шиизм
Нет ответов.
Ислам - Исмаилизм, Ибадизм, Салафизм, Суфизм
Нет ответов.
Иудаизм
Нет ответов.
Буддизм
2%
Индуизм
Нет ответов.
Зороастризм
Нет ответов.
Язычество
8%
Другое
18%
Атеизм - отрицаю веру
14 
27%
 
Всего голосов : 51

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср авг 22, 2012 11:30 am

Можно также спросить, как физика, химия и математика объяснит то, что творится в России?
Или как физика, химия и математика объяснит то, президент до сих пор Путин, хотя всё мировое общество против?


элементарно
Скрытый текст +
Изображение


Или как физика, химия и математика объяснит трёх мушкетеров? Эльфов? Гномов? Минотавров?

У атеистов нету фантазии ? Или если кто то написал про Деда Мороза детскую сказку, это значит я буду в это верить и искать его. :hi_hi_hi:

Раньше и электричество, и магнетизм не могли объяснить, тоже верили, что это высшие силы наруливают.


а жрецы запрещали, а они то знали, даже А. Македонский когда прибыл в Индию он был в шоке, что там простой народ учит то что должен у них знать узкий круг людей.
Некоторые еще верят в серебряный крест батюшки и то что он очищает воду лучше чем мое серебряное кольцо :-)
Атеисты верят в колбасу за 2.20 рубля и хлеб будет по 15 коп. - тоже вера
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср авг 22, 2012 11:48 am

alex73343 писал(а):А я сатанист!
Это очень хорошая религия.
В принципе своём - такая же как и христианство.
НО, основное правило христианства "Поступай с человеком так, как хочешь, чтобы он поступил с тобой", заменено на правило "Поступай с человеком так, как он поступает с тобой".
Никаких чёрный месс не провожу, не надо тут начинать про убийство младенцев и прочую чепуху!
И самый главный праздник сатаниста - свой собственный день рождения!
Относитесь к сатанистам (да и к людям вообще) хорошо и они к вам будут относится точно так же хорошо!
==__==

Присоединяюсь к alex73343, вся религия на один хрен, правда порядки у каждой свои.
Я тоже сатОнист p_a_r
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср авг 22, 2012 12:38 pm

атеистов нету фантазии ? Или если кто то написал про Деда Мороза детскую сказку, это значит я буду в это верить и искать его. :hi_hi_hi:


Ты не поверишь, но для меня и Бог, и Дед Мороз, и Зевс с Аполлоном равнозначные мифические персонажи, созданные человеческой фантазией.

а жрецы запрещали, а они то знали, даже А. Македонский когда прибыл в Индию он был в шоке, что там простой народ учит то что должен у них знать узкий круг людей.


Т.е. жрецы еще в древние времена знали, как устроен атом, знали про протоны и электроны. Так чтоли?
Последний раз редактировалось Aifur Ср авг 22, 2012 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Ср авг 22, 2012 1:13 pm

Aifur писал(а):Т.е. жрецы еще в древние времена знали, как устроен атом, знали про протоны и электроны. Так чтоли?


Жрецы знали как устроен бог.Как я уже писал бог это комплекс в психике человека. Своего рода орган психического тела ( как например сердце, печень , почки... )
При этом совершенно не важно является ли этот орган самодостаточным или это просто приёмопередатчик для связи.
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср авг 22, 2012 1:44 pm

ученые атеисты в искусственных условиях выносили ребенка от яйце клетки и спермы до плода, они этим гордятся, вот вопрос а почему они не возьмут минералы ( всю таблицу Менделеева ) намешают и создадут человека ? Все стадии расписали а вот объяснить почему это так они не могут, и в музее Дарвина на основе дерева что были пуголовки а потом люди в начале стоит знак "?", никто не знает что там.
Ученый атеист говорит что это была материя и потом излучение повлияло, потом она сказала, что не представляет себе этого и не может объяснить :-)
вот сделают с песка и минералов человека, тогда я поверю в эволюцию и так далее, а так ученые не могут пояснить кто стоил пирамиды, ведь некоторые считают что их Египтяне даже не строили
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср авг 22, 2012 2:05 pm

