T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как долго будет существовать печатная техника?

Как долго будет существовать печатная техника?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Как долго будет существовать печатная техника?

10 лет
4%
20 лет
21%
30 лет
7%
40 лет
Нет ответов.
50 лет
18%
60 лет
Нет ответов.
70 лет
Нет ответов.
80 лет
Нет ответов.
90 лет
Нет ответов.
100 лет
Нет ответов.
Всегда
14 
50%
 
Всего голосов : 28

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт окт 25, 2012 6:41 pm

на наш век хватит
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт окт 25, 2012 8:32 pm

kvg писал(а):А с гибелью принтеров, я не думаю, что 3д принтеры приобретут массовость, ну будут они доступны каждому, и? Не будете же печатать рефераты на 3д принтере и годовые отчеты, так что надо соломку уже сейчас подкладывать.


вот надо уже думать про заправку 3D катригов, рисунки 3D приобретают популярность, а в друг какойто препод психанет и скажет своему любимому студенту сделать куpсовую виде напечатнаых 3D букв :-)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
вот скажем идея, напечатать схему 3D, тогда еще и можно смотреть вид, как ученик раскинул детали, а это тоже важно
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт окт 26, 2012 7:13 pm

Электронный документооборот нынче - полное безобразие.
Крипто Про это долбанное!
Цифровые подписи на дискетах!!! Это что вообще за фигня!? Ещё бы на перфокартах сделали!
Сайты федерального казначейства и гос.закупок - всё время висят! Если утром не успел, то жди следующего утра, иначе - ни чего не разместишь! Только время зря потратишь!
Так что рано нам про принтеры забывать!
И, кстати сказать, принтеры становятся всё быстрее и мощнее, всё большую нагрузку выдерживают картриджи становятся всё более ёмкими (сужу по Бразерам) - это же не от ненужности происходит, а наоборот - от того, что всё больше печатать приходится (одни рассылки Пенсионного фонда и налоговой чего стоят).
Поэтому, я думаю, что мы ещё долго не забудем про принтеры.
Вот такое у меня мнение.
Спасибо
:-):
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 26, 2012 7:24 pm

Про крипто про знаю из первых уст, все упирается в работников старшего поколения, которые не могут освоить, как этим всем пользоваться. Отсюда и великая тупизна.. Но, как только сменится поколение тех работников и придут люди просто живущие с детства в окружении компьютеров сразу наступит переломных момент.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт окт 26, 2012 8:12 pm

kvg писал(а):Про крипто про знаю из первых уст, все упирается в работников старшего поколения, которые не могут освоить, как этим всем пользоваться. Отсюда и великая тупизна.. Но, как только сменится поколение тех работников и придут люди просто живущие с детства в окружении компьютеров сразу наступит переломных момент.

Да, наши бухгалтера действительно с трудом осваивают это дело, так как дальше вычислений в экселе и набора текста в ворде они не заглядывали, а тут - такое чудо!
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт окт 26, 2012 8:23 pm

Супруга у меня получает з/п на карту сбера, решила как-то попробовать услугу "Сбербанк онлайн", это нечто!!!
На пальцах: хочу я например не выходя из дома со своей карты оплатить домашний телефон, на сотик денег закинуть и, допустим, другу на его карту старый долг перевести. Логика подсказывает, что онлайн - это примерно значит зашёл на сайт, ввёл логин/пароль/номер карты и произвёл эти три операции. Ан нет!!! Надо сначала сходить в отделение сбербанка (не всякое!), написать заявление: куда (и когда!) я буду переводить деньги, затем в банкомате получить одноразовые пароли с ограниченным сроком (тоже задача не для домохозяек), и уже только после этого можно дома через интернет сделать эти транзакции (если конечно сервак у сбера не зависнет и одноразовые пароли подойдут).
Супружницы моей хватило только на один такой платёж (причём половина одноразовых паролей, почемуто не подошла). После этого я ей популярно объяснил, что вместо получения паролей в том же банкомате можно все эти операции быстро и спокойно провести.

PS: это было года полтора тому, возможно сейчас этот сервис у сбера стал более человеческим.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 26, 2012 8:45 pm

Нет, не стал, такая же фигня. Но так и с любым банком - первый раз надо сходить в банк и написать заявление. Иначе как они поймут на какой номер надо слать смс и т.д. А по поводу сбера, что не в любом отделении принимают заявление, так у них такое распоряжение- принимают заявление только там, где более двух человек работают. Или один, но с правом заверения номера телефона.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт окт 26, 2012 9:19 pm

kvg писал(а):все упирается в работников старшего поколения, которые не могут освоить, как этим всем пользоваться.

Я на днях в своём ауле видел бабулю-божий одуванчик с планшетником, если честно в шоке был.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 27, 2012 6:51 am

Исключение как раз и подтверждает правило.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб окт 27, 2012 8:01 am

kvg писал(а):Исключение как раз и подтверждает правило.

