T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - При какой цене за литр бензина вы откажетесь от авто?

При какой цене за литр бензина вы откажетесь от авто?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

При какой цене за литр бензина вы откажетесь от авто?

30
Нет ответов.
35
Нет ответов.
40
3%
45
3%
50
13%
55
3%
60
Нет ответов.
65
Нет ответов.
70
3%
75
3%
80
Нет ответов.
85
Нет ответов.
90
Нет ответов.
100
6%
Ни при какой
14 
44%
Мне пох, у меня нет машины
22%
 
Всего голосов : 32

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср ноя 12, 2014 11:43 am

а тебе далеко до работы?
а у тебя вроде был скейтбоард с моторчиком, который мало бензина с маслом ест?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 12, 2014 11:51 am

Так я езжу не только на работу. Закупки, заявки..
Скейтборд с моторчиком брал покататься просто летом.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср ноя 12, 2014 12:32 pm

kvg писал(а):Так я езжу не только на работу. Закупки, заявки..
Скейтборд с моторчиком брал покататься просто летом.


Но хотя бы на езде на работу и по заказам - можно на скейте с моторчиком реально сэкономить.
А зимой можно ездить на сноуборде с моторчиком.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 12, 2014 12:35 pm

Реальная экономия - это всех клиентов гнать к себе в офис.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср ноя 12, 2014 12:48 pm

точно.
пусть они ездят на скейтборде с моторчиком.
и, кстати, именно ты им будешь эти скейтборды продавать :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср ноя 12, 2014 1:32 pm

Вот на таком надо гонять!

phpBB [media]
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт дек 04, 2014 9:06 pm

kvg писал(а):Сегодня вот, "Связной" накрылся


Это сообщение ты написал почти месяц назад.
Давеча я заезжал в райцентре в два "связных", когда же он уже накроется, "связной" этот.....

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 19 секунд:
При какой цене за литр бензина вы откажетесь от авто?
Читал ща архив чата.
Опять за бензин пацаны разговаривают.
И опять, разумеется, слышны крики "нефть дешевеет!!! а бензин дорожает!!!1".
Я месяц-два назад считал на калькуляторе (люблю это дело), дорожает ли бензин к нефти.
А потом и в телике услышал успокаивающие мантры про цену бензина.

Сейчас еще раз быстренько посчитал.
Имейте только ввиду, что это не успокаивающая мантра, а просто математика.
Бензин у нас действительно подорожал, как и всё остальное, возможно даже дорожает быстрее инфляции, хотя похоже, что не быстрее, а обычными темпами.
Вот только кричать "нефть дешевеет, а бензин дорожает" могут лишь дурачки, для которых "логическое мышление" и "калькулятор" - непонятные понятия, понятно? :-)
Дело в том, что на самом деле нефть дешевеет и бензин тоже дешевеет, если посчитать его цену в долларах.
Нефть то дешевеет в долларах, поэтому как можно сравнивать нефть дешевеющую в долларах с бензином дорожающим в рублях? Бред.

Ладно пошел я на "яндекс котировки", открыл три графика за год - нефть, бензин, курс рубля к доллару.



На глазок нефть стала устойчиво падать в конце июня.
Тычем мышью в три графика

Конец июня: Нефть = 107.8 ДОЛЛАРОВ, бензин = 33.76 РУБЛЕЙ, курс доллара = 35 рублей
Сейчас: Нефть = 71.24, бензин = 35.14, доллар = 52.41

Нефть в июне стоила 107.8*35 = 3773 рубля
Нефть сейчас стоит 71.24*52.41 = 3734 рубля
Получается нефть практически не подешевела в рублях-то.
А цена на бензин что?
В июне бензин стоил 33.76/35 = 0.97 доллара
А щас бензин стоит 35.14/52.41 = 0.67 доллара.
Ба, бензин-то подешевел. :du_ma_et:

Нефть подешевела на 71.24/107.8 = 0.66, то есть на 34 процента.
А бензин подешевел на 0.67/0.97 = 0.69, то есть на 31 процент.
Бензин подешевел меньше нефти, жаль. Но подешевел, ура.

Ну а в рублях с июня бензин подорожал на 35.14/33.76=1.04, то есть на 4 процента за почти пол-года... думается это в рамках обычного роста цен на всё повседневное.
Всё дорожает, ничего хорошего этом нет.
Тонеры наши любимые, например, за то же время подорожали в рублях намного сильнее.

Одна нефть дешевеет.

