Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов. https://www.testcopy.ru/forum/
Здравствуйте! Будучи любознательной личностью, взялся за ремонт телевизора. Первый телевизор попавший в мои очумелые ручки. Тесть отдал посмотреть. Шасси SCT13B, Samsung CK-5338ZR (кинескоп). С неисправностью "не включается". В итоге были заменены такие детали как транзистор стрчной развертки D5072, сборки SMR40200 и HIS0169... После чего, ящик ожил. Но на экран выводятся лишь три тонких, горизонтальных плосы RGB по центру от края до края. Я так понимаю, сама пушка работает. Нет какого-то напряжения для отклонения лучей. (магнитного поля вокруг пушки?)Т.е. нет вертикальной развертки. Подскажите пожалуйста, что нужно проверить. И как дальше жить? Буду очень признателен за любое советы.
Добавлено: Пн ноя 18, 2013 9:59 am
kvg
На горловине кинескопа есть отклоняющие катушки, по вертикали и горизонтали. Проверить целостность обмоток (вертикальной отклоняющей) и всех элементов цепи ее питающей.
Добавлено: Пн ноя 18, 2013 10:13 am
flipper
Микросхему кадровой развёртки вместе с заменой кондёров в её обвязке