T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - [ОПРОС] Всё плохо?

[ОПРОС] Всё плохо?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Всё плохо?

Да, плохо.
9%
Нет, очень плохо.
1%
Всё плохо.
1%
Всё очень плохо.
1%
Всё плохо и очень плохо.
1%
Всё плохо, но есть шанс, что будет еще хуже.
14 
19%
Всё было бы плохо, если бы не было так плохо.
7%
У меня всё плохо, но надеюсь, что у других не так. Надеюсь, что у других еще хуже.
9%
Плохой опрос.
16 
21%
Всё так плохо, что я хотел yбить себя или пyтeна. Но путена побоялся.
1%
Всё как в пословице - "Семь раз плохо и один раз очень плохо"
3%
Вроде и крупы у меня полная кладовка и соли мешок, патронов четыре коробки, но чую всё равно будет плохо.
4%
Всё ли плохо на Марсе, не всё ли плохо на Марсе - это науке неизвестно... а, вы не про Марс?
3%
Пойду перечитаю Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Потом отвечу.
12%
Опрос кончился... плохо кончился.
7%
 
Всего голосов : 75

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт янв 12, 2016 10:03 am

Mesko писал(а):но по всем канонам это демпинг.


По вашим - может быть, но с реальностью это не связано. Ещё раз повторяю, если вы не знаете суммы издержек, то слово демпинг произносить даже права не имеете. Они могут быть элементарно разными у одинаковых заправочных на одной улице.

Mesko писал(а):А вас никто и не лечит, Вы пытаетесь с потолка брать неработающие схемы и предлагать сообществу, которое явно указывает Вам на ошибки.

Сообщество застыло где-то в девяностых. Вы настолько твердолобы, что даже не загуглите сайты других заправочных. В той же Москве, там почему-то люди предлагают разные акции, не поленился - потратил пять минут. А у вас какой-то колхоз.

VamDam писал(а):Че то я много нового узнаю. У кото-то бумага не подорожала что ли? У нас 230 руб вместо 130.


Подорожала, но не в разы. Я как бы не в ларьке соседнем покупаю, а вожу тоннами.

VamDam писал(а):250 руб. за заправку вместо 400 руб. - это натуральный демпинг. Ещё и халтура.
Обычная дурная идея с полузаправкой перерастает в полнейший бред. Как будто с человеком из правительства разговариваем.


Да какая разница что вы считаете по этому поводу? Это реальность. У нас так люди работают в городе и у них есть клиенты.

kvg писал(а):Не знаю, что там у товарища за бумага, но вот фотобумага подорожала ровно в два раза (lomond). Была 1200 за 500 листов, стала 2400. Соответственно или поднимать цену за фотопечать (и слушать стоны клиентов по этому поводу) или покупать китайское г. за печать на котором будет стыдно мне.


Пацанам с фотолабами расскажите, что они демпингуют, а они рассмеются)
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 12, 2016 10:20 am

Есть у нас на форуме человек с фотолабом. Не смеётся.
Так же загуглил сейчас цены на печать фото, все подняли цены.
И потом если у вас средний чек 13 000, то у нас всего 300-1500 рублей. Клиенты у нас другого уровня и ваши схемы нам не подходят, как и наши вам.
По поводу каждая пятая (десятая) заправка бесплатно, делали, нифига клиентов не заманивает. Опять же из-за низкого чека.
Например, бежит человек с работы с пустым картриджем и пробегаем мимо заправочной, там и заправит. Что ему эти 300 рублей (тем более что работодатель часто оплачивает заправку)? Из-за них ехать что ли специально?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт янв 12, 2016 10:29 am

TimTam писал(а):Сообщество застыло где-то в девяностых. Вы настолько твердолобы, что даже не загуглите сайты других заправочных. В той же Москве, там почему-то люди предлагают разные акции, не поленился - потратил пять минут. А у вас какой-то колхоз.

