T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Приходил ли к вам в школу( ПТУ , техникум итд ) гипнотизёр ?

Приходил ли к вам в школу( ПТУ , техникум итд ) гипнотизёр ?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Приходил ли к вам в школу гипнотизёр ?

Да
24%
Нет
16 
76%
 
Всего голосов : 21

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Вт дек 17, 2013 4:39 pm

Когда я учился в 10-м классе ( а было это в далёком 1988-м году ) однажды придя в школу я увидел на стене афишу. На ней был изображён человек, в левой руке державший подвешенный на ниточке треугольник, сделанный из металлического прутка. Правую руку этот человек просовывал в этот треугольник , как бы направляя ладонь на зрителя. Надпись на афише сообщала что к нам в школу придёт гипнотизёр и покажет некие психологические опыты. Сам я на это выступление не пошёл, но одноклассники потом рассказывали как это было. Сначала гипнотизёр предложил всем присутствовавшим сцепить пальцы правой и левой рук а сами руки поднять вверх ладонями к потолку. Потом стал что то говорить. Через некоторое время предложил разъединить руки. Но это получилось не у всех. Потом он предложил присутствующим подойти и помочь раздвинуть руки тем у кого это не получилось. У некоторых пальцы оказались так сильно сжаты что даже два человека не смогли помочь им раздвинуть руки. После этого гипнотизёр подошёл ко всем , кто не смог раздвинуть руки сам , и коснулся сцепленных рук какой то палочкой, после этого люди смогли развести руки. Таким образом он определил всех подверженных гипнозу и потом стал проводить с ними разнообразные опыты. То внушал что идёт дождь и как бы давал им в руки невидимый зонтик а они это зонтик брали и раскрывали над головой, то как то путал их с арифметикой в стиле " два сольдо плюс три сольдо равно сто сольдо " При этом надо понимать что все эти подопытные люди явно не были подставными. Сейчас мне вдруг стало интересно, а зачем вообще он приходил в школу. Денег, насколько я помню, ему не платили. И тогда я решил выяснит , а насколько массовыми были такие выступления гипнотизёров. Я спросил у одного своего знакомого, он сказал что к ним гипнотизёр приходил, но не в школу а в армию, что само по себе удивительно. И вот теперь я решил произвести миниопрос. Вопрос звучит так - "приходил ли к вам в школу( ПТУ , техникум, институт , военную часть ) гипнотизёр , и как выглядело его выступление ? Если да , то по возможности вспомните в каком году это было.
Последний раз редактировалось igoruha Вт дек 17, 2013 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 17, 2013 4:43 pm

Да, приходил, но не в школу, а в пионерский лагерь к нам и выступление было точно такое же как ты и расписал. Я на сцене был - руки не расцепились:)) Денег и правда не брали за вход.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Вт дек 17, 2013 4:45 pm

kvg, то есть получается что тебя гипнотизировали. А ты помнишь свои ощущения в это момент ?

PS: Я наверное не в том месте эту тему завёл ? Наверное надо было в опросах.
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 17, 2013 4:52 pm

Да, лучше в опросах, давая я ее перенесу и добавлю туда голосование?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 17, 2013 5:01 pm

Короче, руки не расцепились и меня позвали на сцену, где я делал всякие странные вещи, играл на гитаре, чего-то еще, в общем помню, но не отчетливо. Ощущение было как во сне, глаза были закрыты, как будто спишь, но все слышишь, что творится вокруг. Вышло много людей, кто то лежал на двух стульях - затылком и ногами, кто то на мостике стоял. А все остальные испытуемые стояли рядом, потом к нам подходил человек и шепотом говорил что делать, это воспринималось как приказ и делалось как во сне..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт дек 17, 2013 5:19 pm

в школу приходил, это были типичные выступления 90-х, одни говорили гипнотизеры что их попросили делать что им на ухо тихонько скажут или будут говорить в голос зрителям и они будут делать и за это им деньги после выступления, а был и другой, гипнотезер приежал, так он показал фокус сказал ученику, давай порежем дрова как "дружбой два" пила, ну и приблизительно на таком растоянии он шатал его рукой, будто режут дрова, правда это было не так быстро как кажется, тот кто был на том месте, сам офигел, хотя хз, может и заплатили и до сих пор молчит
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт дек 17, 2013 6:54 pm

kvg писал(а):Денег и правда не брали за вход.


А за выход?
С нас брали за выход........... шучу, на самом деле у нас такого не было никогда и я первый раз вообще про это слышу.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт дек 17, 2013 7:00 pm

а опрос - дело хорошее. только что такое "к вам в школу"?.
я окончил школу в СССР почти 25 лет назад, а кто-то окончил школу в России пять лет назад.
разные страны, разные школы, разные гипнотизёры.
Может какое то время просто была модная тема - гипнотизеры, вот они и ездили с представлениями,
как платными, так и бесплатными. И кашпировский гипнозил по телику и чумак воду заряжал.

Я помню как то раз прилетаю домой с института на каникулы, рано-рано, все еще спят.
В институте в общаге телик я если и смотрел, то какие-то другие каналы, видимо,
а тут дома, спать ложиться уже поздно, почти утро, ну включаю телик позырить.
А в телике сидит какой-то чувак (чумак оказалось потом, а не чувак) двигает руками и губами.
И тишина. Я покрутил громкость, пошевелил провода, но нет - всё равно тишина...
потом слышу - а звук то есть - чувак (чумак) периодически причмокивает.
Сижу... смотрю... ху ею... я то не знал, что надо банки с водой тащить - заряжать...
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Вт дек 17, 2013 8:03 pm

Mihal, я действительно не совсем удачно сформулировал вопрос. Меня интересуют годы примерно с 1986 по 1993. А в школе это было, в армии,в техникуме, в институте или на заводе это уже не важно.Главное чтобы не вы пришли за деньги в какой нибудь театр или ДК, а гипнотизёр пришёл к вам сам.
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт дек 17, 2013 9:10 pm

исследуешь какой-то из аспектов теории заговора?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Вт дек 17, 2013 10:04 pm

Да. Я думаю что таким образом пытались определить процент внушаемых людей в нашем тогдашнем обществе. Но чтобы утверждать мне нужна статистика. А её пока маловато. Надо ещё на каком нибудь сайте попробовать опрос устроить.
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср дек 18, 2013 6:54 am

Когда я учился в школе - приходил фокусник, а гипнотизёра небыло) (Это был примерно 2000 год).
В армии только священник приходил (тот ещё гипнотизёр :-) ).
Вот)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение ard » Ср дек 18, 2013 9:55 am

К нам в поселок приезжал гипнотизер, выступал в клубе. Было почти все как описано выше. Про оплату не помню, а было это где-то в первой половине 80-х
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср дек 18, 2013 12:02 pm

Проголосовал "нет". Я начал учиться при союзе, а закончил школу уже при СНГ.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср дек 18, 2013 12:37 pm

А гипнотизер то приходил?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}