T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Сколько раз можно заправить оригинальный картриж?

Сколько раз можно заправить оригинальный картриж?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

сколько заправок выдерживает оригинальный картридж?

5
Нет ответов.
10
13%
20
13%
30
4%
40
9%
50
22%
60
Нет ответов.
70
9%
80
9%
90
Нет ответов.
100
13%
110
9%
 
Всего голосов : 23

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 15, 2012 8:12 am

Интересно, кто-нибудь занимался подсчетом, сколько заправок выдерживает оригинальный картридж при аккуратной заправке? Естественно с заменой комплектующих.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт ноя 15, 2012 8:14 am

Я занимаюсь)) правда только на картриджах 364х и 90х ), точнее для удобства, что бы небыло проколов с фотиками на корпусе риски ставлю, когда больше 50 задумываюсь о замене, когда 70 и выше, меняю
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Чт ноя 15, 2012 8:14 am

Если говорить про 12а или 92а, то бывало 20+
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт ноя 15, 2012 8:17 am

Mr.Grey писал(а):Если говорить про 12а или 92а, то бывало 20+

блин видимо я один такой)) маленькие картриджи у меня вообще счета заправкам не знают)) штук по 100 точно, некоторые картриджи уже по несколько лет эксплуатируются и продолжают работать
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт ноя 15, 2012 8:20 am

Я за, маленькие картриджи имеют незначительный износ, из за низких нагрузок и скоростей, поэтому ходят ООчень долго, до сих пор с 2008 года картриджи заправляю, типа 53
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Чт ноя 15, 2012 8:21 am

Konstantin_stv писал(а):
Mr.Grey писал(а):Если говорить про 12а или 92а, то бывало 20+

блин видимо я один такой)) маленькие картриджи у меня вообще счета заправкам не знают)) штук по 100 точно, некоторые картриджи уже по несколько лет эксплуатируются и продолжают работать

я вообще не считаю, просто иногда смотрю на картреги которые приносят, а они в стикерах, как в боевых орденах заклеены полностью)))
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт ноя 15, 2012 8:21 am

у меня еще 15х и 13х в ходу)) там и аппараты по ляму уже пробежали, а из десятка картриджей списал всего штуки3-4))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 15, 2012 8:23 am

А мне бывает приносят после криворуких заправщиков, там и один раз бывает после них не заправить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт ноя 15, 2012 9:02 am

Поставил 40, но имел в виду картриджи типа 12А. Был один такой - отходил до первой замены фотика порядка 20 заправок, правда клиент рекламные листовки с заливками печатал, говорил, что на две пачки бумаги едва хватало заправки (я ещё удивлялся по началу , когда не знал подробностей, куда ему 3-4 заправки за день (раз в 1,5-2 месяца)).
92, 49, 53 и т.п. тоже где-то заправок 40. В среднем естественно - встречаются как долгожители типа "в стикерах, как в боевых орденах", так и убиенные во младенчестве.

505А, имхо, 40 заправок уже не каждый выдюжит, а мелочь а-ля 435 заправке к 10-15й из родного содержат только корпус, а то и половину.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт ноя 15, 2012 12:17 pm

kvg писал(а):Интересно, кто-нибудь занимался подсчетом, сколько заправок выдерживает оригинальный картридж при аккуратной заправке? Естественно с заменой комплектующих.

навеяло?)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Чт ноя 15, 2012 1:51 pm

Если аккуратно и с заменой комплектующих, то думаю пока пластик до дыр не сотрется .
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Duke82 » Чт ноя 15, 2012 2:43 pm

ХП шные ходят не плохо, после 30+ заправки начинают выпадать металлические шпильки соединяющие половинки, нов можно заклеить бумажкой отверстия и еще столько же раз заправить.
На самсунгах аля 209 после 20-25 заправки протирается лезвие подбора и начинает сыпать тонер в принтер.
Вобще все от усеров зависит иногда и после 2 цикла картридж только на помойку в футбол что ли играют :D
Аватар пользователя
Duke82   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт ноя 15, 2012 7:24 pm

Duke82 писал(а):футбол что ли играют :D

На днях колхозил драм от км-1500 - юзвери уронили, так ещё и пружинку потеряли. Сначала клиент ещё с такой наивной улыбкой спросил: "мож проще новый купить?", но, когда я ему цену озвучил (приблизительную, без учёта пересылки и нашей наценки), он заикаться начал и дрожащим голосом попросил как-нибудь две половинки драма соединить, пришлось мне ему в драм интегрировать пружинку от 12а+какой-то бушинг с разборки+кусочек пластмассы за 600 рублёв.
А аппарат-то один раз всего и заправлялся.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт ноя 20, 2012 11:12 pm

я считаю, что любой(!) оригинальный(!) лазерный картридж можно заправить более 100 раз...
при условии, что их будет заправлять один и тот же человек, у которого руки не из Ж....
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Ср ноя 21, 2012 5:06 am

Ну да, и при условии, что от него останется только пластиковый корпус - всё остальное замен.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}