T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon LBP6000B: не включается

Canon LBP6000B: не включается

Вопросы касающиеся ремонта электронной части оргтехники.

Модератор: avalon

Прилепить пост

Сообщение Izumkin » Пт сен 27, 2013 3:34 pm

Здравствуйте.
Не включается совсем. Отдельно БП смотрю - 220 есть, а на кондерах на 35В во вторичке всего 5В, т.е. разу с трансформатора на выпрямительном диоде 5В. Может чего в обратной связи не хватает, чтобы 24В дать...
UPD. Нашел мертвый R206, что написано не видно. И сколько обмоток в трансформаторе? Крайние выводы на омметре дают бесконечность (
Аватар пользователя
Izumkin   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avalon » Пт сен 27, 2013 3:43 pm

крупное фото БП выложи, с двух сторон
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Izumkin » Пт сен 27, 2013 4:22 pm

Качественней пока нечем сделать

Добавлено спустя 1 день 6 минут 44 секунды:
резистор 100 Ом
Его поменял, а вот почему во вторичке 5В - неизвестно. Конденсаторы меняны, обвязка прозванивалась - все нормально (



Аватар пользователя
Izumkin   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс сен 29, 2013 1:38 am

А донор есть? Форматер и Engine Controller целые?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Izumkin » Пн сен 30, 2013 7:28 am

да я пока плату бп отдельно ковыряю, форматер в сотороне лежит.
донора нету
Аватар пользователя
Izumkin   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение EVGENY48 » Вт ноя 05, 2013 6:33 pm

Привет всем! У меня та -же проблема! Копаю БП и всё бестолку! Все элементы хорошие! Знающий человек советовал поменять все детали,связанные с запуском "ключа" на полевом транзисторе! К сожалению спец.инструмента нет! Боюсь пожечь детали монтажа!
Аватар пользователя
EVGENY48   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avalon » Вт ноя 05, 2013 7:30 pm

Izumkin писал(а):Здравствуйте.
Не включается совсем. Отдельно БП смотрю - 220 есть, а на кондерах на 35В во вторичке всего 5В, т.е. разу с трансформатора на выпрямительном диоде 5В. Может чего в обратной связи не хватает, чтобы 24В дать...
UPD. Нашел мертвый R206, что написано не видно. И сколько обмоток в трансформаторе? Крайние выводы на омметре дают бесконечность (


оптопары смотри, да и полевик в первичке проверь
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение nsxnjkb » Пн ноя 25, 2013 3:15 pm

есть там резистор не помню какой по счету с обратной стороны платы омный так он вылетает из строя и МФУ не включается, или включается как полудохлый на экране сиг менты отображаются тусклые
Аватар пользователя
nsxnjkb   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Izumkin » Ср ноя 27, 2013 8:12 pm

К сожалению аппарат забрали, поэтому эксперименты проводить не над чем. Однако, по существу вышесказанного:

avalon писал(а):оптопары смотри, да и полевик в первичке проверь

Я нашел БП от LBP2900, там первичка по сути идентичная сабжу. Так вот я уже все переменял - первичка абсолютно нормальная. поднял я ее. Сажает где-то во вторичке до 5В.

nsxnjkb писал(а):есть там резистор не помню какой по счету с обратной стороны платы омный так он вылетает из строя и МФУ не включается, или включается как полудохлый на экране сиг менты отображаются тусклые

Что-то экрана я там ну никак не обнаружил. Вы точно об указанном устройстве? На обратной стороне менял все близлежащие стабилитроны и диоды - не помогло.
Аватар пользователя
Izumkin   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Ср ноя 27, 2013 9:29 pm

Мосфет питания,микруха на восьми ногах sop8, a2719 или a2714, ну или какая у тебя там,просто платы под рукой нет-чаще всего на новых hp,canon-беда в них. Не знаю как на принтере,но у меня таких четыре мфу разных мастей,на 36-ом,35-ом и 85-ом картриджах стоят,видать не хватает масла в голове чтобы доума доделать их. zag_ar
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Izumkin » Ср ноя 27, 2013 9:50 pm

Александр78 писал(а):Мосфет питания,микруха на восьми ногах sop8, a2719 или a2714, ну или какая у тебя там,просто платы под рукой нет-чаще всего на новых hp,canon-беда в них. Не знаю как на принтере,но у меня таких четыре мфу разных мастей,на 36-ом,35-ом и 85-ом картриджах стоят,видать не хватает масла в голове чтобы доума доделать их. zag_ar


Самокритику уважаю )
Но я так понимаю, что ты о мосфете, что за включение ответственен. Он чуть ли не в первых рядах вторички как раз и стоит. Но у меня не в нем было дело. Запаивал я на его место рабочий - результат не изменился. Хотя согласен с тем, что эти мосфеты (не знал, кстати, что они так распространены на ХП-Кэнонах. Не попадались видать.) слабое место. Пока курил гугл - частенько натыкался на жалобы на эти злотранзисторы.
Аватар пользователя
Izumkin   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Ср ноя 27, 2013 9:56 pm

Я думаю в обвязке еще какой-нибудь микроб,как у scx 4623 r11 на 4.7Ома,тож частенько летит.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети


Вернуться в Электроника оргтехники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}