ВЕРНО!
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс окт 28, 2012 6:48 pm

Konstantin_stv писал(а):Да конечно же прогресс движется, но как ни прискорбно, в основном только на западе


Ну вот еще, скажешь тоже. То что ты говоришь не вполне соответствует действительности, которую я наблюдаю.
Бабушек со счетами уже нет.
А вот оплата коммуналки, штрафов итд через инет есть и работает.
А вот запись к врачам, в загс, в гаи на замену прав, в паспортный стол на получение загранпаспорта итд,
чтоб не стоять в очередях - есть и работает. А в больнице, кстати, над каждой дверью монитор - кому и когда заходить.
Нетбуки на каждой парте во втором классе в школе - есть. И электронный дневник у сына,
со всеми записями, заданиями и оценками, который я смотрю через интеренет - тоже есть.
(Кстати аж листать можно странички дневника. Анимацыя i_bbo )
И вебкамеры на каждом избирательном участке есть.
И много чего еще есть.

Ну а то, что где-то на счетах считают - это отнюдь не значит, что весь прогресс - на западе :-)

(чойта на меня нашло?)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн окт 29, 2012 8:28 am

Mihal писал(а):
Konstantin_stv писал(а):Да конечно же прогресс движется, но как ни прискорбно, в основном только на западе


Ну вот еще, скажешь тоже. То что ты говоришь не вполне соответствует действительности, которую я наблюдаю.
Бабушек со счетами уже нет.
А вот оплата коммуналки, штрафов итд через инет есть и работает.
А вот запись к врачам, в загс, в гаи на замену прав, в паспортный стол на получение загранпаспорта итд,
чтоб не стоять в очередях - есть и работает. А в больнице, кстати, над каждой дверью монитор - кому и когда заходить.
Нетбуки на каждой парте во втором классе в школе - есть. И электронный дневник у сына,
со всеми записями, заданиями и оценками, который я смотрю через интеренет - тоже есть.
(Кстати аж листать можно странички дневника. Анимацыя i_bbo )
И вебкамеры на каждом избирательном участке есть.
И много чего еще есть.

Ну а то, что где-то на счетах считают - это отнюдь не значит, что весь прогресс - на западе :-)
(чойта на меня нашло?)


а вот теперь собираем вещички и едем ко мне в гости)) походим с тобой по гос учреждениям, причем тут еще блин краевой центр)) и ты увидишь живые очереди, бабулек со счетами, отсутствие электронных очередей в поликлиниках, бабушек вахтерш с журналами приема выдачи ключей и т.д.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн окт 29, 2012 9:25 am

Ну вот еще, скажешь тоже. То что ты говоришь не вполне соответствует действительности, которую я наблюдаю.
Бабушек со счетами уже нет.
А вот оплата коммуналки, штрафов итд через инет есть и работает.
А вот запись к врачам, в загс, в гаи на замену прав, в паспортный стол на получение загранпаспорта итд,
чтоб не стоять в очередях - есть и работает. А в больнице, кстати, над каждой дверью монитор - кому и когда заходить.
Нетбуки на каждой парте во втором классе в школе - есть. И электронный дневник у сына,
со всеми записями, заданиями и оценками, который я смотрю через интеренет - тоже есть.


Фокус с госуслугами не покатит, так как в очереди может стоять ЧУБАКА. Он то уж вас точно не пропустит. :-):

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
phpBB [video]
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн окт 29, 2012 1:38 pm

Konstantin_stv писал(а):а вот теперь собираем вещички и едем ко мне в гости))


нет уж, лучше Вы к нам :-)
И штраф ты через инет оплатить не можешь, инета нет?
И вообще, банков нет и карточку ты завести не можешь, чтобы платить много за что не выходя из дома?
И на всех предприятиях у вас считают счетами. Даже сраную 1С так никто и не внедрил, потому, что для неё
нужен настолько мощный комп, что в вашем городе такого просто не найти?
Или ты просто видел как какая-то старая пердунья боится за комп сесть?

А вообще, я просто против заявлений "весь прогресс на западе, а у нас - Мордор" :-)

(замечу на всякий случай, чтобэ не началась атака на меня интернет-воинов из разряда тех,
кто всё и всегда неправильно понимает: я - против путена)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср окт 31, 2012 10:24 am

Mihal писал(а):
Konstantin_stv писал(а):а вот теперь собираем вещички и едем ко мне в гости))


нет уж, лучше Вы к нам :-)
И штраф ты через инет оплатить не можешь, инета нет?
И вообще, банков нет и карточку ты завести не можешь, чтобы платить много за что не выходя из дома?
И на всех предприятиях у вас считают счетами. Даже сраную 1С так никто и не внедрил, потому, что для неё
нужен настолько мощный комп, что в вашем городе такого просто не найти?
Или ты просто видел как какая-то старая пердунья боится за комп сесть?

А вообще, я просто против заявлений "весь прогресс на западе, а у нас - Мордор" :-)

(замечу на всякий случай, чтобэ не началась атака на меня интернет-воинов из разряда тех,
кто всё и всегда неправильно понимает: я - против путена)

Немного не так ты понял Михаил))) Я же не сказал что везде так, а только то, что во многих конторах еще осталась данная форма ведения учета и судя по настроениям, меняться не собирается. Согласен, что многое компьютеризировано, но до сих пор электронный документ не имеет такой же юридической силы, как к примеру заполненный собственноручно. Так же как и электронная/факсимильная подпись, а пока останется обязанность важные документы подписывать собственноручно, то и будет существовать печатная техника...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}