T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Обсудим? Brother DCP-7010R vs Samsung SCX-4200

Обсудим? Brother DCP-7010R vs Samsung SCX-4200

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Что лучше?

Brother DCP-7010R
10 
50%
Samsung SCX-4200
10 
50%
 
Всего голосов : 20

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пн сен 02, 2013 4:32 pm

При прочих равных условиях пробег примерно 20 000стр. профилактика и замена барабана в обоих аппаратах. Что лучше выбрать? Я б.у. аппараты оцениваю примерно одинаково - в 2 000 руб. Рассматриваю как пользователь, не зарабатывая на ремонтах.
Я склоняюсь к бразеру, у него особых проблем с подачей бумаги не наблюдается, тонер из картриджа не сыпеться. Проблем особых с запчастями уже нет (найти - заказать можно), расходники и запчасти стоят примерно одинаково. В бразере есть датчик тонера, состояния фотобарабана.
Но самсунг более распространён, привычен, заправляется попроще.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Пн сен 02, 2013 4:58 pm

Особенно самсунг привычен тем кто ждет разогрева по 2-3 минуты)))). Я за Братана(механика и печка, мне в нем больше нравятся).
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн сен 02, 2013 5:26 pm

У 4200 есть проблемы конечно, но они уже все давно известны и легко устраняются, так как аппарат старенький уже. 7010 поновее и проблем с ним меньше. Лично мне всё-таки картридж 4200 больше по душе несмотря на ресурс барабана. В общем аппараты одинаковые считаю, но голосую за 4200 потому как он имеет удобную квадратную форму =)
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн сен 02, 2013 5:26 pm

Я тоже за бразер. Есть куча аппаратов на обслуживании - проблем с ними очень мало. Впрочем и с 4200 их тоже немного, но они есть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн сен 02, 2013 6:13 pm

Оба аппарата есть у меня на обслуживании.
Samsung SCX-4200 c пробегом 30 тыс.
Brother DCP-7010R с пробегом 36 тыс.

Оба работают.

В Brother'e износилась печка (термодатчик прогрыз тефлоновый вал), но на отпечатке практически не отражается - пока не меняю, хотя уже купил печку в сборе :-): . Тефлоновые валы для Brоther у нас в городе фиг найдёшь (только в Екатеринбург ехать), зато печки в сборе продаются.
А так у него всё в порядке - не скрипит, не кряхтит, бумагу берёт чётко. Никаких замятий.
Ну надо, конечно, картридж поменять - износились уплотнители девелоп-роллера, ну это не удивительно после 36 тыс. копий. То есть картридж очень живучий.

Samsung... ну да была проблема с "подождите. разогрев", но после полного ТО прошла без следа - чистка, смазка и всё)
Ещё как-то пользователи сломали датчик выхода бумаги ("коромысло", которое оптопару перекрывает при выходе листа) - легко нашёл и заменил.
Проблем с запчастями тоже нет.
Работает в общем-то неплохо, но иногда зажёвывает бумагу, иногда хватает по нескольку листов при абсолютно чистом ролике захвата.
Картриджи заправляются достаточно легко, и я бы не сказал, что приходится часто менять фотики, но чаще чем на Brother'е, однозначно. Тысяч по 5 проходят всего.

В общем и целом могу сказать, что Brother мне всё-же больше нравится - я к нему реже бегаю, чем к Samsung'у.
thank_you
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн сен 02, 2013 6:38 pm

Больше 5 тысяч ходят барабаны на 4200.
Про захват пары листов, тормозную площадку смотреть надо, а не ролик захвата.
Если это тот бразер у которого доз лезвие без жесткости, т.е не буквой Г то скажу что пигня картридж, у других с жесткостью всёж удачнее картрики. но склоняться буду всё равно к самцу) бесят бразеры новые с картриджами где доз.лезвие без жесткости... так же как на 101 самсе погнётся малость и фиг выправишь.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн сен 02, 2013 7:38 pm

Ну тут про конкретные аппараты речь идёт - я рассказал как у меня с ними дела обстоят...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн сен 02, 2013 7:46 pm

я склоняюсь более к самсунгу ----
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн сен 02, 2013 7:47 pm

alex73343 писал(а):Ну тут про конкретные аппараты речь идёт - я рассказал как у меня с ними дела обстоят...

Я просто сильно не разбираюсь по моделям этих бразеров, так что не знаю у каких точно доз.лезвие УГ, у этого или нет.
А про барабан и тормозную площадку, я сказал конкретно про эту модель тебе :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Пн сен 02, 2013 10:32 pm

недавно был на профилактике Бротхерок 7032
всё в отл. состоянии, при том что аппарат постоянно находится в работе.
да в печке тефлон потертый датчиком, но на копии, дефектом это не отражается..
мфу пропылесосили, картридж пропылесосен, поменяли ОPC и коротрон "золотой", тонер ... и снова в бой
счётчика аппарата точно не помню .. ~ 80-90 000 копий
я за Братана )
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вт сен 03, 2013 5:35 am

xCooLx писал(а):
alex73343 писал(а):Ну тут про конкретные аппараты речь идёт - я рассказал как у меня с ними дела обстоят...

Я просто сильно не разбираюсь по моделям этих бразеров, так что не знаю у каких точно доз.лезвие УГ, у этого или нет.
А про барабан и тормозную площадку, я сказал конкретно про эту модель тебе :-)


Ну барабан у SCX-4200 может до 7000 ходит, я точно не "засекал")))
А тормозная площадка тоже в порядке.
Тут дело в том, что пользователи не затрудняют себя распушиванием пачки бумаги при закладке её в аппарат, поэтому БЫВАЕТ, что он хватает несколкьо листов сразу. Он может на распушенной пачке отпечатать 200 листов подряд ни разу не подавившись, а может сразу в новой пачке схватить 6 листов и, естественно, тут же подавиться) Это проблема не аппарата...

Про доз. лезвие я лично ничего плохого сказать не могу - много у меня этих аппаратов, доз. лезвия ни где не менял - только аккуратно скоблю скальпелем и мою - всё в полном порядке.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул


Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}