T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ 600 M603XH vs Kyocera FS-4300DN

HP LJ 600 M603XH vs Kyocera FS-4300DN

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

какой из аппаратов надежнее, выгоднее и неприхотливее к заправке и обслуживанию.

HP LaserJet Enterprise 600 M603xh
14 
58%
Kyocera FS-4300DN
10 
42%
 
Всего голосов : 24

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт сен 17, 2013 11:48 am

В общем дело обстоит так, мне предлагают сменить линейку НР на кису. И предлагают вместо HP LaserJet Enterprise 600 M603xh http://www8.hp.com/ru/ru/products/printers/product-detail.html?oid=5036613&jumpid=reg_r1002_ruru_c-001_title_r0001#!tab=features поставить Kyocera FS-4300DN http://www.kyocera-mita.ru/produkty/lazernye-printery/kyocera-fs-4300dn Хотел бы услышать мнение инженеров по этому поводу. И если можно аргументированные. Так как по кисе 4300 незнаю ничего. Судя по отзывам и статьям я конечно не склонен к переменам. Так как абсолютно везде пишется, что нормальная работа гарантирована лишь оригинальной расходкой, а это дорого. Возможно есть какие либо еще варианты заправки? Так как лично мне кажется. что тубу заправлять легче. чем картридж. Но вот еще одно но. отказоустойчивость второго аппарата, и его переносимость к большим нагрузкам... Так же волнует вопрос наличия запчастей на них, про свой город не говорю, тут с этим беда.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Вт сен 17, 2013 12:54 pm

Проголосовал за HP, т.к. поддержка этих аппаратов более доступна(наличие запчастей, гарантийный сервис, заправка).
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт сен 17, 2013 3:58 pm

Оригинальный сервисный комплект MK-3130 (Состав: RETARD ROLLER ASSY, ролик -1 шт. PARTS HOLDER FEED ASSY SP, ролик -1 шт. ROLLER TRANSFER ASSY -1 шт. DK-3130(E), узел фотовала -1 шт. DV-3100, узел проявки -1 шт. FK-3130(E), узел фиксации -1 шт.) ~ 270уе
Банка тонера Томоегава 875гр (~20.000 страниц) ~ 22уе. вот как то так...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт сен 17, 2013 4:12 pm

Serg007 писал(а):Проголосовал за HP, т.к. поддержка этих аппаратов более доступна(наличие запчастей, гарантийный сервис, заправка).

Любой из этих аппаратов можно загубить за пол года и потом доказывать что тот или иной лучше. Выбирайте сами какой вам удобнее по ценам в обслуживании, заправки, и замены ремкомплектов.
У Kyocera тоже все это доступно. Правда не надо забывать про рекомендуемый ресурс и всякие заправки, так как все это влияет на гарантию(в которой могут легко отказать). Если ресурс превышен + заправлялся картридж, гарантии не получите.
А вообще лучше взять и тот, и другой аппарат для пробы, и выбрать какой лучше устраивает(по цене обслуживания, заправки, и ремкомплектов) i_bbo .
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Вт сен 17, 2013 10:02 pm

Кость, я проголосовал за Хулио)) кому, как не тебе знать эту линейку? Кроме как сырого ПО, вопросов нет, относительно конечно...
Киса, все же по капризней будет, посложнее машинка, хотя сам еще и не щупал: нужно периодически отработку стряхать, тубу знать как ставить правильно, коснись какой мелочи - юзер самостоятельно не сможет исправить...
По зипу - особых болячек у Кис похожего класса нет, не считая ролики, драм и печь - это все-таки расходники...