КЭПула писал(а):ученые атеисты в искусственных условиях выносили ребенка от яйце клетки и спермы до плода, они этим гордятся, вот вопрос а почему они не возьмут минералы ( всю таблицу Менделеева ) намешают и создадут человека ? Все стадии расписали а вот объяснить почему это так они не могут, и в музее Дарвина на основе дерева что были пуголовки а потом люди в начале стоит знак "?", никто не знает что там.
Ученый атеист говорит что это была материя и потом излучение повлияло, потом она сказала, что не представляет себе этого и не может объяснить :-)
вот сделают с песка и минералов человека, тогда я поверю в эволюцию и так далее, а так ученые не могут пояснить кто стоил пирамиды, ведь некоторые считают что их Египтяне даже не строили


Так я и говорю, не требуйте от науки всего здесь и сейчас, а то по вашему мнению получается, что если ученые не могут что-то объяснить, значит это сотворил Бог.
Таким макаром можно объяснить что угодно.
Наука тоже развивается постепенно.
Раньше даже не знали, что такое спермотазоиды и яйцеклетки, говорили Бог дал ребенка, а теперь и вы оперируете этими биологическими терминами.

Чувствую дойдёт до того, что верующие будут хвататься за каждую загадку природы и объявлять её доказательством существования Бога. Разгадали? Так мы за другую схватимся.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср авг 22, 2012 2:30 pm

Раньше даже не знали ...

Не знали потому что были разные вероучения, и лишь одна вера спасала, в Израиле редко были эпидемии и болезни, а все почему, Бог написал в книге Левит что если открыл сосуд с растительным маслом и он постоял 20 минут ( это я так приблизительно и своими словами ), тогда все масло вылить и посуду в огонь и в огне калить его, или выкинуть. Даже сказано было что от прокаженного человека за город отправить, все читают переводы разных стран и говорят что никто еще не делал для больных изолятора, в разных культурах, в тех культурах советовали пить мочу и кал куринный и так далее :-) . И не было в те времена микроскопа, что бы глянуть на бактерии, все знали, так сказал Бог
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср авг 22, 2012 2:53 pm

КЭПула писал(а):
Раньше даже не знали ...

Не знали потому что были разные вероучения, и лишь одна вера спасала, в Израиле редко были эпидемии и болезни, а все почему, Бог написал в книге Левит что если открыл сосуд с растительным маслом и он постоял 20 минут ( это я так приблизительно и своими словами ), тогда все масло вылить и посуду в огонь и в огне калить его, или выкинуть. Даже сказано было что от прокаженного человека за город отправить, все читают переводы разных стран и говорят что никто еще не делал для больных изолятора, в разных культурах, в тех культурах советовали пить мочу и кал куринный и так далее :-) . И не было в те времена микроскопа, что бы глянуть на бактерии, все знали, так сказал Бог


Вопросов больше не имею.
Считаю дальнейший спор бессмысленным.

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 29 секунд:
Снизошло озарение и вспомнил я, что читал про вашу книгу Левит (ниже текст скопированный с http://realigion.me/humor.asp?act=review&nID=42):


Письмо Лоре

Laura Schlessinger - известеная в США радиоведущая. Hе так давно она, будучи дотошной ортодоксальной еврейкой, сказала, что гомосексуализм отвратителен, и сослалась при этом на Левит 18:22. По ее мнению, его нельзя терпеть ни в коем случае. Далее следует открытое письмо к Лоре, написанное и опубликованное в интернете одним американцем.

Уважаемая Лора!

Благодарю вас за то, что вы так стараетесь научить людей уважать Закон Б-жий. Из вашей передачи я многое узнал, и теперь я стараюсь поделиться этим знанием с как можно большим числом людей. Когда кто-то пытается защищать, скажем, гомосексуальные порядки, я просто напоминаю ему, что по Левит 18:22 это, очевидно, отвратительная мерзость. Этим спор и заканчивается. Тем не менее, мне нужно посоветоваться с вами в отношении некоторых специфических правил. Я не знаю, как правильно следовать им.

