T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Монетоприемник NRI G-13 не принимает монеты)

Монетоприемник NRI G-13 не принимает монеты)

Решение проблем с прочим оборудованием.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт ноя 21, 2017 8:10 pm

Здравствуйте!

Данный вид монетоприемников устанавливается в Qiwi-терминалах, и говорят, что они все через примерно год перестают принимать монеты, монета просто вываливается в выходную щель :-):

Принесли и оставили один такой нерабочий монетоприемник. Глянул его, конструкция заключается в том, что на входе монета сканируется оптикой и на магнитные свойства и потом, падая дальше, монета либо выкатывается наружу в выходную щель либо на пути ее выкатывания открывается проём куда она проваливается в накопитель монет. Проем открывается катушкой, которая втягивает сердечник, который соединен с заслонкой этого проёма.

Может кто знает, наиболее частую причину такой неисправности?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт ноя 21, 2017 8:16 pm

сломаны датчики. застряла монета. проблемы с ПО - перепрошивка, обучение новым монетам или
сброс с "опустошением" монетника.
подробности на спец. форумах.
я видел их в глаза, но не занимался.

Пы.Сы. - у одного хозяин заикнулся - была проблема с настройкой на компе - с COM-портом...
не знаю почему так, но факт. он может конечно по-другому барахлил... но на другом компе
абсолютно идентичном - работал.
Последний раз редактировалось oldman_lbt Вт ноя 21, 2017 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 21, 2017 8:30 pm

Монетоприемник принесли без электроники? Тогда просто почистить если.. Но вряд ли это поможет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср ноя 22, 2017 10:39 am

Принесли только сам монетоприемник, но это самодостаточное устройство со своей электроникой, логикой, с USB гнездом (как на принтерах)
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 22, 2017 11:38 am

И любые монеты отбраковывает?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср ноя 22, 2017 2:44 pm

На счёт любых не знаю, такой нюанс не упоминали, поэтому возможно, что любые монеты.

Для проверки возможно надо подключить к компьютеру и использовать какое-то ПО, про которое я не знаю.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср ноя 22, 2017 2:49 pm

Яб для начала сам поковырялся подключил и проверил, может чяго и сам доломал :-)
Подключите да проверте работу, коль самодостаточное оборудование, почитайте что надо установить, скачать.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 22, 2017 4:42 pm

Интересно, будет ли он работать без подключения, он же должен передать информацию о монете автомату, а оттуда, возможно должно придти подтверждение..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт ноя 23, 2017 11:20 am

Нет, вся логика о том какие монеты принимать зашита в монетоприемнике. Но скорее всего подключение к компу понадобится, чтобы перевести монетоприемник в режим готовности принимать монеты. Не проверял, но наврятли терминалы в ждущем режиме принимают монеты.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 23, 2017 11:33 am

Мануал, конечно нужен.. То есть там табло есть, но на нем не отображается ничего? Когда монету опускаешь?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Оргтехника - прочее оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}