Мне тут говорили, что мы зарплаты получаем в рублях, поэтому не надо пересчитывать цену бензина в баксы.
Ну если мы получаем зарплаты в рублях, то давайте цену нефти пересчитаем в рубли (см. выше) и закричим:
"Аааа!!!1 Нефть НЕ дешевеет, а бензин немного дорожает!!!!1".
Но не... так не звучит достаточно панически + антипутенски и антиправительственно...
Лучше орать "нефть дешевеет, а бензин дорожает", хоть это мало того, что не соответствует действительности, так еще и эти две цены связаны настолько сложно, что проще сказать, что вообще не связаны :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 04, 2014 11:35 pm

Садись, пять! Только, бля, бензин то дорожает, а нефть дешевеет и от твоих выкладок становится не легче :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт дек 05, 2014 3:51 am

Киселев укусил, наверно.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 05, 2014 8:36 am

А что интересно Михал придумает на эти выкладки (копипаст):

1. Смотрим квартальную динамику цен на нефть. На этом графике отлично видно значительное падение цен. Да, для российского бюджета это плохо, но один приятный момент есть - цены на бензин должны упасть. Ведь его, как мы знаем, делают из нефти. А уж чего-чего, а нефти в нашей стране, как мы знаем, завались.

Изображение

2. Теперь смотрим график цен на бензин за этот же период в такой автомобильной стране как США:

Изображение

Как видим, всё логично. Рыночная экономика работает. Упала цена на сырьё - упала цена на продукт. Американчеги довольны - их домохозяйства экономят.

3. Однако, в США добывают нефть и всё больше. Рынок там специфический. Давайте посмотрим страну, где вообще нефть не добывается. Её только импортируют.

Вот цена на бензин в Японии в долларах:

Изображение

Вот цена на бензин в Японии в йенах:

Изображение

И в Японии всё логично и хорошо. Япончеги довольны — их домохозяйства экономят.

На всякий случай еще посмотрим цену на бензин в Китае (в юанях):

Изображение

4. Ну а теперь смотрим Россию — крупнейшего производителя нефти. Раз нас обзывают газо-нефтяным государством, то может население извлекает какие-то выгоды из этого?

Изображение

Не просто не работают элементарные законы, но и даже равно наоборот всё: чем дешевле нефть, тем дороже бензин. Что в Москве, что в России.

Ничуть не довольны россияне — их домохозяйства платят всё больше и больше.

Годовой график цен на бензин по всей стране выглядит ещё более адским.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Но я знаю, что ответит Михал:

1. Когда растут цены на нефть, то и цены на бензин растут.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.


:-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт дек 05, 2014 10:03 pm

kvg писал(а):Садись, пять!


Спасиб, Мариванна :)
Я потом, кстати, еще кой-то посчитаю, как время будет.

kvg писал(а):Только, бля, бензин то дорожает, а нефть дешевеет и от твоих выкладок становится не легче :-)


1) У меня нет цели кого-то успокоить или сделать, чтоб кому-то стало легче, я просто циферки люблю.
2) И кстати, бензин дешевеет же, ты чота перепутал... Бензин стоил 97 центов сша, а сейчас стоит 67 центов. И, что удивительно, дешевеет бензин при том, что цена на нефть не меняется, нефть как стоила 3700 рублей за баррель, так и стоит 3700 рублей. Странно, но факт, цена на нефть не изменилась, а бензин подешевел и сильно. Разуй глаза :-)

apopovv писал(а):Киселев укусил, наверно.


Я специально написал, что это не мантры и что считал я это до мантр в телике, а киселева не смотрю вообще. В смысле вообще.
То ли ты читать плохо умеешь, то ли тебя шендерович укусил :-)

kvg писал(а):А что интересно Михал придумает на эти выкладки (копипаст):


1) Скажу, что это писАл не я, значит это какая-то херня.
2) Ну или скажу, что почитаю попозже и скажу что-нить еще :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт дек 05, 2014 10:39 pm

Ты шендеровича не трожь! Он кроме матраса и путина никого и не обидел.

Киселев - знатный руководитель. Прикольно так руками махает перед камерой. Это надо смотреть. Без звука.

По теме - как ни считай цифры, а баранов надо стричь и резать. Что с завидной регулярностью и делают рассиянские власти. Вне зависимости, на кого они работают. На себя, на олигархов или на госдеп с мировой жидовнёй во главе.

Бараны исправно подставляют бока и шеи.
В итоге - имеем, что имеем :(
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 05, 2014 11:02 pm

Тут слышали последнюю новость, центробанк предлагает расеянцам скинутся на мост до Крыма.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт дек 05, 2014 11:13 pm

Бараны испрано подставят левый бок для стрижки. Эка невидаль.
Только шерсти там уже нету. И на правом боку - тоже кот наплакал.