Возможно у нас и колхоз, а у Вас все в шоколаде, блестит и сияет. Я предлагаю считать Вас одним из лучших предпринимателей года по версии Testcopy.ru. Вот никто не догадался до такого, а Вы Молодец! :hi_hi_hi:
Мы может все и дураки, но явно не стадо баранов которое идет за своим вожаком. И опыт у каждого из нас в продажах не один год. Кстати, а чего так завелся? Ну не принимает сообщество твоего мнения. Смирись с этим. Я постараюсь больше не писать в этой теме. Я устал, я ухожу. :-)

P.S. Кстати живу и работаю в 17 км от Москвы, так сказать замкадыш.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 12, 2016 10:34 am

TimTam писал(а):
VamDam писал(а):250 руб. за заправку вместо 400 руб. - это натуральный демпинг. Ещё и халтура.
Обычная дурная идея с полузаправкой перерастает в полнейший бред. Как будто с человеком из правительства разговариваем.


Да какая разница что вы считаете по этому поводу? Это реальность. У нас так люди работают в городе и у них есть клиенты.


Во первых за такое надо отрывать руки.
Во вторых надо отрывать и ноги, так как потом такой картридж попадает к нормальному заправщику и он начинает с ним .....
Надеюсь в курсе что народ картриджи туда-сюда по заправкам носит? И из-за таких рукожопов нормальные люди теряют свое время. У самого такая проблема, носят мне картриджи после одной конторы (не буду их называть, фирма достаточно крупная) а я их по три-четыре раза перебираю, чтобы они нормально печатали.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт янв 12, 2016 10:52 am

kvg писал(а):Есть у нас на форуме человек с фотолабом. Не смеётся.


Есть форумы мокрой печати, там люди потирают руки, смотря как закрываются струйники. Хотя этот бизнес конечно в целом умирает, там такое падение - омг.

kvg писал(а):Так же загуглил сейчас цены на печать фото, все подняли цены.


Возможно, я и не спорю. Для одних эти рубли как воздух, а для других доп. прибыль. Себестоимость химии и струи настолько разная.

kvg писал(а):И потом если у вас средний чек 13 000, то у нас всего 300-1500 рублей. Клиенты у нас другого уровня и ваши схемы нам не подходят, как и наши вам.


Ну во-первых, и акции разных масштабов. А во-вторых, я как бы тоже занимался заправкой года три. А на печать я перепрыгнул с аутсорса печати, а вот там, чтоб убедить клиентов на него перейти, и научились всё точно высчитывать и защищать цену. многие компании экономят "за компанию" со всеми, мол принято так сейчас. Мы расписывали и считали всё подробно, так и убеждали.

kvg писал(а):По поводу каждая пятая (десятая) заправка бесплатно, делали, нифига клиентов не заманивает. Опять же из-за низкого чека.
Например, бежит человек с работы с пустым картриджем и пробегаем мимо заправочной, там и заправит. Что ему эти 300 рублей (тем более что работодатель часто оплачивает заправку)?
Из-за них ехать что ли специально?


А как вы сообщали ЦА о своей этой акции, которая не сработала? От этого тоже многое зависит. Да и не я придумал это, вон полно примеров в интернете. И скорее всего не все дураки.

kvg писал(а):Надеюсь в курсе что народ картриджи туда-сюда по заправкам носит? И из-за таких рукожопов нормальные люди теряют свое время. У самого такая проблема, носят мне картриджи после одной конторы (не буду их называть, фирма достаточно крупная) а я их по три-четыре раза перебираю, чтобы они нормально печатали.


Это так-то большая проблема и от неё уйти очень сложно. Сложно обучить приёмщика определять это сразу (да почти не реально чего уж там), а потом поезд ушёл. Одна из причин того, что я срулил с этого бизнеса. Вторая - пожалуй низкий порог входа в бизнес.

Mesko писал(а):Возможно у нас и колхоз, а у Вас все в шоколаде, блестит и сияет. Я предлагаю считать Вас одним из лучших предпринимателей года по версии Testcopy.ru. Вот никто не догадался до такого, а Вы Молодец!


