T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ipod shuffle 4g

ipod shuffle 4g

Вопросы по ремонту бытовой техники

Модератор: avalon

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт мар 13, 2015 2:18 pm

Вобчем такой девайс. Не включался вообще никак и ничем не мигал.
Разобрал - на абк напруга 2,7 при номинале 3,7.
Зарядил лягухой - сейчас 4,1.
Поставил обратно - при включении или подключении зарядки или к компу, на 5 сек загорается зелёный диод, потом на 10 сек красный, потом всё гаснет.
Может кто-нить знает чо это с ним?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт мар 13, 2015 2:43 pm

https://support.apple.com/ru-ru/HT1814 вот тут о состоя\ниях светодиодов, посмотри может поможет, потом дальше будем думать.....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт мар 13, 2015 3:19 pm

Это во-первых, для первого поколения, во-вторых, я глядел уж там на сайте всё - такой индикации как у меня не описывается..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Soket » Пт мар 13, 2015 3:19 pm

По идее зажигание красного огня подразумевает низкий заряд аккумулятора, так написано в инструкции которая прилагается к девайсу, а вот инструкция с сайта. А его исчезновение говорит о том, что девайс определяет, что аккумулятор плохой и выключает зарядку, т.к. разряд до 2.7 вольт это плохо для литиевых аккумуляторов и их повторный заряд уже ничего не изменит они просто перестанут его держать под нагрузкой.
У меня есть такой-же с такими же симптомами (батарею не менял т.к. нашел на улице и не охота возиться потому что есть рабочий).
С рабочим аккумулятором, при полном заряде должен загораться зеленый. Аналогичное поведение было у активных 3D очков от телевизора, поменял аккумулятор на исправный заработали (аккумулятор там такой же по размеру как в iPod). Вот маркировка 501220 051220 85mAh. В маркировке указаны в миллиметрах размеры аккумулятора. А вот продавец у которого брал.
А теперь нюанс. Эта сволочь не хочет заряжаться если нет соединения с ПК. Т.е. простой подачей 5 воль на контакты он заряжаться не будет, сначала покажет заряд а потом выключиться и заряд идти не будет. Проверено подключением к зарядникам от телефонов и USB на выключенном ПК, на моей мамке 5 вольт на USB есть всегда и вполне успешно заряжал на выключенном ПК 3D очки.
Рубить сучья работа.

За это сообщение автора Soket поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт мар 13, 2015 3:46 pm

То есть при включении с хреновым аккумом, он всё-таки сначала зелёным загорается, а потом только красным? Просто не пользовался яблочными девайсами.. Инструкции читал - ничо не нашёл по именно такой индикации. Ньанс попробую ) попробую пару часиков подержать в компе.. Знать бы что это точно акб дохлая - заказать-то найду где ) Вот даже нашёл, правда сомневаюсь что там честные характеристики ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт мар 13, 2015 5:46 pm

А если на проводочках подкинуть заряженную исправную батарейку от мобилы?
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Soket » Сб мар 14, 2015 9:43 am

dviz писал(а):То есть при включении с хреновым аккумом, он всё-таки сначала зелёным загорается, а потом только красным?
Да мой убитый и 3D очки вели себя абсолютно одинаково (одинаковая индикация). Велосипед там, я думаю, никто не изобретал и контроль заряда построен на одинаковых элементах отсюда и одинаковое поведение.

dviz писал(а): Знать бы что это точно акб дохлая - заказать-то найду где

Акб точно дохлая. Т.к. её штатный разряд это 3.2 вольта, все контролеры настроенны именно на это и не допускают работу устройств ниже этого предела. 2.7 вольта это нижний, критический, порог разряда после которого высока вероятность резкого снижения ёмкости батареи, а в старых АКБ ещё и КЗ. Если в iPod заряд снизился до 2.7 вольта, то им явно долго не пользовались и батарея умерла.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик


Вернуться в Бытовая техника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}