T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Кредит - брать или не лезть в кабалу?

Кредит - брать или не лезть в кабалу?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

брать кредит?

да
16%
нет
30 
53%
сам думай
18 
32%
 
Всего голосов : 57

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пн авг 27, 2012 11:59 am

Хочу машину поменять - а денег нет, чтобы сразу отдать. какие плюсы и минусы? чтоб убедить домочадцев.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн авг 27, 2012 12:03 pm

я думаю так, жилье еще можно брать в кредит, а вот есть случаи что взяли машину в кредит, попали в аварию, машина ремонту не принадлежит, а кредит платят. И это не одинокие случаи.
Ну и б\у не советую брать, лучше новую, вот к примеру, взял один б\у, сделал ремонт, шпаклевкуи покарсу и тех ремонт, оказалось, что денег кинул как в новую, как гворит мой знакомый, "сейчас что взять машину в кредит, что 9ку 1988 года выпуска" одинаково, а там сам решай
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 27, 2012 12:33 pm

я так отвечу, если есть деньги, то кредит можно брать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Пн авг 27, 2012 12:37 pm

все зависит от размера кредита, если кредит высок то это РИСК!
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн авг 27, 2012 12:48 pm

Я брал машину по кредиту.
Ничего страшного в этом нет, если уверен, что сможешь погасить при любом раскладе.(родственники, друзья, заначка и т.д. и т.п.)
Вариант с расхреначиванием машины - а что, если то же самое произойдет с машиной купленной не в кредит, ущерб будет менее тяжкий? Да ничего подобного. Просто проценты надо рассматривать как плата за то, что нет желания ждать когда накопится нужная сумма.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пн авг 27, 2012 1:13 pm

жена так и предлогает - давай накопим. Не получается копить - тратиться на всякую херню, да и старая машина ломается чаще и ту же денежку тянет. Насмотрелась кино, теперь боиться.
Вот и спрашиваю совета - как убедить её, или разубедить себя
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн авг 27, 2012 1:25 pm

Urich писал(а):Вот и спрашиваю совета - как убедить её, или разубедить себя


Скрытый текст +
phpBB [video]


глянь самый конец видео, я ничего не могу посоветовать, но я например машину не брал бы
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 27, 2012 1:27 pm

я считаю, что надо брать в кредит, так как старая машина будет всегда высасывать деньги, новая тоже (каско, то1, то2...) зато новая на гарантии, плюс есть шанс, что довезет из точки а в точку б и не подведет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн авг 27, 2012 2:01 pm

Новая машина это дорого. Визит с копией бланка договора к юристу, по отношению к кредиту сущие копейки. Если сомневаешься, сходи проконсультируйся. Пусть тебе юристы все подробно разжуют. Тогда уже сможешь предметно думать, а надо тебе это или нет.
Могу добавить немного. Если ты оформляешь кредит в салоне, то будь готов к тому, что тебя обяжут оформить страховку на весь период кредита. Причем сумму расчитают как нового авто. К примеру я брал на три года и на третий год страховка начислялось со стоимости нового авто!Без учета его износа за предыдущие два года. Есть вариант брать в банке деньгами, тогда ты можешь это обойти.
Да, забыл еще один момент. Документы на машину все это время хранились в банке. То есть, реши я ее продать, пришлось бы сделать немало лишних движений!
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 27, 2012 5:00 pm

Брать деньгами будет дороже, так как процент на потребительский кредит больше, правда тогда страховка не нужна, но на новую машину не делать страховку...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пн авг 27, 2012 7:59 pm

У меня родители уже дважды покупая машины брали кредит в сбере "на неотложные нужды" (или как он там называется). Процент может и поболе, но ни одна сволочь не указывает в какой компании и на каких условиях машину страховать, да и с досрочным погашением проблем никаких (брали оба раза на 5 лет, рассчитывались года за 3).
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт авг 28, 2012 10:30 am

Кабала - это религия такая, кстати Мадонна ее исповедует, так сказать i_bbo .
А что мешает накопить на машину ? Зачем кормить банки ?
Кредит, если и брать то только когда зарплата при этом позволяет.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср сен 26, 2012 9:18 am

Вроде вопрос с деньгами решён. Кредит, но от фирмы - как платят так плачу, ни каких штрафных санкций. Теперь выбор машины - НОВУЮ или бу?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 26, 2012 9:24 am

Я только за новую.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Ср сен 26, 2012 12:11 pm

канешно лучше новую,но тут тоже есть ньюансы)смотря какую машину и сколько бюджет.можно взять новую нашу рашу,которая даже с салона через 1-2 тыщи км начнёт сыпатся.или за эти деньги б\у японца,который намного надёжней.имхо
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}