T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Переезд форума

Переезд форума

Автоматическая трансляция загруженных файлов в Файлообменник

Модераторы: kvg, Тиныч!

Правила форума
Темы создаются автоматически, просьба самим темы не создавать. Комментировать можно.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 13, 2021 3:01 am

Ув. товарищи, остро назрела необходимость в переезде форума, почему? Постараюсь не растекаться мыслью по древу.

В 2010 году, когда был запущен этот форум, я выбрал крайне неудачного хостера. В то время, насколько помню, у нас в Питере не было особого выбора куда приткнуться. Получилось, как получилось.

Что из-за этого имеем на данный момент по форуму:

1. У меня практически нет физического доступа к серверу, ибо он стоит у черта на куличках, я даже не знаю точно где именно, чувствую, что в каком-то контейнере на улице (как-то пробовал найти сотрудников хостера, лазил по их соцсетям и увидел там фотку контейнера с оборудованием).

2. Поддержка хостера отвечает долго (не отвечает ни телефон, ни почта). Например сейчас надо на сервере поменять шлейф sata (похоже его контакты покрылись ржавчиной), но уже неделю поддержка молчит и я не знаю, как с этим обстоит дело.

Отсюда напрашивается простой вывод, что если сервер "крякнет", то могут пройти недели, прежде чем что-то изменится. Как я понял, хостер уже не совсем хостер, у него уже другие проекты, поэтому такое отношение к клиентам.

Но это полбеды.

3. Форум работает на допотопном движке, которому столько же лет, как и форуму. За эти годы в код форума было внесено сотни изменений. Какие-то куски кода уже не работают, какие-то глючат, лог ошибок пухнет. И когда вышла новая версия форумного движка я не смог обновить форум из-за этих множественных изменений.

Несколько раз я пробовал привлечь спецов (которые принимали участие в разработке этого движка), чтобы они перенесли наш форум на новую версию. Но их вердикт - за это никто не возьмется, ибо это очень долго и нет никаких гарантий, что все будет работать.

Поэтому я принял решение о переезде. Я зарегистрировал новое имя и выбрал надежного хостера, у которого хостится mail.ru и подобные компании, и поддержка которого работает 24/7.

Так что велком - testcopy.tech Регистрация без подтверждения почты.

Что будет с этим форумом? Он будет работать, но до тех пор пока не выйдет из строя сервер и я не могу гарантировать сколько это продлиться.

Поэтому, чтобы нам не растеряться, а ведь люди самое ценное, что у нас есть, я призываю всех перейти на новый форум. Заодно надо проверить, как он держит нагрузку, и при необходимости "добавить" мощность.

Постепенно на новом форуме я буду увеличивать функционал.

По мере обкатки нового форума я буду закрывать здесь темы и переносить туда востребованные файлы. Большая просьба к форумчанам заходить на новый форум и поддерживать своими ответами людей.

Пока всё. Обо всех изменениях буду писать в этой теме и на на новом форуме.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн дек 13, 2021 6:38 am

Первый баг, не могу зайти, логин-пароль не подходят от старого форума.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Пн дек 13, 2021 7:11 am

В верхнем правом углу нажимаем РЕГИСТРАЦИЯ, от старого (этого) форума не подходит
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 13, 2021 8:42 am

Да, естественно, я не стал перетаскивать базу (что бы не тянуть хвосты), надо заново регится, можно с тем же паролем, подтверждение по почте убрал.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн дек 13, 2021 9:51 am

всё рухнет
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн дек 13, 2021 10:17 am

Аминь!
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Rit » Пн дек 13, 2021 12:18 pm

у меня при регистрации по старым данным выскакивает ошибка "Приведено неверное решение" данные все верны, тут все ок
Аватар пользователя
Rit   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение МКС » Пн дек 13, 2021 12:18 pm

e_moe
Ну как вы не понимаете-ЭТО ДРУГОЕ!
Аватар пользователя
МКС   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн дек 13, 2021 12:33 pm

Скорей всего сервер стоит где то на полигоне ТБО, на окраине :)
Кстати, а на новом сайте робот вертер будет запущен ? И желательно что бы был добавлено по больше лексикона.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 13, 2021 1:49 pm

Не все сразу, постараюсь.

И еще, важно, при ПЕРВОМ заходе на новый форум надо выбирать РЕГИСТРАЦИЯ, а не вход. А потом уже как обычно - вход. Это чтобы не тянуть отсюда тысячи пустых аккаунтов.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Пн дек 13, 2021 9:21 pm

Вот блин... по новой ссылке наш провайдер блочит((
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 13, 2021 10:21 pm

Интересно, почему...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Пн дек 13, 2021 10:31 pm

))) потому что это Зимбабве))
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 13, 2021 10:38 pm

В смысле?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение AlexNowak » Вт дек 14, 2021 6:14 pm

Ничего не блочит) :-)
Аватар пользователя
AlexNowak   
Добрался до абсорбера

След.

Вернуться в Файлообменник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}