T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как долго будет существовать печатная техника?

Как долго будет существовать печатная техника?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Как долго будет существовать печатная техника?

10 лет
4%
20 лет
21%
30 лет
7%
40 лет
Нет ответов.
50 лет
18%
60 лет
Нет ответов.
70 лет
Нет ответов.
80 лет
Нет ответов.
90 лет
Нет ответов.
100 лет
Нет ответов.
Всегда
14 
50%
 
Всего голосов : 28

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 23, 2012 6:16 pm

Задумался над такой темой, все больше и больше газет и журналов уходят в интернет, больше организаций пытаются перейти на систему безбумажный офис. Чтобы подать гражданину заявление чиновнику отныне достаточно послать письмо по электронной почте.. Надобность в печатной технике постепенно отпадает. Что нас всех ждет в этом случае? Количество продаж картриджей упадет, количество заправок тоже, все меньше и меньше будет требоваться обслуживание техники. Может пора осваивать смежные специальности? Или на наш век картриджей хватит? Что думаете?

1-2-3

P.S. Внедрять систему безбумажного офиса стали аж с 1973 года.. Так что я думаю рано или поздно внедрят..
реклама одной из многочисленных фирм, помогающей перейти на эту технологию
phpBB [video]
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт окт 23, 2012 6:20 pm

думаю считать "на наш век хватит" могут только те, кто долго жить не планируют :-)
хотя точно предсказать, сколько еще протянет печатающая техника не берусь.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Вт окт 23, 2012 6:25 pm

Так ясное дело куда: в третье измерение.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт окт 23, 2012 7:11 pm

Печатная техника была есть и будет существовать на этой планете. А вот технологии ее(печатной техники) уже могут измениться.
Все идет к "одноразовой оргтехнике", то есть купил принтер, МФУ, копир, картридж израсходовал, этот аппарат выкинул и купил новый.
Я считаю, что по этому поводу нам паниковать не стоит, мы свой век отработаем без проблем.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 23, 2012 7:18 pm

Успокоили, а то я всерьез подумал сменить род деятельности:)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Но проголосовал я за 10 лет, все-таки чего то не уверен, что она в таком виде протянет нынешнем..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт окт 23, 2012 8:14 pm

ну так я и осваиваю, все что можно, это сегодня я заправщик а завтра "специалист по форматированию информации"
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср окт 24, 2012 8:30 am

Да конечно же прогресс движется, но как ни прискорбно, в основном только на западе. Стоит посетить хотя бы одно гос учреждение, и там можно увидеть комп 90 года, а с ним в придачу матречный принтер, но на этом всем никто не работает, а рядом сидит бабулька и на деревянных счетах сверяет дебет с кредитом!!! Так что о безбумажном офисе в России можно пока даже не мечтать. так как даже само начальство, отдавая приказы, оформляет его не не стене в контакте, а на листке бумаги, и при этом делает копию, что бы при неисполнении приказа, посмотреть в бамажку и покарать виновного. Так как не доверяет электронным носителям, и считает, что на бумаге оформленный договор имеет гораздо большую силу, так как там присутствуют живые подписи сторон, а не электронные. Да и смена на электронную систему расчетов придет лишь тогда, когда основной костяк руководящих должностей сменят молодые специалисты, которые родились уже в век развития компьютерных технологий и электронного взаиморасчета. Все высказался!!! Теперь можете критиковать!!! Но это мое ИМХО и оно не изменится!!! по крайней мере пока я жив, либо сам, не увижу того, что в какой нибудь школе/детском саде, объявление не печатается на стене/двери школы, а отправляется родителям на мыло, либо выкладывается на страничке в соц сети!!!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 24, 2012 8:43 am

ну так то да, а какой носитель похвастается таким долгим временем хранением информации как бумага? Древние папирусы и сейчас можно прочитать, а древних флешек так и не нашли :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср окт 24, 2012 9:57 am

Konstantin_stv не изменится только в странах СНГ, вот я смотрел про Google фильм, так в видео говорили что они практически отказались от бумажного офиса, и на этом экономят большие деньги, вывод, кто хочет тот и введет такой офис, а так вопросы только появляются:
а если винчестер полетит ? восстановление информации тоже не дешевле стоит,
потом если в нужный момент по закону подлости не будет электричества ?

