T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - И снова про деньги

И снова про деньги

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Ср авг 02, 2017 11:00 am

Давненько не перетирали на форуме кто сколько получает ЗП :) а то время то идет.
Особенно хотелось бы узнать о тех кто сидит на сделке, сколько % , от работы или еще от наценок на расходку и детали, чей инструмент- конторы или личный, выходите к клиентам или нет, сами зч покупаете или как. Так сказать подробности до полной картины.
Буржуины тоже могут отписать, сколько они своим рабам начисляют на пропитание :-)
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Ср авг 02, 2017 11:14 am

Буду первым )))
Поселок городского типа 15000 душ
Основное направление - картриджи - 100-200 в месяц (кто ж считал то), заправка - 1200, 1005 по 300, фотики тоже ставлю по 300.
Ремонт принтеров - штук 10-30 в месяц, струйники не делаем
Вообще с 9 до 17 с обедом сидит заправщица, в сб до обеда
Я, как буржуа и основатель конторы, катаюсь, в основном по другим делам (есть еще два бизнеса)
Заезжаю временами по возможности разбирать тяжелые случаи.
Раньше выезжал по всем звонкам, полгода как не езжу. Просто сказал - привозите, не можете - извините (99% смогли)
Зарплата заправщика 8000 + премиальные, обычно всего 10000 (вот принтеры еще чинить научится, еще подниму).
Все довольны, как-то так
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср авг 02, 2017 12:19 pm

10 000 руб. в месяц ??? Маловато как то.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср авг 02, 2017 12:24 pm

я пока на тетю - получаю примерно 200-220 руб/час... раньше было 250 вроде.
там моего ничего нет, инструменты, детали - все их.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Sergey_74ru » Ср авг 02, 2017 12:32 pm

Большой комбинат. Парк техники около 250 единиц (от простого принтера до инженерной машины). Заправка картриджей в среднем 50 в месяц. 4 инженера. У каждого зарплата в районе 40 000.
Ремонт, профилактика, заправка, и т.д.
Аватар пользователя
Sergey_74ru   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср авг 02, 2017 12:49 pm

Как понять большой комбинат, 250 единиц техники, 50 картриджей в месяц и 4-ре инженера по 40 штук зарплата!? Я один обслуживаю более 300 единиц аппаратов разных по всей Москве,заправщик делает около 500 картриджей в месяц. И мы вдвоём тащим это. В отпусках подменяем друг друга. 74 регоин это Новосиб ( испарвляюсь ,посмотрел Челябинск),шикарно вы там живёте !!!
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср авг 02, 2017 2:27 pm

Действительно, непонятно.
....
У нас город - 60 000 чел.
400-500 всяких разных картриджей в месяц + все сопутствующие ремонты принтеров (30-40 шт. в месяц). + ИБП и прочая мелочь ( до 30 шт. в месяц).
Один заправщик выполняет. Может и больше делать.
Выхлоп соответственно 150000-200000 руб. до уплаты налогов.
Инструмент весь за счет фирмы. Оборудование, чай, рыльно-мыльное - все, что надо.
... З.п. белая: 30000-40000 р., не больше. Другой аналогичной, более выгодной работы для заправщика в городе нет. Заправщики не дергаются.
Бухгалтер отдельный, уборщица (на полставки)... + есть другие услуги по торговому оборудованию. Есть продажи и продавцы. У всех них з.п. поменьше 30 тыс. выходит.
Соответственно считайте, сколько и кто зарабатывает, сколько % техник получает, сколько % дядя зарабатывает.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср авг 02, 2017 2:36 pm

...да,
У Альтаира 100-200 шт. картирджей в мес - 10000 руб.
У нас 400-500 шт. + 30-40 принтеров + 30 шт. мелочи - 30000-40000 руб.
...так что примерно равноценно
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Ср авг 02, 2017 5:56 pm

...да,
У Альтаира 100-200 шт. картирджей в мес - 10000 руб.
У нас 400-500 шт. + 30-40 принтеров + 30 шт. мелочи - 30000-40000 руб.
...так что примерно равноценно

