T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Техническое задание

Техническое задание

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 21, 2017 9:59 pm

Речь не о том, чтобы давать бан за неправильную подсказку на основе одного поста, а по набору определенного количества минусов, большого..
Но вроде как большинство тут отписавшихся высказалась против. Поэтому я (пока) вижу так:
1. Над каждым сообщением - и +.
2. При наведении мышки на цифирь всплывает окно с проставившими минус и плюс. (точно это надо?)
3. Осветление сообщений не будет. (хотя я лично за)
4. Рейтинги. Пока не понятно как рассчитывать и что это такое ( предложение просто_заправщика).

Тут правда кнопка + будет дублировать кнопку Спасибо.. Не знаю, насколько это важно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт апр 21, 2017 11:08 pm

Костя, пожалуйста - мой вариант такой - система + и - будет влиять только на то - как относиться ТСу на сообщения
конкретного пользователя. все эти + и - должны быть сквозными. если я (например) достигну уровня хотя бы в минус (от 1 до бесконечности) -
значит все мои сообщения - под вопросом, насколько они правильны. такой принцип предостережет даже меня впустую писать в теме - "а ты
стоп-тест делал??"
но и вопрошающий должен такой момент точно выполнить - значит он


блеать, кКостя - есть голосовая связь. я ЗАЕБАЛСЯпечатать
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 21, 2017 11:52 pm

Спасибо за ваше обращение, оно очень важно для нас :-)

Погодите не разрушайте стройную систему, которая сложилась у меня в голове.. Тихо и спокойно напишите завтра на свежую голову.
Сквозные, не сквозные, тут я вообще не понял.. Понял, что хотите что то вроде рейтинга на основе минусов и плюсов? Кому выдали минусы или кто поставил минусы. Можно с двух сторон оценить рейтинг - если человек получил много минусов, то да, что то он не то пишет, но есть и обратная сторона, если человек поставил много минусов другим, то это тоже о чем то говорит...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб апр 22, 2017 12:22 am

не по теме, но к слову, выскажусь - здорово было бы еще добавить на форуме возможность удаления пользователями своих сообщений, рядом с "поставить плюс", "цитата" и "пожаловаться" добавить кнопку удаления сообщений.
а мне за эту идею выдать персональную кнопку удаления любых сообщений с форума, а так же наличности из государевой казны i_bbo ;;-)))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 22, 2017 6:20 am

Да по-моему вообще всем по фиг. Все молчатЪ.
1. Ну начать с +/- рядом с сообщением.
2. И репутацию возле аватара по виднее вывести.
3. рейтинги и обесцвечивание не нужно, чтобы не усложнять
4. И вообще есть репутация -300 = бан
И хватит. И посмотреть чего будет.
Я не думаю, что на сообщение "а ты стоп-тест делал??" все будут минус ставить. Всем по фигу. Не думаю, что юзер с репутацией -100 будет так писать, он скорее напишет. "что показал стоп-тест", или "в таких случая делают стоп-тест", дабы его не минусовали
---P.S.: 3 раза редактировал, что-то поперло с утра ))
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Сб апр 22, 2017 7:10 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 22, 2017 6:28 am

можно ещё сделать так: чтобы поставить кому то -, то надо сразу отдать свой + , т.е. уменьшить свою репутацию на 1. А + просто ставить - это типа и есть "одобрялки".
Чтобы типа, кто слишком минусует, не имея репутации - тот сам себя и заминусует.
Тогда п. 6 - не нужен. Тогда получится как унас в России: минусовать могут все! Но не все будут))
Только чувствую, сейчас опять меня не поймут)).
Ну а так-то сейчас вроде утро (вечера мудренее).
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Сб апр 22, 2017 7:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 22, 2017 6:41 am

Или давать каждому 3 минуса на день. И пусть их раздает, а дальше только за счет репутации, но тогда должно сообщение с предупреждением выплывать: "Вы, гребанный минусовщик", следующий ваш минус уменьшит вашу репутацию на 1",.. а следующий на 2,..3,..10))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 22, 2017 7:39 am

5. Список минусовавших нужен, ибо если кто-то решит кого-то минусовать каждый день по 3 минуса, то можно будет на него пожаловаться.
ещё 3 минуса на день - это хорошо, потому что если сцепятся 2 титана, то они не будут спорить только ради того, чтобы минусов насовать друг другу, а будут спорить более или менее без ущерба для репутации. Пусть спорят столько, сколько захотят.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 22, 2017 8:23 am

:du_ma_et:
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Сб апр 22, 2017 8:47 am

Prosto_zapravschik, как-то всё сложно....я думаю - не своими плюсами рассчитываться за поставленные минусы, а валютой!!!хошь минусить? - плати... :-)
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб апр 22, 2017 1:02 pm

Надеюсь за ГРАММАТИЧЕСКИЕ ошибки не будут ставить минусы ? А то все мы тут грамотеи еще те.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 22, 2017 1:16 pm

Попытка все автоматизировать и ограничить все усложняет конечно.
Ну если не ограничивать минусы, то делать так, чтобы репутация не зависела от -, а зависела только от +, чтобы нельзя было взять и испортить кому то репутацию, поставив под каждым его сообщением -.
Тогда так проще:
1. Над каждым сообщением - и +
2. Репутация зависит только от +, а от - не зависит
3. При наведении мышки на цифирь всплывает окно с проставившими минус и плюс. (точно это надо?) - надо, ибо обязательно нужно учитывать при вынесении бана.
4. Рейтинги не нужно, чтобы не усложнять
5. При -10 сообщение скрывается, ну или обесцвечивается (за это можно даже проголосовать). 10 и более сообщений с рейтином -10 и ниже = повод для банана.
6. Пользователь может удалить свое сообщение. Но только заминусованное, ибо кашу не создавать, да и слово не воробей.
7. Минусовать могут аккаунты с 200 или 300 и более сообщениями. А плюсовать все могут.
Может быть так?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб апр 22, 2017 6:08 pm

Предалагаю еще ставить МИНУСЫ тем кто не по теме обзовет(оскорбит) пользователя каким либо дрянным словом. Цензура не относиться к этому, это относиться к тем словам которые не считаются нецензурными.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 22, 2017 6:16 pm

Prosto_zapravschik писал(а):7. Минусовать могут аккаунты с 200 или 300 и более сообщениями. А плюсовать все могут.
Может быть так?


А много ли на форуме таких людей? Да и сам автор темы, вот пришел, зарегистрировался, спросил, получил сообщение - типа сам дурак. С ним как? У него одно-два сообщения.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 22, 2017 6:23 pm

Другие заминусуют. Если 200 сообщений - много, можно сделать меньше.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}