T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Приходил ли к вам в школу( ПТУ , техникум итд ) гипнотизёр ?

Приходил ли к вам в школу( ПТУ , техникум итд ) гипнотизёр ?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Приходил ли к вам в школу гипнотизёр ?

Да
24%
Нет
16 
76%
 
Всего голосов : 21

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 18, 2013 2:33 pm

kvg писал(а):
tranzistor писал(а):Проголосовал "нет". Я начал учиться при союзе, а закончил школу уже при СНГ.

А гипнотизер то приходил?


Приходил.
Он делал пассы руками, смотрел пристально, считал до тринадцати задом-наперед
и приказал, если кто спросит, отвечать "нет, гипнотизёр никогда не приходил".
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср дек 18, 2013 6:58 pm

:-)

к.н.а.м.т.о.ж.е.н.е.п.р.и.х.о.д.и.л.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Вт дек 24, 2013 8:46 am

Хреново помню, но был этот "фокус" с рукам сцепленными и было это где то 90- 91м году
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 02, 2014 11:55 pm

Кстати, я недавно прочитал, что СССР тратило огромные деньги на такого рода исследования - манипулирование сознанием, так что может и неспроста ходили эти гипнотизеры.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пт янв 03, 2014 5:51 am

У нас такого не было. Может деревня маловата.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Сб янв 04, 2014 11:08 am

kvg писал(а):Короче, руки не расцепились и меня позвали на сцену, где я делал всякие странные вещи, играл на гитаре, чего-то еще, в общем помню, но не отчетливо. Ощущение было как во сне, глаза были закрыты, как будто спишь, но все слышишь, что творится вокруг. Вышло много людей, кто то лежал на двух стульях - затылком и ногами, кто то на мостике стоял. А все остальные испытуемые стояли рядом, потом к нам подходил человек и шепотом говорил что делать, это воспринималось как приказ и делалось как во сне..

Ты не подвергаешься внушению-раз
90% "гипноза"-тупо фокусы и мало кому известные особенности организма (например растопырь пальцы, минуты три, пока якобы идет внушение, сильно их тяни и потом попробуй медленно сжать кулак), на этом все основано...У меня был "учебник" для психологов о гипнозе, весь его прочитал.....
зачем? ну с детства типа это есть, потом подрастете и пойдете на выступление и уже с деньгами :hi_hi_hi: ну или родителей потяните.....
есть конечно и глубокий транс, вот ввести человека в него и работать с подсознанием-вот это да! это мастерство.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт янв 07, 2014 11:45 am

kvg писал(а):Кстати, я недавно прочитал, что СССР тратило огромные деньги на такого рода исследования - манипулирование сознанием,


это, разумеется, чушь.

kvg писал(а):так что может и неспроста ходили эти гипнотизеры.


ну канешна....
что же тогда гипнотизёры ходить начали только в постперестроечную эпоху, а не во времена развитого социализма?

а манипуляция сознанием - это телик и веб-бригады :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 07, 2014 5:39 pm

Как раз по телеку ничего такого не было.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср янв 08, 2014 6:20 pm

Наверное я опять непонятно написал... Попробую еще раз.
1) Ничего такого, как хождение по школам гипнотизёров, в СССР не было. Постперестроечный не считается, разумеется.
2) а манипуляция сознанием, это телевизор и веб бригады – это я про наши времена вообще написал.

А ламповая манипуляция сознанием, это круто :-) Круче соаременной транзисторной.

Надо будет почитывать таблоид Дэйли Мэйл, похоже ценнейший источник информации :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Вт янв 14, 2014 8:43 pm

Михал, мне именно постперестроечный период и интересен. Из 20-ти человек к пяти гипнотизёр приходил. Это 25%. Выборка случайная, по всей стране. Относительно достоверно. Вот и подумай Михал, нафига эти гипнотизёры забесплатно шлялись по стране и выступали ? Кто им деньги то за их фокусы платил ?
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср янв 15, 2014 11:14 am

Mihal> исследуешь какой-то из аспектов теории заговора?
igoruha»Да. Я думаю что таким образом пытались определить процент внушаемых людей в нашем тогдашнем обществе.

Ну, процент внушаемых людей, как мне кажется, в любом обществе примерно одинаков
и он если и меняется в зависимости от национальных особенностей, исторической ситуации итд, то не сильно
и определять именно процент внушаемых вряд ли интересно.
Другое дело, выявлять и отбирать неких особо внушаемых людей
(плюс, кроме внушаемости, должны наличествовать и некие другие параметры отбора)
с целью использовать этих людей в дальнейшем в качестве "роботов-исполнителей"
некой организацией (МОССАДЪ, правительство, КГБ, масоны, ЦРУ, тамплиеры, ОЧТ)
Но даже так ничего не вяжется... поэтому, на самом деле, это были просто "гипнотизёры",
часть представлений которых, возможно, действительно была бесплатной, ну типа рекламы (сарафанное радио).

И тогда уж вопрос: а кто, по твоим предположениям, те люди, которые:
"пытались определить процент внушаемых людей в нашем тогдашнем обществе"?

igoruha> Михал, мне именно постперестроечный период и интересен.

Это-то я понял.
Я лишь оспаривал Костин тезис "СССР тратило огромные деньги на такого рода исследования - манипулирование сознанием".

igoruha> нафига эти гипнотизёры забесплатно шлялись по стране и выступали ? Кто им деньги то за их фокусы платил?

Да вот не думаю я, что бесплатно. А если и бесплатно - то это типа рекламы было.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 15, 2014 12:18 pm

Эк Михала загипнотизировали, что гипнотизеров не было:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Ср янв 15, 2014 11:02 pm

Ага. Его загипнотизировали при помощи пентакля и крайне сомнительного вероучения под названием "Диалектический материализм"
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт янв 16, 2014 12:47 pm

igoruha писал(а):Ага. Его загипнотизировали при помощи пентакля и крайне сомнительного вероучения под названием "Диалектический материализм"


это всё хорошо, особенно пентакль (к которому ты столь нервнодушен, как я уже давно заметил), хотя я и не совсем диалектический материалист,
вопрос в другом: так кто, по твоему, пытался определить процент внушаемых людей в тогдашнем обществе? есть conspiracy theory предположения?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}