Ребятушки, примерно 4 картриджа в день, остальное время лысого гоняет на отдаче-приемке и мелком ремонте, термопленку уже я меняю.
Нормально она получает.
Тем более, когда пришла по объявлению, спросила о з/п - я сказал 8000 + пару тыщ премиальные, в зависимости от отдачи и пользы.
Ее вполне устроило. Человек сам себя во столько оценил.
За почти полгода ни разу не заикнулась о повышении, наоборот, боится, что уволю, типа работы мало.
Ее устраивает 10000 за час работы в день (ну, это я образно), я поднимаюсь на ремонте, меня устраивает.
Так что не судите строго жадного буржуина - меня.
Я сам поднимаюсь с полного нуля, сын колхозного водителя и швеи.
К тому же для нашего региона 10000 для девушки без особой специальности вполне приличная зарплата.
У конкурентов технари пашут по 8 полных часов в день за 14000. Про продавщиц продуктовых магазинов рассказать? Как они за 14 часов работы 25 дней в месяц получают в районе 8000-1000
Не Москва, ссыльный Оренбургский край
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср авг 02, 2017 7:43 pm

где то 10-20 картриджей в день, работаю сам на себя примерно 30-40 000 в работаю в Мск, свой сайт по заправке, принтеры не ремонтирую т.к. не умею да и места банально нет, очень комната маленькая 15 кв.м. и в ней 5 больших стелажей, станция очистки тонера от ирвина, 2 стола, 2 стула, 2 тумбочки, стол, куча принтеров итд много всего и все вроде нужное, вторая работа в такси - учет аренды машин, которые сдаю в аренду, работа на дядю, выходных нет, нужно и тачки из ремонта забирать, и клиентов на аренду искать, и штрафы учитывать, вести учет ТО чтобы не было перелемита пробека, осмотр машины делать итд итп прочий ад - работа без выходных вообще, при чем должен быть у тебя свое помещение куда приходят офомлять договор, комп, телефон, оргтехника, стоянка рядом для авто и бесплатная и прочее - платят 45000 но что то работа адовая просто... итого на 2 работах без выходных как проклятый с утра до ночи - 80-90 000, но потом оплата квартиры, интернет, бензин, еда на двоих и не остается ничерта.
Вроде 90 000 зп хорошая...но сцкука одному тяжеловато...картриги много не приносят максимум 40-50 и то не летом...а затраты вообще дикие в москве...
если бы подвернулась работа на 80-100 000 в мес ушел бы нах и все юросил только нету таких работ)))
а по регионам посмотришь вообще тоска...
хата в Мск своя))) живу с девушкой и 2 собаками) на еду на нас выходит 40 000 + без оплаты квартиры коммуналка 5500 с инетом ну и все остальное
uza_s_nax сори за ошибки, пишу уже голова не соображает.
хочу домой, рюмку коньяку и спать...а по ночам таксисты сняться сволочи и картриджи на заправку несут.... refill
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergey_74ru » Чт авг 03, 2017 8:10 am

djon писал(а):Как понять большой комбинат, 250 единиц техники, 50 картриджей в месяц и 4-ре инженера по 40 штук зарплата!? Я один обслуживаю более 300 единиц аппаратов разных по всей Москве,заправщик делает около 500 картриджей в месяц. И мы вдвоём тащим это. В отпусках подменяем друг друга. 74 регоин это Новосиб ( испарвляюсь ,посмотрел Челябинск),шикарно вы там живёте !!!

Большой металлургический комбинат - рабочих около 7000. Да зарплата и работа очень устраивает. В городских конторах по большей части зарплаты меньше.
Аватар пользователя
Sergey_74ru   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт авг 03, 2017 11:12 am