1. Когда я возжигаю на алтаре жертвенный огонь и приношу в жертву быка, я знаю, что создаю тем самым приятное Г-споду благоухание (Левит 1:9). Проблема состоит в том, что моим соседям этот запах неприятен. Должен ли я истребить их?
2. Я собираюсь продать мою дочь в рабство, как указывается в Исход 21:7. Как вы думаете, при ее возрасте в сегодняшней ситуации какова была бы справедливая цена за нее?
3. Известно, что запрещаются все контакты с женщиной, пока она нечиста из-за менструаций (Левит 15:19-24). Скажите, как мне определить такие периоды? Я пробовал спрашивать у женщин, но они по большей части считают это оскорблением.
4. Согласно Левит 25:44, я действительно могу владеть рабами, мужчинами и женщинами. Причем они должны быть куплены из иных племен. Мой друг утверждает, что такими племенами могут быть мексиканцы, но не канадцы. Hе могли бы вы разъяснить это? Почему я не могу владеть канадцем?
5. Мой сосед настаивает, что в шаббат надо работать. Исход 35:2 четко определяет, что такой сосед должен быть предан смерти. Мой моральный долг убить его самому, не так ли?
6. Моему другу кажется, что хотя есть моллюсков отвратительно (Левит 11:10), это все же менее отвратительно, чем гомосексуализм. Я не могу согласиться с ним. Как нам быть?
7. Левит 21:20 указывает, что я не могу приблизиться к алтарю Г-сподню, если мое зрение повреждено. Я вынужден признать, что пользуюсь очками. Мое зрение должно быть 20/20, или же в этих требованиях есть какое-то пространство для маневра?
8. Большая часть моих приятелей стрижет волосы, в том числе и волосы у висков, хотя это полностью запрещено Левит 19:27. Какую смерть избрать для них?
9. Из Левит 11:6-8 я знаю, что прикосновение к шкуре мертвой свиньи делает меня нечистым. Могу ли я играть в футбол, или же следует одевать перчатки?
10. У моего дядюшки есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, высаживая два разных сорта зерна на одном поле, а его жена также нарушает, надевая одежду, сделанную из двух разных сортов пряжи (хлопково-полиэфирное волокно). Дядюшка также склонен сеять проклятия и богохульства. Действительно ли следует с известными трудностями собрать все население города, чтобы забросать их камнями? (Левит 24:10-16) Разве нельзя просто сжечь их силами нашей семьи, как мы поступаем с людьми, которые спят со своей родней по мужу/жене? (Левит 20:14)

Я знаю, что вы старательно изучали подобные вопросы, поэтому я уверен, что вы можете помочь мне. Еще раз большое спасибо за то, что вы напоминаете нам о том, что слово Б-жье вечно и неизменно.

Добавлено спустя 18 часов 41 минуту 47 секунд:
До кучи еще и про Чайник Рассела почитай:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0%E9% ... 1%E5%EB%E0
Последний раз редактировалось Aifur Чт авг 23, 2012 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Akmal » Чт авг 23, 2012 5:07 pm

бог един i_bbo , просто религии разные :a_g_a:
Аватар пользователя
Akmal   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт авг 23, 2012 7:07 pm

Aifur писал(а):Вопросов больше не имею.
Считаю дальнейший спор бессмысленным.


:-ok-:
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт авг 24, 2012 5:35 pm

Ну эт вы зря, господа.
РПЦ ничем не хуже остальных.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Пт авг 24, 2012 6:00 pm

За последние полгода РПЦ так уже достала
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб авг 25, 2012 10:50 am

Ну это просто местная специфика, РПЦ "основная" религиозная организация, вот про нее и слышно и видно больше.
Ну и опять же информационная война против неё идет, интернет-задрот-воины работают, буквы пишут.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Сб авг 25, 2012 12:19 pm

Mihal писал(а):Ну и опять же информационная война против неё идет, интернет-задрот-воины работают, буквы пишут.


эту войну рпцшники сами начали.
я думаю что это они заказали и проплатили ритуальное осквернение главного храма с последующим публичным сожжением ведьм.
паствы маловато. нужно ещё народу в своё лоно привлечь а просто так не идут. А тут значит такое дело и теперь общество уже полгода о религии рассуждает.
а все эти истории про исчезающие часы, нанопыль и пьяные автоаварии основаны на реально имеющихся фактах.

Ну и опять же не все хотят жить в 15-м веке когда на дворе 21-ый.
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Сб авг 25, 2012 9:58 pm

igoruha писал(а):я думаю что это они заказали и проплатили ритуальное осквернение главного храма с последующим публичным сожжением ведьм.


Я вот не очень понимаю - музыкальная поддержка как туда попала?
На входе стоят нормальные такие мордовороты, заставляют мобильники выключать, фотиком не пользоваться.
Проход очень узкий. Они типа пропустили целый ансамбль с инструментами, усилками и прочими мониторами, и переноску ещё им кинули, что ли?

Нестыковки кругом.

Ну а звук на этой ютубе - вообще студийный, кмк. http://www.youtube.com/watch?v=GCasuaAczKY
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}