T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - nokia lumia 920 vs sony xperia z

nokia lumia 920 vs sony xperia z

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт май 30, 2013 8:16 am

Народ у меня тут встал вопрос покупки нового телефона. Но тут наткнулся на 2 модели и немогу никак выбрать между ними. Требования к телефонам:
1 и самое основное это надежность. (крепость корпуса, стекла, отказоустойчивость ОС)
2 - быстродействие
3 - камера ( возможность съемки с ее помощью)
4 - наличие поисковых и почтовых сервисов и навигации.
Выбор у меня остановился на двух моделях:
1 nokia lumia 920 http://www.nokia.com/ru-ru/phones/phone/lumia920/specifications/
2 sony xperia z http://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-z/
Если не сложно помогите выбрать. Описав + и - данных устройств. А так же важно ваше личное мнение.
Последний раз редактировалось Konstantin_stv Чт сен 05, 2013 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 30, 2013 8:27 am

Если эта ксперия на андроиде, то не нужна.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт май 30, 2013 8:33 am

Голосую за Sony по 2 причинам:
1) Букавально неделю назад у коллеги накрылся женским детородным органом эта самая нокла! Отходил он с ней очень мало! И вот уже лежит неделю в СЦ!
2) И Xperia мне всегда сипотизировала еще с самой первой модели, а конкретно модель Z оооочень хорша=) Ну по крайней мере для меня! Андроид 4,1, не плохая батарея 6000 мАч (22.2 Втч). Ещебы SIPS дисплейчик и вообще бы ему цены не было бы! Но стоит TFT это его не особо портит но все же!
Вобщем я за Sony
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 30, 2013 8:34 am

Ну, накрыться и не только нокиа может, это не показатель.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт май 30, 2013 8:38 am

kvg писал(а):Если эта ксперия на андроиде, то не нужна.

Если бы ты поюзал эти оба телефона поочереди ты выбрал бы Иксперию на андроиде!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
kvg писал(а):Ну, накрыться и не только нокиа может, это не показатель.

Согласен! Но факт на лицо! Переплачивая кругленькую сумму за рекламу и бренд не хочется видеть такой результат! А Соньки дествительно очень не плохие телефоны!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Urich » Чт май 30, 2013 8:42 am

у друга сонька, жене люмию купил. Нокия, по моему мнению - лучше. телефон брали для фото и видео сьёмки - фотоаппарат часто забывается, если постоянно с собой носить - то обычно не заряжен, когда надо, а телефон всегда с собой, всегда на виду, про зарядку не забудешь.
в люмии винда, много платных приложений, в сони андроид - больше халявных.
про камеру - качество сьёмки в нокиа получше.
корпус в соньке не разглядывал особо. в нокии - моноблок, без флешки, количество всяких дырок минимально, как разбирать не понятно ( да и зачем). К операционке привыкаешь быстро.
И ГЛАВНОЕ - я считаю что телефон должен быть НОКИА.
к особенностям винды - совместимость с компом оптимальная (две винды дружат). Встроен яндекс поиск, нет голосового набора (или не нашёл). сразу и не вспомнишь.
Пользователю - винда лучше андроида, мнение субъективно. мои ощущения по набору текста с клавиатуры - в нокия удобней.
Последний раз редактировалось Urich Чт май 30, 2013 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт май 30, 2013 8:45 am

У меня у жены Lumia, поэтому я однозначно голосую за Sony, хотя ничего про неё и не знаю :-)
Ибо никакой телефон (за исключением, возможно, айфона) не может быть хуже Lumia.
Значит Sony лучше.