у нас тоже вопрос перевести на электронную бухгалтерию, и также стал вопрос ПО, что писать самому это овчинка выделки не стоит, много времени и работы толком нету, а жаба душит нанять программиста

похвастается таким долгим временем хранением информации как бумага?

Ученые признались, что самый надежный вид для сбережения информации это глиняные таблички, исторический пример Александрийская библиотека которая сгорела с папирусами и Месопотамия с сохраненными по сей день табличками, но я уже представляю, бетонные винчестеры, плиты и так далее, так что ученые так и сказали, к этому никто не вернется
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср окт 24, 2012 1:30 pm

С электронной отчётностью через нет кто-то работает (в налоговую, пенсионный и пр.)?
У нас налоговая активно уговаривает всех переходить на неё. Так и тут не обходится без бумаги, пример: надо распечатать с сайта бланки доверенности, соглашения и ещё чего-то, заполнить их, печать/подпись, отсканировать и загрузить обратно на сайт. Ну не идиотизм ли? А за каким тогда в этой байде применяется электронная подпись? Зато в следствии замудрёности установки софта, регистрации, получения ключей на этой ниве уже расплодилось куча нахлебников, 1С-ники по сравнению с ними - альтруисты чистой воды.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср окт 24, 2012 1:41 pm

CrazyPOVT я тут спрашивал, и для электронной документации надо поехать и купить спец-флешка для идентификации, а это дополнительные бабки, + утвердить и сделать электронную печать, это еще бабки ,еще надо придумать отличную защиту для защиты документов, потому что легко все можно изменить и сохранить, короче мороки полно и у нас будут пользоваться дедовским способом, ИМХО
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср окт 24, 2012 3:42 pm

CrazyPOVT писал(а):С электронной отчётностью через нет кто-то работает (в налоговую, пенсионный и пр.)?
У нас налоговая активно уговаривает всех переходить на неё. Так и тут не обходится без бумаги, пример: надо распечатать с сайта бланки доверенности, соглашения и ещё чего-то, заполнить их, печать/подпись, отсканировать и загрузить обратно на сайт. Ну не идиотизм ли? А за каким тогда в этой байде применяется электронная подпись? Зато в следствии замудрёности установки софта, регистрации, получения ключей на этой ниве уже расплодилось куча нахлебников, 1С-ники по сравнению с ними - альтруисты чистой воды.

у нас фирма работает с электронной отчетностью касаемо налоговой, но + ко всему, при подаче декларации алкогольной, налоговая требует как в электронном виде ее, так и в письменном. Так что кроме того, что высылаешь им + к печатному еще и электронный документ, ничего не поменялось)) по прежнему все доверяют в основном только бумажкам. Ах да, и про то что ты написал, все абсолютно верно, всякие там крипто про крипто арм, орбиты и подобные им непонятной сущности конторы)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Urich » Чт окт 25, 2012 4:44 pm

Я тоже задумываюсь о смене вида деятельности. Может и не придётся в скором времени картриджи заправлять, да и не охота уже. Вопрос больше другой стоит - А чем другим заняться?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт окт 25, 2012 5:21 pm

Urich писал(а):Я тоже задумываюсь о смене вида деятельности. Может и не придётся в скором времени картриджи заправлять, да и не охота уже. Вопрос больше другой стоит - А чем другим заняться?


Полиграфией, например.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 25, 2012 5:49 pm

А с гибелью принтеров, я не думаю, что 3д принтеры приобретут массовость, ну будут они доступны каждому, и? Не будете же печатать рефераты на 3д принтере и годовые отчеты, так что надо соломку уже сейчас подкладывать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}