T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - При какой цене за литр бензина вы откажетесь от авто?

При какой цене за литр бензина вы откажетесь от авто?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

При какой цене за литр бензина вы откажетесь от авто?

30
Нет ответов.
35
Нет ответов.
40
3%
45
3%
50
13%
55
3%
60
Нет ответов.
65
Нет ответов.
70
3%
75
3%
80
Нет ответов.
85
Нет ответов.
90
Нет ответов.
100
6%
Ни при какой
14 
44%
Мне пох, у меня нет машины
22%
 
Всего голосов : 32

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вт дек 09, 2014 11:56 pm

Погоди. Он должен сначала поесть селедки и запить молоком.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 10, 2014 5:31 pm

apopovv писал(а):Погоди. Он должен сначала поесть селедки и запить молоком.


А зачем?
Тебе это помогает думать?
Советуешь попробовать?

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
kvg писал(а):Я просто жажду отрезвляющей лекции от Михала по этому поводу!


Я уже пытался вас отрезвить, но вам ничего не помогает.
Привыкайте похмеляться тогда, раз трезветь не хотите :-)
Больше читайте.
Больше думайте.
Лень писать.
Я вот нашел примерно верное мнение, чтоб самому не писать (это мнение президента российского топливного союза):

В отличие от монополизированного оптового рынка, розничный у нас конкурентен. Поднять цены на конкурентном рынке, который диктует свои правила, очень тяжело. Поэтому изменение стоимости бензина и дизтоплива в рознице очень плавное, в нём отсутствуют те безумные колебания оптовых цен в течение года, которые связаны, в том числе, с нарушением баланса спроса и предложения.

Надо учитывать, что в течение года оптовые цены выросли на 35-40 процентов, сейчас они опять пошли вниз, но эти колебания в рознице сглаживаются именно за счёт конкуренции. Если мы посмотрим цифры за год, то увидим, что в среднем розничные цены выросли на 7-9 процентов, то есть в уровень с инфляцией. Причём последний раз рост наблюдался где-то в середине ноября. Как только оптовые цены пошли вниз, перестали расти и розничные. Я уже не говорю о том, что в течение пяти месяцев розница работала в убыток.

Причина сильных скачков оптовых цен — это, как правильно сказал Алексей Улюкаев, — недостаток предложения по бензину. По дизелю, которого у нас производится гораздо больше, чем потребляется, всё хорошо, цены выросли примерно на один процент. А по бензину — недостаток предложения вызывает ажиотажный спрос и резкий рост цен, но всё это происходит в пределах инфляции.

Не надо и забывать о том, что пропорционально снижению мировых цен на нефть у нас растёт курс доллара. Если пересчитать по нему, то стоимость бензина даже упала. При этом себестоимость нефти в конечном продукте — всего 6-7 процентов. Конечная цена больше зависит от налогов, а они у нас больше 60 процентов.


Вокруг меня много идиотов и идиотиков.
Но я не огорчаюсь уже.
Просто мир так устроен, хуле.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
kvg писал(а):Кстати вот в чем фишка оказалась, на которой и Михал, с его аналитикой, попался.
А дело тут вот в чем. Оказывается, и мы это даже как то не учитывали, что цена бензина на оптовом рынке (на российском) снижается вслед за нефтью!


Оптовая цена выросла за год на 35-40 процентов и поздней осенью начала снижаться.
Розничная (на заправках) выросла на 9-10.
Вот в чем фишка, умный ты мой.
Умный ли?

А выросла цена потому, что бензина не хватало (и не хватает).
Потому, что несколько НПЗ были на ремонте, причем со сроками ремонта затянули (Надо, кстати, узнать, НПЗ, на котором я работал, был на капремонте летом или нет :-) ).
Потому что Крым теперь обеспечивается российским бензином, а потребляет он не мало.
Потому, что розничные цены на бензин с заметным временным лагом следуют за оптовыми.
Итд.
Итп.

Тока вам то хуле.
У вас всё просто: "нефть в долларах упала, бензин в рублях подорожал, пыщь-пыщь, путена под суд!!1" :-)

kvg писал(а):А розничная (на заправках) растет!
Или это тоже по рыночному?


Да (хотя нашу экономику вряд ли можно назвать чисто рыночной :-) ).
Недостаток предложения -> цена растет, это рынок, детка :-)

Не ссыте, еще дороже будет и бензин и гречка.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 10, 2014 6:08 pm

По идее оптовые цены снизились и бензин на заправках, через некоторое время тоже должен начать дешеветь, тока у нас так не бывает :-)
У нас с нового года будет т.н. "налоговый манёвр" (погугли, Костя, чо ета такое, если в гугле не забанен :-) ), так что хуиньки чо подешевеет.
Всё и всегда сложнее ваших "пыщь-пыщь".