P.S. А то, что Костя защищает Nokia, так это просто по старой памяти. Доволен он Nokia на Symbian и думает что на WM Nokia тоже хороша. Неа.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Urich писал(а):в нокии - моноблок, без флешки, количество всяких дырок минимально, как разбирать не понятно


Надо будет разобрать - помогу :-)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Urich писал(а):к особенностям винды - совместимость с компом оптимальная (две винды дружат)


К особенностям Nokia - две Nokia не дружат, чо уж тут говорить о виндах.
С Nokia N73 невозможно скинуть контакты на Nokia Lumia и руки у меня прямые.
bluetooth на Lumia урезанный, по нему нельзя передать ничего, кроме контактов,
да и те не передаются по bluetooth с N73 на Lumia. Тела соединяются, но не передается ничего.
(Контакты удалось передать только через интернет, через учетную запись Google,
мудясь с подключением к интернету итд)

Sony! Sony!!! Sony!!!!!! :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 30, 2013 8:54 am

А какие минусы у люмии и плюсы сони? А то все рассуждения крутятся вокруг - эта хуже, а эта лучше.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Urich » Чт май 30, 2013 9:01 am

дружат операционки, а не тела. каждому своё. кто то и пешком ходит - рад, что выпить самогона можно.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт май 30, 2013 9:02 am

Князь писал(а):Согласен! Но факт на лицо! Переплачивая кругленькую сумму за рекламу и бренд не хочется видеть такой результат! А Соньки дествительно очень не плохие телефоны!

Ну как бы сонька тут дороже выходит, причем более чем на 5 килорубликов)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт май 30, 2013 9:05 am

kvg писал(а):А какие минусы у люмии и плюсы сони? А то все рассуждения крутятся вокруг - эта хуже, а эта лучше.

Лично моё мнение: я хочу пользоваться на телефоне приложениями какими захочу, теми которые удобны МНЕ а не сраному нокиа и винде! Так что +++++++++++++ Sony за андроид

З.Ы. Я на своем телефоне (он на андроид) Винду 98ю запускал :-)
Последний раз редактировалось Князь Чт май 30, 2013 9:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт май 30, 2013 9:07 am

Mihal писал(а): К особенностям Nokia - две Nokia не дружат, чо уж тут говорить о виндах.
С Nokia N73 невозможно скинуть контакты на Nokia Lumia и руки у меня прямые.
bluetooth на Lumia урезанный, по нему нельзя передать ничего, кроме контактов,
да и те не передаются по bluetooth с N73 на Lumia. Тела соединяются, но не передается ничего.
(Контакты удалось передать только через интернет, через учетную запись Google,
мудясь с подключением к интернету итд)

Sony! Sony!!! Sony!!!!!! :-)

По блютусу, все поправили в 920 модели, там полноценный блютус. Контакты синхронизировать можно с любым телефоном было бы желание, все возможно и не так уж сложно. Кстати Миш если сравниваешь просто люмию, то не имеет это смысла, 920 по сравнению с той же 900 и тем более 820 и ниже абсолютно другой аппарат, на другой ОС, с другими функциями.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт май 30, 2013 9:11 am

Народ акститесь!!!! Я выбираю в первую очередь технические качества а не ОС.!!! Так что пожалуйста обсуждайте не програмную начинку, а качество сборки и начинки (железа) с инженерной стороны. А то что там винда там андрюша, для меня это не главное, я не собираюсь играть в игрушки. Мне телефон в первую очередь нужен как техническое устройство. Почта, офис, навигатор, интернет. Все!!!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Urich » Чт май 30, 2013 9:15 am

большинство не пользовали ни один из этих тел. а с пеной у рта пишут всякую хрень. самый весомый аргумент - была когда-то древняя нокия, так уж лучше бери сони.
Тема про две конкретные модели. Понятно что тема во флуде, кто не может мешки ворочать, пишут здесь.
Надо было опрос сделать у кого есть xperia-z и lumia 920, и конкретно спрашивать, что да как.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт май 30, 2013 9:21 am

Urich писал(а):большинство не пользовали ни один из этих тел. а с пеной у рта пишут всякую хрень. самый весомый аргумент - была когда-то древняя нокия, так уж лучше бери сони.
Тема про две конкретные модели. Понятно что тема во флуде, кто не может мешки ворочать, пишут здесь.
Надо было опрос сделать у кого есть xperia-z и lumia 920, и конкретно спрашивать, что да как.

да я это уже понял по доводам. Я то хоть подготовился и все о данных телефонах прочитал, просмотрел кучу отзывов. А заявления Михаила вообще убили. Так как он походу сравнивает просто любую люмию. Раз говорит о неработающем блютусе. 920 вчера сам в салоне брал тестил все работает включая блютус. И контакты и файлы передает.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}