Одна надежда на масквичей. У них деньги еще водятся.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб дек 06, 2014 2:23 am

kvg писал(а):А что интересно Михал придумает на эти выкладки (копипаст):


1) Скажу, что те6я, в очередной раз нае6али шулеры :-) (Щас распишу подробнее)
2) Я ничего не придумываю, я лишь привожу факт и свои расчеты.
3) Что интересно, ты тоже ничего не придумываешь, ты просто как баран в стаде таких же двуногих баранов, орешь кричалки, придуманные не тобой. Ну еще ты любишь выкрикивать прочитанные тобой заголовки журнашлюшеских статей, даже не читая сами статьи и не задумываясь, соответствует ли текст статьи и реальные факты громкому заголовку.
4) Думаю шулеры так и будут наё6ывать тебя вечно. Ибо сам ты не хочешь ни думать, ни считать, ни проверять факты. Это явно уже не вылечить.
5) В п.3 ты не "баран", ты "как баран", поэтому прошу не обижаться.

Итак, копипаста с графиками (на которые наверняка всё хомячье рунета уже по нескольку раз вздрочнуло) и которую ты кинул выше - просто нае6алово.

Я пробежался по ней быстро, сразу показалось, что цены на бензин в разных странах указаны то в долларах, то в местной валюте, то и так и сяк.
Странно.
В конце копипасты зацепило, что "годовой график цен на бензин АДЪСКИЙ".
Я открыл этот график на яндексе, посчитал - бензин подорожал с начала года (а не с начала падения нефтяных котировок) в 2014 на 9.5 процента.
Что здесь адского, непонятно. Бензин дорожает, это плохо, но не адски. Автор мутит и мухлюет.
На всякий случай я открыл 2013 год - оказалось, что за 2013 бензин подорожал на 7.6 процента.
То есть бензин просто дорожает постоянно.
И в 2013 году, по мнению автора копипасты он тоже дорожал "адски" :-)
Автор просто манипулирует вами.

Но это я так, лирически отвлекся :-)

А теперь конкретное нае6алово:

Зацепился глаз за Японию, её и открыл.
Вот цена на бензин в Японии в йенах:
И в Японии всё логично и хорошо. Япончеги довольны — их домохозяйства экономят.


(Между делом по ссылке щас понял, откуда дровишки :-) Ох, Костя, Костя... Оказывается мозг тебе е6ет Алексей Полуподвальный)

Ну ладно, продолжим.
Графики в твоей копипасте взяты с сайта Global Petrol Prices, он мне уже попадался, сайт позиционирует себя как очень серьёзный, у них аж начальник есть Ph.D и экономизд с десятилетним стажем. Круто.

В общем вот ссылка на страницу с японскими ценами на бензин:
http://www.globalpetrolprices.com/Japan ... ne_prices/
Там можно смотреть график с ценами в долларах и йенах.
Смотрю в йенах, прикольно, японцам лафа - цены на бензин падают (с 164.4 до 151.9 йены за литр), нефть падает, всё падает! Лафа в японии, не то что в России... да?
Нет, Костя... нет...

Вспоминаю, что йена-то упала в конце этого года и вроде относительно сильно (хоть и не сильно так как ипнулся наш рубль :-) )
И решаю на всякий случай проверить, поиграть в циферки.
Смотрю на график (гистограмма это) на первый и последний столбики.

25 августа 2014 года - 164.4 йены за литр, 1.37 доллара за литр
1 декабря 2014 года - 151.9 йены за литр, 1.26 доллара за литр

Для начала просто делю, чтобы посмотреть, какой был курс йены к баксу 25 августа и какой он сейчас.

164.4/1.37 = 120
151.9/1.26 = 120

Чо-о-о????????????????
С 25 августа курс йены к баксу не изменился??????????????????
Что за бред, думаю я, и сразу же до меня доходит? что сайт-то тупорылых программеров и аналитиков, под руководством тупорылого руководителя (цитата с сайта: "Our team includes data analysts and programmers under the guidance of Neven Valev, a Ph.D. economist with over 10 years experience as a professor of international economics." уах-ха-ха).
И эти тупорылые программеры хранят все цены по всем странам В ДОЛЛАРАХ.
А когда нужно нарисовать гистограмму цен в йенах - просто умножают цену в долларах из своей базы на определённую дату на курс йены НА ТЕКУЩУЮ ДАТУ. [цензура]!!!
Проверяю по графику яндекса.
ТОЧНО.
25 августа 2014 года - 104 йены за доллар.
1 декабря 2014 годя - 120 йен за доллар. СТО ДВАДЦАТЬ.