осенью рынок был на грани коллапса из-за того, что некоторые нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) не сумели завершить ремонтные работы в срок, в итоге некоторые заправки были вынуждены закрыться из-за нехватки бензина.

В октябре увеличение потребительских цен на бензин было зарегистрировано в 81 регионе России. По сравнению с октябрем прошлого года цены выросли на 8,7%. По данным Росстата, с начала 2014 года рост составил 9,9%, а в Сибири и на Дальнем Востоке цены поднимались на 17–18%.

«Сейчас нефтепродукты реализуются по договорам, когда оптовые цены росли. Опт рос до сентября (на 35%), но с октября оптовые цены снизились в среднем на 25%. Когда будет эффект от снижения оптовых цен, сказать трудно»


Сказать нетрудно, когда будет эффект от снижения оптовых цен.
Никогда :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 10, 2014 6:15 pm

ВотЪ:

Исполнительный директор Российского топливного союза Григорий Сергиенко в беседе с «Коммерсант FM» также вспомнил о налоговом маневре и отметил, что сейчас, перед Новым годом, понижать цены на бензин просто нелогично.

«Сейчас заявлять, что надо понижать цены, когда до Нового года осталось две недели, а после Нового года под воздействием налоговых маневров цены, в любом случае, нужно повышать, потому что примерно где-то на 5% увеличится налоговая нагрузка от налогового маневра. Как мы сейчас понизим, а потом резко вынужденно повысим? Нелогично просто», - пояснил эксперт.

Напомним, 14 ноября Госдума приняла закон о налоговом маневре в нефтяной отрасли. Согласно документу, за три года пошлины на нефть сократятся в 1,7 раза, в 1,7-5 раз снизятся пошлины на нефтепродукты с одновременным увеличением ставки налога на добычу полезных ископаемых на нефть (в 1,7 раза) и газовый конденсат (в 6,5 раз). Вице -премьер Аркадий Дворкович не исключил, что с учетом налогового маневра бензин и дизтопливо в 2015 году могут подорожать на 10%. Впрочем, он добавил, что правительство рассчитывает на меньшие темпы роста.

Сергиенко также отметил, что нефтекомпании не используют мировые цены на нефть во внутренних расчетах. По его словам, цена нефти составляет в цене бензина от 6% до 10%, и поэтому изменение этой доли в цене бензина никак не влияет на общую цену бензина. «Даже если вы там очень существенно будете снижать цены на нефть, на копейки может измениться внутренняя цена на бензин», - рассказал он.

Сергиенко добавил, что в США, например, в цене бензина цена нефти составляет 66%, поэтому там действительно изменение цен на нефть влияет на изменение цены в целом.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср дек 10, 2014 6:26 pm

Ничего не знаю. Бензину приказано подешеветь!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 10, 2014 6:38 pm

В Венесуэле, в Боливарианской Республике, кстати, бензин стоит один наш рубль за литр.
Езжайте в Венесуэлу уже, дорогие мои.
Хотя не, не езжайте.... они то ли уже повысили, то ли с нового года повышают цену...
Как тока повысят раза в три, как тока станет у них бензин стоить 3-4 рубля....
Не-е, не надо ехать туда, тут оставайтесь...
Да и мне веселее с вами, вы-ж тут все такие умные и остроумные :-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
kvg писал(а):Ничего не знаю. Бензину приказано подешеветь!


Не, ну бензин может, конечно, тактически отступить, сделав приятное Величайшему....
Но потом опять пойдёт на нас в наступление :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср дек 10, 2014 7:13 pm

Цена нефти в бензине 6%-10%
Это просто великолепно!

Эх, рассиюшка ... Будет ли когда просвет в твоей судьбе?
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 10, 2014 7:50 pm

Ты опять слишком просто мыслишь.
Я даже не буду тебе рассказывать, что составляют остальные проценты.
С некоторых из этих процентов живут столь любимые вами, интернет-военами, люди -> воспитатели детсадов, учителя и прочие бюджетники.
"рассиюшка-рассиюшка".... смех :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср дек 10, 2014 8:47 pm

А что тут сложного?
Все это нагромождение букв можно заменить одним словом: "грабют!"
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт дек 11, 2014 10:12 am

А еще тебя раздевают (нельзя носить кружевные трусы), убивают (лекарства дорожают) и насилуют (мозг каналом лжи).
Да, всё просто.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение P.T.R » Сб дек 13, 2014 3:46 pm

Аватар пользователя
P.T.R   
Увидел тонер

Пред.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}