T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Сканер Epson GT-S55, нужна помощь с p/n или совет по роликам

Сканер Epson GT-S55, нужна помощь с p/n или совет по роликам

Решение проблем с прочим оборудованием.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение P. Malich » Вт авг 24, 2021 1:43 pm

Здравствуйте.

Имеется сканер Epson GT-S55. Используется довольно плотно, не всегда удачно захватывал или протягивал бумагу. Купил ролик B12B813421 (единственная запчасть, доступная из описания сканера на сайте Epson). Захватывать стал хорошо, однако, проблем с протяжкой это не устранило. Пониже в механизме есть два вала, скорее всего, износились ролики и там. К сожалению, партнамбера нет, в Epson мне посоветовали обратиться в сервис, в сервисе сказали "привозите", но я из региона, не довезу:)

В мануале по разборке (https://files.support.epson.com/pdf/gts55_/gts55_ed.pdf) эти детали отдельно не идут (возможно, идут в комплекте более крупного узла?).

Фото подозрительной детали и ее окружение приложил.

Спасибо за помощь!





PS может быть, от какого-то другого аппарата что-то подойдет?
Аватар пользователя
P. Malich   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт авг 24, 2021 5:39 pm

А вот на дверце что за ролики стоят? Это напротив тех что вы выделили! На фото их не видно.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср авг 25, 2021 12:30 am

Я бы попробовал для начала зашершавить эти ролики )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср авг 25, 2021 12:38 am

Пробег какой у аппарата?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение P. Malich » Ср авг 25, 2021 9:33 am

Доброго утра!
Большое спасибо за помощь!

dviz, такая мысль была, но поостерегся, так как в текущем варианте всё же как-то, но работает. В случае чего как посоветуете поступить, ножом по диагонали нанести насечки с образованием ромба?

Goldwater, я только устроился, информации нет. Вроде стоит 7-8 лет, использование, наверное, страниц по 50 в день в среднем. Где-то около 100 000 выходит в целом. Ролик захвата вот только вчера был заменен. Со сканера (ни в ПО, ни потыкав кнопочки на передней панельке) данные снять не вышло, так как непонятно где. В мануале тоже не нашлось как можно информацию получить.

djon, спасибо за подсказку, честно говоря, даже и не думалось, что с обратной стороны тоже может что-то быть:) Прикладываю как получилось, достаточно неудобно туда подлазить.

Аватар пользователя
P. Malich   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср авг 25, 2021 3:29 pm

Обычно смысл не столько в насечках, сколько в том чтобы снять верхний тонкий слой задыбевшей резины. Можно наждачкой например пройтись - будет и шершаво и мягко )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср авг 25, 2021 6:12 pm

Ну вот эти ролики тоже надо менять или резинки подобрать! :dr_ink:
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение P. Malich » Чт авг 26, 2021 9:45 am

dviz, спасибо за совет, попробую аккуратненько.

djon, собственно, в этом и заключается загвоздка:) Для этих роликов партнамберов в разборной инструкции тоже нет, на Али можно найти только ролик захвата (который уже куплен), а подобрать резинки особо не выйдет, так как там она обжата на поролон (или что-то похожее) и, для того, чтобы искать аналог, надо сковырнуть и куда-то отнести, чтобы посмотреть. А за оставление коллег без рабочего инструмента сковырнут уже меня:), да и нести некуда, живу в регионе, в магазинов из расходных материалов продаются только картриджи. Поэтому хочется, чтобы какой-нибудь безусловный гуру молвил "Пётр! Не делай мозг и иди купи такую-то запчасть от такого-то девайса, опосля чего пребывай в наслаждении моей мудростью!".

Да, и еще один немного скорбный момент — брать надо исключительно в России по безналу, поэтому приобретение донора на условном eBay по стоимости одного нового ролика в РФ невозможно alco
Аватар пользователя
P. Malich   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт авг 26, 2021 10:21 am

Понятно.
Петр! Не делай мозги, однозначно списывай аппарат, он отбегал свое уже несколько раз подряд. Того, что ты ищешь, в тех требованиях, которые ты перечислил, в этой стране не существовало, не существует и в данную эпоху существовать не будет
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Оргтехника - прочее оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}