T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как удобней заправлять?

Как удобней заправлять?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Как удобней заправлять?

Стоя
64 
65%
Сидя
30 
30%
Лежа
5%
 
Всего голосов : 99

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 13, 2013 7:43 pm

Собственно сабж. Скоро (правда тут как повезет) предстоит мне обустраивать еще одну заправочную, от чего возник вопрос к общественности, как удобней заправлять, стоя за столом или сидя на стуле за столом? Под стулом я понимаю не обычный, бытовой, стул, а что-то типа барного стула, то есть высокого. Хотя может и на обычном будет удобно, но я сам не пробовал, так как в моей заправочной стула вообще никакого нет, поэтому и не проверить, да и тем более у меня заправочная поверхность расположена высоко, сидя на обычном стуле до нее не достать:)
Услышать мнения сообщества интересно, так как, как говорится, картриджей много, а спина одна и может при заправке, сидя на стуле спина болеть не будет.
Итак, кто как заправляет, сидя или стоя? Как удобней?
Третий ответ в опросе для экстремалов или ленивцев:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс янв 13, 2013 8:50 pm

ну дык все зависит от места рабочего. мне как то не нравится барный стул
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 13, 2013 8:54 pm

А рояльный? Можно отрегулировать по высоте.

Изображение

Добавлено спустя 52 секунды:
Интересно услышать мнение того, кто заправляет на стуле.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вс янв 13, 2013 9:58 pm

Если так жалко спину, когда стоите и заправляете картридж, то может быть стоит попробовать лежа заправлять в этом случае картриджи :).
Это конечно не к теме, но я когда копаю землю(весной) перед тем как посадить картошку(и всякую другую овощную культуру) на даче у меня ито спина не болит.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс янв 13, 2013 11:02 pm

Я заправляю стоя. Свобода действий больше. Мне кажется
так удобней. Не надо постоянно вскакивать со стула и идти то за тенером, то за барабаном или например к компу прошить чип.(здесь можно возразить что можно все заранее приготовить. Приготовить то можно, но если что то не понадобится, то надо снова тратить время на раскладываете по местам
). Все что нужно для заправки так много, что в пределах досигаемости из положения сидя расположить нет возможности. Мне думается на подъем посадку больше времени и энергии потратится, чем мы получим удобство от этого. У меня на прежней работе заправочная была сделана так, что заправлять сидя - сейчас сравнивая как было и как стало, мне больше нравится работать стоя.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс янв 13, 2013 11:49 pm

когда техников несклько, все вокруг не расположишь.. поэтому стоя. но присесть стараюсь всегда. например когда отчет заполняю.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Пн янв 14, 2013 12:03 am

стул офисный с регулировкой высоты, самый простой, и на колесиках .. оччень удобно и практично.
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 14, 2013 6:57 am

Митрич писал(а):Если так жалко спину, когда стоите и заправляете картридж, то может быть стоит попробовать лежа заправлять в этом случае картриджи :).
Это конечно не к теме, но я когда копаю землю(весной) перед тем как посадить картошку(и всякую другую овощную культуру) на даче у меня ито спина не болит.


Что делать, сколиоз третьей степени, поэтому и задумался над проблемой.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пн янв 14, 2013 1:28 pm

я обычно стоя заправляю. Наш заправщик сидя. При одинаковом росте (примерно 180см) он весит за 100кг, я примерно 70. может ещё в этом проблема. Когда он в отпуске, я целый день на ногах - заправляю. Сначало ноги болят, потом привыкаешь. если смотреть рабочие места заправщика, то они сидячие, стоя правда тоже можно заправлять.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 14, 2013 3:48 pm

И все-таки шесть человек (судя по опросу) заправляю сидя и при этом молчат..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение коксик23 » Пн янв 14, 2013 4:43 pm

у меня небольшой стол..и заправляю я сидя на обычном пластиковом стуле))оч удобно и ноги не устают и спинка есть чтоб спина не затекала)))
Аватар пользователя
коксик23   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 14, 2013 5:01 pm

Вот, наконец-то первый положительный ответ! А какая высота стола?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pivbul » Пн янв 14, 2013 7:07 pm

я вот проголосовал за "стоя", но предпочитаю на корточках. с 91-го года так работаю, привык уже. самое великое удобство - если что-то упадёт, то недалеко :)
Аватар пользователя
pivbul   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 14, 2013 7:11 pm

Понятно, что на вызове у клиента часто приходится заправлять на полу, на корточках, но чтобы в заправочной.. :))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пн янв 14, 2013 10:47 pm

pivbul писал(а):я вот проголосовал за "стоя", но предпочитаю на корточках. с 91-го года так работаю, привык уже. самое великое удобство - если что-то упадёт, то недалеко :)

семки, барсетка - но как туда картриджи попали. obku_r Или ЗК воспитывал? чтоб не сбежал с картриджем. inv . Далеко - понятие относительное. Если в полный пакет с отработкой этак на 20 кг, то не важно лёжа заправлял или где.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}