164.4/1.37 = 120
151.9/1.26 = 120

А ху-ху, не хохо, дорогой сайт Global Petrol Prices?
А ху-ху, не хохо, дорогой Навальный?

25 декабря бензин в Японии стоил 1.37 доллара (по базе GPP), а значит по курсу йены на тот момент 104 за бакс - бензин стоил 142.5 йены
Не 164.4 йены за литр бензина, как нелепо посчитали на этом сайте, а 142.5 йены.
А сейчас он стоит 151.9 йены за литр.

Бензин в японии не подешевел с 164.4 до 151.9 как врёт хомячкам шулер Подвальный.
БЕНЗИН Я ЯПОНИИ ПОДОРОЖАЛ с 142.5 до 151.9

Я трачу довольно много драгоценного времени, чтобы что нибудь тут написать.
Я пишу проверенные факты, проверенные цифры, какие-то свои мысли, какие-то свои расчёты.
На самом деле, даже больше - я несу вам (некоторым из вас, заблудшим) свет истины.
Я - не охранитель и не пропагандон, но вы орете мне "киселёва пересмотрел!!!".
Я - не запутинец, я против путена, но вы орёте мне "дрочи на своего путена".
Я - не за власть, но вы орете, что депутаты кружевные трусики запрещают, а я вас успокаиваю.

Мне тоже не нравится, что бензин дорожает в рублях.
Я лишь написал, что только баран может блеять "нефть дешевет, а бензин дорожает", когда это совершенно не так.
И подробно объяснил почему цена на нефть и цена на бензин в россии выраженные в одинаковой валюте падают обе.
Но и тут вы мне орете "киселев" и прочую херню и тычете мне какой-то подсмотренной в инете чужой ложью.

Я не знаю, зачем вам что-то писать, вы ведь похоже безнадёжны, но всё равно каждый раз что то пытаюсь рассказать и объяснить :-)
Не успокоить, не кисельнуть, не позапутить... а просто объяснить, что вы мыслите и рассуждаете крайне примитивно.
Я не пишу блоги, не пишу ничего ни в каких соцсетях, я там просто не зареган, я пишу только здесь для людей, которых считаю... ну, своими, штоле...
Хотя нах я это делаю?.. Своих мозгов в чужую голову не вложишь....

Зае6ался писать...

У меня еще куча телефонов не починены, я так-то сел за комп пока батарейка выпаянная из планшета заряжалась, да засиделся тут с вами :-)
Еще пару телефонов починю и если спать не захочу, расскажу вам cказку на ночь почему цена на нефть не больно то связана с ценой на бензин.

Ну, или сами догадайтесь, умные вы мои.
Ключевые слова:

себестоимость добычи нефти
НДПИ
доля стоимости нефти в себестоимости производства бензина
доля налогов в оптовой цене бензина
НДС
розничная цена бензина
цена нефти на международном рынке

В таком порядке примерно.
Позже может посчитаю (хотя и не точно, хрен тут точно посчитаешь), но уверяю вас заранее - влияние колебаний цены нефти на международном рынке на цену бензина в розничной продаже (на заправке, в шланчике с "пистолетом") настолько мало, что даже если цена на нефть упадет в два раза, это не скажется на цене бензина практически НИКАК.
Да, да, да, неумные мои. Практически НИКАК.
А сказываются на цене бензина в значительной степени совершенно другие факторы.

Тока вам-то проще поблеять "нефть дешевеет, а бензин дорожает" :-)

P.S. Кстати, хотел написать выше, но чота забыл - кто мне будет тыкать еще раз киселевым - забаню нах (если меня Костя раньше не забанит :-) )

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
apopovv писал(а):По теме - как ни считай цифры, а баранов надо стричь и резать. Что с завидной регулярностью и делают рассиянские власти.


Ну ессно.
А насчет цифр - я больше для себя считаю, нравится мне это.
Но иногда делюсь с вами.
Тока вы злые, сразу обзываетесь.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
kvg писал(а):Тут слышали последнюю новость, центробанк предлагает расеянцам скинутся на мост до Крыма.


1) Не слышали.
2) Куда нести деньги? Я - за! Хоть я и против отсоединения/присоединения Крыма.
3) У меня рацпредложение - те, кто был и есть за присоединение Крыма должны скидываться в двойном объёме
4) А, блин.... оказывается это ко мне не относится... я же не "расеянец", в отличии от многих тут :-) Ну и ладно, больше денег на икру останется.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}