У меня буквально вчера встал аналогичный вопрос: либо Хулио Пакарт 600 серия, либо Киса 4100
Юзеры - офисные домохозяйки, ну какие им тубы, какие отработки и прочее...? Поставим им 600-й НР - пущай радуются...
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 18, 2013 7:23 am

Тубы это отдельный головняк для киосер, не знаю как умудряются юзеры их так менять, что потом тубу можно час вытаскивать. Заклинивает.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср сен 18, 2013 7:59 am

примерно так я и думал, в общем остаюсь на проверенных аппаратах, так как по расходке мне кисы дороже встанут. и чую еще и головняка добавят. Специально у поставщика заказал кит на кису и ролики, в наличии нет ничего, срок поставки от 3-х недель) А если сломается какая нить шестерня?) все аппарат в мусор? так как для меня не вариант аппарат морозить. Кстати написали о тонере, но никто не написал, что долбанный чип стоит около 500 рубликов, либо при установки каждой тубы нужно кнопочками сбрасывать расходный материал, а это, при условии того, что меняют у меня ТК девченки, кто и печатает, мне ну крайне не выгодно, я их на копирах киса кое как научил тубы менять, а тут думаю сложнее будет на порядок. Да и заявленный производителем ресурс аппарата в 1 млн.отпечатков как то не вдохновил. А заявленный пробег проявки в 500к, так он заявлен на ориг расходке, а на совместимке это минимум в 2 раза меньше, тоесть кит придется менять где то через 250 тысяч к примеру. А это свои сложности, так как нужно потратить гораздо больше времени, чем на том же 600, сменить печь. Там то и проявку менять и печь и фотик. И уж юзвери этого точно не сделают самостоятельно, а печки они у меня меняют сами, когда я занят.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт сен 19, 2013 9:38 pm

Konstantin_stv писал(а): а печки они у меня меняют сами, когда я занят.


А термопленку не научились еще сами менять?:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 20, 2013 4:14 am

Уж блоки кисосеровские проще менять чем печку на хпшке
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 20, 2013 7:41 am

Не, смотря какая печка, бываю просто на защелках, даже без винтов.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 20, 2013 7:55 am

ну как на 4250, но все равно нужно снять заднюю крышку сначала, я бы это девочкам не доверил, а если они такие умные(девочки), то и блоки на киосерах у них получится поменять легко
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт сен 20, 2013 7:57 am

kvg писал(а):А термопленку не научились еще сами менять?:))

Так я на них термопленку то и не меняю)) только печи.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Andreyak777 писал(а):Уж блоки кисосеровские проще менять чем печку на хпшке

Да ладно? что может быть проще, чем отщелкнуть заднюю крышку и вытащить печь на двух защелках? В кисе как ни крути надо так же снять панель так еще и отверткой болтики пооткручивать, да разъемы повытыкать

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
kvg писал(а):Не, смотря какая печка, бываю просто на защелках, даже без винтов.

ну мы как бы и обсуждаем тут НР 600 и кису 4300. В 600 печь на защелках, без каких либо отдельно зацепленных проводов, в кисе, болты + провода на защелках.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 20, 2013 8:05 am

Вот я заметил по опыту, что юзеры побаиваются кису, особенно когда дело касается замены тубы, все время вызывают ее поменять, а картридж на НР что то не припомню, чтобы вызывали менять..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 20, 2013 8:13 am

Ну по поводу печи да, в кисе немножко сложнее чем в хп, а остальные блоки легко вынимаются
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vmpetrushak » Пн сен 07, 2015 1:30 pm

У меня 4 шт FS-4300dn и 5 шт М602dn, голосую однозначно за НР, киосера конечно по калькулятору выигрывает, но по трудозатратам на её обслуживание это просто беда ...
Постоянная борьба с коротронами и роликами, на замену КИТа времени уходит просто уйма ...
Объем печати у меня около 2 000 000 стр в месяц. На текущий момент киосеры практически простаивают, пользователи по доброй воле не хотят на них печатать ...

З.Ы. Ну а вообще мне больше нравятся НР 9050, у меня их 7 шт, просто красавцы, все пробежали уже больше 9-ти лямов ...

За это сообщение автора vmpetrushak поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
vmpetrushak   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}