У некоторых таки цирк.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт янв 12, 2016 11:02 am

Здравствуйте . Вот я озвучил просьбу клиента по заправке картриджа HP Q2612A на 150 рублей (вместо моей базовой цены в 400 рублей) , а Вы сразу бучю подняли .
я с Вас Херею (откровенно говоря) . в чём собственно проблема ? я могу и на 153 рубля заправить и забот не вижу.... вскрыл картридж , отработку почистил , перетёр магнитник и доз лезвие , засыпал тонер (да по-хер-скока (пол стакана)) , пробный лист отпечатал - получил кучку мелочи - отдал клиенту картридж . в чём может быть засада ?
я клиенту просто сказал - на 150 рублей засыплю сколько мне не жалко , 1000 листов отпечатаете может быть , а может и не быть , а быть и не может .... И с моей политикой работы оттока клиентов не наблюдаю.....
Мне здеся на сайте и год и два года и два с половиной года назад кто-то писал - Последнюю неделю вам работать с такими методами работы с клиентами . (не буду уж показывать пальцем и уссываться). Ага=ага . уже = собираюсь = почти собрался = уже почти .
кто полезет за весами - отмерять в граммах количество тонера на 150 рублей - тому пожалуй пора мозг лечить методом ампутации и (возможной) замены.
Бог (Великий Админ) - поверь = уверуй -- всё зашибись !!
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 12, 2016 11:04 am

Да и условия у всех разные, например один сидит в своем помещении (не платя за его аренду, естественно) и дает советы экономии тому, кто арендует помещение и ему надо расходы за аренду раскидать по картриджам.
А ЦА у нас - дядя Вяся с подворотни, который раз в год-полгода картридж заправляет, так как почти у всех есть дома принтеры. Поэтому возможно до десятой бесплатной заправки не доживет или он или его принтер.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
pc-porta писал(а):Бог (Великий Админ) - поверь = уверуй -- всё зашибись !!


Так вот от кого я картриджи переделываю! :-)

И еще раз повторюсь - никто не плачется, просто рассуждаем. А опрос, если кто не понял - шуточный. Возник на волне пессимизма в прошлом году еще.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 12, 2016 11:47 am

И кстати, нас учит бизнес-моделям человек, который сам не смог потянуть свою заправку:))
А другой советует плохо заправлять, а потом такие многолетние темы получаются:)))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт янв 12, 2016 12:17 pm

kvg писал(а):И кстати, нас учит бизнес-моделям человек, который сам не смог потянуть свою заправку:))


Денег заработал, а потом сменил галеру. Теперь у меня и оьорудование, и штат, и площади, и рекламный бюджет и т.д Да и у кого тут бизнес? Самозанятость у большинства.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 12, 2016 12:22 pm

Ну тогда преклоняюсь перед великим финансовым гуру! И что дальше в планах?
И как бы галера не превратилась в Титаник:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт янв 12, 2016 12:23 pm

kvg писал(а):Ну тогда преклоняюсь перед великим финансовым гуру! И что дальше в планах?
И как бы галера не превратилась в Титаник:)


А без сарказма никак? Вы из уныния промо в зависть, так и в рай никогда не попасть :-)
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 12, 2016 1:20 pm

Ну, как говориться, не я первый начал:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вт янв 12, 2016 1:22 pm

Да уж. Знаю я еще одного великого финансового, экономического и политического гуру.
Уже шестнадцатый год на галерах впахивает. В результате имеем титаник с пробоиной в пол-корпуса.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт янв 12, 2016 1:26 pm

kvg писал(а):А другой советует плохо заправлять, а потом такие многолетние темы получаются:)))

Костя , ни-нада-грязи в моё болото !! я не советую плохо картриджи заправлять ....

и заправку провожу по нормальному (с разборкой) и без - побыстрее и абы как - с дырками в тонерном бункере и в бункере с отработкой.
у нас в городе и без миня конторы есть , которые отработку не чистят никада (пока ленту потбора не вырвет).
у ми 9 проверочных принтаков стоит и картриджи проверяю и перед заправкой (правда не все и не всегда) и после заправки .
картриджи клиенту отдаю с проверочным листком .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 12, 2016 1:32 pm

Да это шутка юмора была такая. Извиняюсь, если обидел.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}