T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как долго будет существовать печатная техника?

Как долго будет существовать печатная техника?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Как долго будет существовать печатная техника?

10 лет
4%
20 лет
21%
30 лет
7%
40 лет
Нет ответов.
50 лет
18%
60 лет
Нет ответов.
70 лет
Нет ответов.
80 лет
Нет ответов.
90 лет
Нет ответов.
100 лет
Нет ответов.
Всегда
14 
50%
 
Всего голосов : 28

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср окт 31, 2012 5:59 pm

Konstantin_stv писал(а):Я же не сказал что везде так, а только то, что во многих конторах еще осталась данная форма ведения учета и судя по настроениям, меняться не собирается.


Ну тут в людях дело, а не в стране.

Konstantin_stv писал(а):Согласен, что многое компьютеризировано, но до сих пор электронный документ не имеет такой же юридической силы, как к примеру заполненный собственноручно.


Ну это, я полагаю, и на прогрессивном западе так...
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Urich » Чт ноя 01, 2012 9:53 am

Утрируете. Какие нахрен бабушки - сколько страничек напечатает та бабушка. Основной потребитель печатающей техники - конторы. Частник на мелкой технике сидит, обычно на струйнике за 1000р. ну сломается такой принтер - выкинь, купи новый. Ну купит частник принтер за 20 000рублей - так там заправка раз в 10 лет. Картриджи на мелочь совместимку продают от 5 у.е. - заправка дороже стоит.
Конторы уходят от массовой печати. Да одна две страницы будут - но это картридж в год.
Возмём к примеру печать фотографий - КОДАК - разорилась конторка. Некоторое количество аппаратов по химической печати ещё работает, да и те перешли в основном на флешки, редко кто плёнку приносит.
Вымирает направление, пик потребности прошёл, конкуренция большая, сложную и надёжную технику не выпускают
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 01, 2012 10:00 am

Вот, не зря я эту тему поднял, правда сегодня на почте видел, что как раз пленку Кодак покупал человек, жива еще фирма, значит:)
Надо переходить на то направление, что всегда требуется человеку, а именно на продукты и туалетную бумагу :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт ноя 01, 2012 10:51 am

есть люди консерваторы, скажем я знаю людей которые слушают музыку только на бабинах и пластинках, а звук с касет и дисков они не признают, потому что они считают это не мелодией, делают запись на бабины еще советские, вот так вот.
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт ноя 01, 2012 10:55 am

КЭПула писал(а):есть люди консерваторы, скажем я знаю людей которые слушают музыку только на бабинах и пластинках, а звук с касет и дисков они не признают, потому что они считают это не мелодией, делают запись на бабины еще советские, вот так вот.

а чего это показатель? погуглите по запросу теплый ламповый звук
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт ноя 01, 2012 12:28 pm

прогресс есть но не у всех и не везде, как у нас говорят "Новое давно забытое старое"
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт ноя 01, 2012 1:07 pm

Urich писал(а):Утрируете. Какие нахрен бабушки - сколько страничек напечатает та бабушка. Основной потребитель печатающей техники - конторы. Частник на мелкой технике сидит, обычно на струйнике за 1000р. ну сломается такой принтер - выкинь, купи новый. Ну купит частник принтер за 20 000рублей - так там заправка раз в 10 лет. Картриджи на мелочь совместимку продают от 5 у.е. - заправка дороже стоит.
Конторы уходят от массовой печати. Да одна две страницы будут - но это картридж в год.
Возмём к примеру печать фотографий - КОДАК - разорилась конторка. Некоторое количество аппаратов по химической печати ещё работает, да и те перешли в основном на флешки, редко кто плёнку приносит.
Вымирает направление, пик потребности прошёл, конкуренция большая, сложную и надёжную технику не выпускают

Бабушки в данном случае - это утрировано, а вот что касаемо подач всякого рода деклараций,предоставления сертификатов и так далее (всякие бух бумажки). Так это востребовано и жить будет еще долго и бумаги на это все уходят горы. Конечно же не у всех фирм, а в основном у тех кто занимается торговлей либо выпуском продукции (сам работаю в такой и печать только бухгалтерских бумажек уж очень много бумаги расходует, крайняя декларация 16 тысяч листов, перепечатывали ее 2 раза) А всякого рода сертификаты на продукцию, так их не счесть
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт ноя 02, 2012 9:15 am

Туалетная бумага в обиход ещё не везде вошла -" Дикие места, зачем подтираться". А всё едино, бумажек которые печатать надо уменьшилось в разы. Когда-то телемастерские были на каждом углу - теперь они ещё есть, но работы у них мало. А про ЛАМПОВЫЙ звук могу спросить - у кого есть хотя бы знакомый который увлекается такими штуками, не говоря уже о ремонтниках таких аппаратов.
Повторюсь - принтер есть почти в каждом доме, только сколько стоит ремонт и сколько стоит новый аппарат?

Продуктами в маленьких обьёмах не выгодно заниматься. Может продовольственный магазинчик открыть можно - только там работы - в инете так не посидишь.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 02, 2012 9:31 am

У моего родственника продуктовый маленький магазинчик (мне его хотел передать, но я отказался), и доход с него вполне приличный идет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт ноя 02, 2012 12:22 pm

Если не самому стоять за прилавком, то да, хорошее дело.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 02, 2012 12:29 pm

Конечно не самому, он то дома сидит, выручку считает:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Duke82 » Чт ноя 15, 2012 3:01 pm

Отказаться от печатной техники можно уже хоть сегодня технологии позволяют, но не позволяет закон. Представьте сколько электричества потребляет печатная техника, сколько она стоит, расходка к ней, наконец бумага. А на что она тратится? На хранение никому не нужных выписок из банка, да документов учета по которым уже все получено,проедено и уплачено. А и опять же для хранения нужен архив, ну сами знаете сколько стоит аренда чтобы там хранить туалетные бумажки.
Потому преход на электронный документооборот это очень выгодно и быстро себя окупает при любых стартовых вливаниях, но это же чья то кормушка, реальные бумаги, сколько людей перекладывающих бумажки нужно будет уволить, если 1 сервер заменит 10тыс таких перекладчиков :D у которых зп как у небольшого города бюджет.
Так что будем печатать пока лес или кислород не кончится.
Аватар пользователя
Duke82   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт ноя 15, 2012 5:02 pm

И электронный дневник у сына,
со всеми записями, заданиями и оценками, который я смотрю через интеренет - тоже есть.


это что мой сын теперь будет форматировать дневник, ломать MD5 пароль на изменение дневника лишь бы исправить тихонько оценку ? sho_cked
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт ноя 16, 2012 4:35 pm

КЭПула писал(а):
И электронный дневник у сына,
со всеми записями, заданиями и оценками, который я смотрю через интеренет - тоже есть.


это что мой сын теперь будет форматировать дневник, ломать MD5 пароль на изменение дневника лишь бы исправить тихонько оценку ? sho_cked


да. я своему уже сто раз говорил: "вместо того, чтоб задротить в игры - лучше школьный сервер поломай" :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 13, 2012 10:30 pm

Ну вот, первая ласточка позволяющая снизить расход бумаги:

Изображение

Компания Toshiba добавила в свой каталог эко-МФУ e-STUDIO 306LP/RD30, предназначенное для использования в крупных компаниях. Новинка примечательна тем, что позволяет печатать на одном и том же листе бумаги многократно, предварительно стирая ранее напечатанные на нем текст или графику.

phpBB [video]
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}