kazancev писал(а):где то 10-20 картриджей в день, работаю сам на себя примерно 30-40 000 в работаю в Мск, свой сайт по заправке, принтеры не ремонтирую т.к. не умею да и места банально нет, очень комната маленькая 15 кв.м. и в ней 5 больших стелажей, станция очистки тонера от ирвина, 2 стола, 2 стула, 2 тумбочки, стол, куча принтеров итд много всего и все вроде нужное, вторая работа в такси - учет аренды машин, которые сдаю в аренду, работа на дядю, выходных нет, нужно и тачки из ремонта забирать, и клиентов на аренду искать, и штрафы учитывать, вести учет ТО чтобы не было перелемита пробека, осмотр машины делать итд итп прочий ад - работа без выходных вообще, при чем должен быть у тебя свое помещение куда приходят офомлять договор, комп, телефон, оргтехника, стоянка рядом для авто и бесплатная и прочее - платят 45000 но что то работа адовая просто... итого на 2 работах без выходных как проклятый с утра до ночи - 80-90 000, но потом оплата квартиры, интернет, бензин, еда на двоих и не остается ничерта.
Вроде 90 000 зп хорошая...но сцкука одному тяжеловато...картриги много не приносят максимум 40-50 и то не летом...а затраты вообще дикие в москве...
если бы подвернулась работа на 80-100 000 в мес ушел бы нах и все юросил только нету таких работ)))
а по регионам посмотришь вообще тоска...
хата в Мск своя))) живу с девушкой и 2 собаками) на еду на нас выходит 40 000 + без оплаты квартиры коммуналка 5500 с инетом ну и все остальное
uza_s_nax сори за ошибки, пишу уже голова не соображает.
хочу домой, рюмку коньяку и спать...а по ночам таксисты сняться сволочи и картриджи на заправку несут.... refill

Да не позавидуешь,но скажу в успокоение вам. Есть и хуже условия и получают меньше. Москва это мясорубка и дешовой раб.силы много. Я занимаюсь только ремонтом оргтехники, ну заправкой картриджей когда заправщик в отпуске. Приехал в Москву 2011 году, начал работать с 30 000 рублей. Ремонтировал и заправлял. Затем попал в Музей Коломенское (2-я работа)на пол.дня. + 20 000 рублей получил.Затем сам ушёл оттуда,уже не успевал в двух местах работать. Сейчас работаю 5-ть дней в неделю с 10.00 до 18.00, зарплата по белому 80 500. У заправщика по белому 40 000 рублей. Так что ищущий всегда найдёт. Вам надо двигаться в одном направлении, пускай две работы но в одном направлении. А так вы просто теряете время. А время самое дорогое в Москве.

За это сообщение автора djon поблагодарил:
Vanya_STV
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Чт авг 03, 2017 12:33 pm

Вам надо двигаться в одном направлении, пускай две работы но в одном направлении. А так вы просто теряете время.

Я работаю в трех направлениях - заправка картриджей/ремонт лазерников, ОСАГО, строительный бизнес
Летом картриджи не несут, зато страховаться едут больше. Стройка выстреливает раз в год, но кучей.
В среднем, в районе 100000-150000 получается
Только пахать приходится без выходных по 12 часов в день
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт авг 03, 2017 1:10 pm

djon писал(а):Сейчас работаю 5-ть дней в неделю с 10.00 до 18.00, зарплата по белому 80 500.
Интересно, какую технику и в каком количестве Вы ремонтируете? Ну и ценник на ремонты.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт авг 03, 2017 1:57 pm

Альтаир писал(а):
Вам надо двигаться в одном направлении, пускай две работы но в одном направлении. А так вы просто теряете время.

Я работаю в трех направлениях - заправка картриджей/ремонт лазерников, ОСАГО, строительный бизнес
Летом картриджи не несут, зато страховаться едут больше. Стройка выстреливает раз в год, но кучей.
В среднем, в районе 100000-150000 получается
Только пахать приходится без выходных по 12 часов в день

И нормально не идёт ни одно направление!? И работа по 12 часов !!!!! sho_cked Если молодой и ничем не обременён тогда да,сам так начинал. Но с возрастом приходит умиротворённость : анекдот про молодого быка и старого на горе помните! Вот я сейчас символизирую старого быка. Да и порядок в работе тоже даёт свои плюсы. Всё идёт как по ноткам.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
MatrixAgent писал(а):
djon писал(а):Сейчас работаю 5-ть дней в неделю с 10.00 до 18.00, зарплата по белому 80 500.
Интересно, какую технику и в каком количестве Вы ремонтируете? Ну и ценник на ремонты.

Здесь хитрость в другом!!! Найти и удержать ЖИРНОГО клиента.А удержать это самое главное!!! А по парку техники скажу так : Начиная от лазерников малышей и до А3 формата цветников (KYOCERA TA 3050ci , RICOH MP C3500 , RICOH MP C5000) , плюс инженерные машины А0 формата( XEROX 3030, RICOH FW780) и несколько плоттеров А0 формата (HP DJ 500+).
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}