T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Внимание!Не добросовестный продавец расходки!г.Улан-Удэ

Внимание!Не добросовестный продавец расходки!г.Улан-Удэ

Каталог Сервис-Центров. Куда обращаться в случае поломки оргтехники.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Чт окт 02, 2014 7:48 am

Всем привет!

Не знаю правильно ли я выбрал подфорум,если что перенесите.

Есть у нас в городе фирма "Эдельвейс",обслуживают по городу принтеры,копиры,в общем всё что может печатать.

Так же торгуют расходкой,для ремонта принтаков.

Купил у них вчера барабан(фотовал),для Kyocera KM-1635,стоил 910 руб.Поставил,печатаю,в одном месте не пропечатывает текст.Снимаю барабан,вижу на нём вмятину,не большая,но печатать нормально с ней уже не будет.

Сегодня приехал к ним в офис,говорю мол так и так,фигню продали,поменяйте.А их директор,мне говорит,что я сам его помял,фиг тебе!

Хочу донести до народа эту историю,чтоб знали,что это за контора!И стоит ли с ними работать,если покупаете у них,проверяйте товар на месте!



Сам уже 7 лет работаю в этой сфере и могу Вас заверить,что не мог сам помять поверхность барабана,т.к.не первый раз это делаю.

Да и не стал бы создавать эту тему,не будь я уверен,что мне продали бракованый барабан!

Всем спасибо за внимание!Удачи в делах!

p.s. Добавлю их адрес: Республика Бурятия г.Улан-Удэ ул.Бабушкина,9а "Эдельвейс"
Последний раз редактировалось rusya20a Чт окт 02, 2014 12:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 02, 2014 8:43 am

Кстати видел я один раз барабан на эту киосеру тоже со вмятиной, пришел к клиенту, распаковал новый ремкомплект и случайно, еще до установки драма в копир заметил на фотике небольшую вмятину. Так что бывает такое. Кстати поставщик без вопросов поменял драм. Видимо уже сам сталкивался с таким. И скорее всего паленка какая-нибудь эта китайская.
А этим перцам скажи, что инфа с форума очень хорошо гуглится и те, кто решит про них что то узнать в инете обязательно увидят эту тему и сто раз подумают работать с ними или нет. Можешь еще тут их адрес написать. Да и фотку вмятины выложить, чтобы не быть голословным.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт окт 02, 2014 8:45 am

может можно его как то выгнуть слегка?))) Хотя бы чтоб получше печатал
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 02, 2014 8:59 am

Нереально, а ракель как сопрягаться будет?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт окт 02, 2014 9:05 am

Да-да, тоже был участником похожих событий, но там была вмятина на тефлоне! Вал был запечатан "на пятерку", т.е. можно сказать по ГОСТу. Модель старинная Xerox 5316. Может на производстве лоханулись, и поставщик-то и не виноват? В любом случае, внимательность лишней не бывает.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Чт окт 02, 2014 11:06 am

Да и фотку вмятины выложить, чтобы не быть голословным.


пытался сейчас сфотать вмятину на телефон,плохо видно.если получится,обязательно выложу.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
может можно его как то выгнуть слегка?))) Хотя бы чтоб получше печатал


вот тоже думаю,снять шестерёнки и попробовать раскотать как нибудь гильзу)
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Чт окт 02, 2014 11:15 am

не проканает похоже,стенки толстые :(
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Чт окт 02, 2014 5:15 pm

Тоже как-то тефлон на 7161 мятый купил. Назад брать отказались, сказали сразу проверять надо. Так и ушел на цветмет.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт окт 02, 2014 5:29 pm

Да таких историй с механическими повреждениями - вагон и тележка...
При этом, если сам владелец магазина лично не участвовал в порче продукта - то он и не пойдёт на замену. С чего бы?
И не важно - товар был испорчен до доставки в магаз или после. Доказухи то - нет!

Была история с телевизором большим и с кинескопом стеклянным. Давно.
Привёз с оптовки - включили - отслоение сетчатки у пациента. Отвёз назад: брак!
В ответ: вы его сами об пол ёбнули!
При этом я сам лично на складе получил, до витрины донёс, включил. На пол не ронял. Внешних повреждений нет.

В итоге - продали за пол-цены.
Продавец - Челябинская Рембыттехника.

Правды - не сыскать :( ...
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Vihell » Чт окт 02, 2014 5:44 pm

Учитывая какое везде и всюду намахалово, я стараюсь всегда распаковать и посмотреть покупку дабы не было схожих ситуаций.
Тут им ничего не докажешь.
Пришел
Увидел
Поломал
Аватар пользователя
Vihell   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение АНД » Чт окт 02, 2014 8:56 pm

у меня было только 1 раз с рез. валом на НР 1010
он внутри после распечатанного второго листа начал прокручиваться, хотя резина вроде крепко сидит на железе
продавец поменял без проблем, но у них гарантия всего 2 недели...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение totkrank » Чт окт 09, 2014 11:45 pm

вопрос спорный ребята... вроде как должен был проверить при покупке. Ток что делать, если покупаешь не 1, а 20 штук.
Мне поставщик в таких случаях менял запчасть на новую.
Аватар пользователя
totkrank   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вс окт 12, 2014 5:20 am

Была когда-то давно схожая ситуевина. Купил фотик на 7161( при покупке не проверил). Поставил... бяка... снял...увидел небольшую вмятину... с боем поменяли на новый. После как уже признакомился с продавцом, он мне рассказал, что вмятину удачно затерли/выпрямили средством для восстановления фотобарабанов.
Ёпта, поглядите какое по счету у меня сообщение uza_s_nax :-)
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер


Вернуться в Сервис-Центры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}