T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Куда исчезли темы про политику?

Куда исчезли темы про политику?

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 27, 2018 6:52 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):Хотя если есть желание и возможность то попробуй, и на потом напиши что да как.


Есть на ютубе каналы уехавших, вроде как никто там не жаловался, есть например канал сервисмена по кофемашинам, тоже, можно сказать, живет припеваючи. Естественно есть там свои глюки, традиции и порядки, которые нам трудно понять, но, пусть "там" без разрешения нельзя отверстие дома просверлить, в саду посадить дерево, и трава на лужайке должна иметь только определенную высоту, это я как-нить переживу, чем у нас могут в одночасье на посту гаи подбросить что нить запрещенное, чтобы тебя ободрать как липку, и доказывай, что ты не верблюд. Почитайте, например, что твориться сейчас на посту Кущевка, на трассе Дон, как там отпускников обирают.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июн 27, 2018 7:06 pm

Ох , не бережёте Вы сибя ....
тема про политику = бан на год ....
тема , что в стране великой чё-то плохо = бан на 2 года ....
написал Великий Путин с маленькой буквы или с ашибкой - бан на 3 года ....

Костя , ты логи успеваешь сохранять brrr ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
В Туркменистан знакомые завтра-послезавтра улятают .... там горы какие-то есть , не высокие , но для спортивного альпинизма очень пригодные .... несколько раз уже там были , говорят : страна как откололась от СССР , так и замёрзла в своём развитии .... цены кстати - тоже .....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Ср июн 27, 2018 10:50 pm

pc-porta писал(а):Ох , не бережёте Вы сибя ....
тема про политику = бан на год ....
тема , что в стране великой чё-то плохо = бан на 2 года ....
написал Великий Путин с маленькой буквы или с ашибкой - бан на 3 года ....

Костя , ты логи успеваешь сохранять brrr ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
В Туркменистан знакомые завтра-послезавтра улятают .... там горы какие-то есть , не высокие , но для спортивного альпинизма очень пригодные .... несколько раз уже там были , говорят : страна как откололась от СССР , так и замёрзла в своём развитии .... цены кстати - тоже .....

А куда ей дёргаться в развитии? Горы как стояли, так и стоят. Как пасли овец, так и пасут. Это нормально, что есть страны с тихим укладом жизни, так и должно быть. Лично мое мнение, почему стоит подумать об эмиграции - нестабильность и страх. Страх того, что в какой то момент из обычного человека превратишься в перемолотый шестеренками винтик. Низкий культурный уровень многих соотечественников.
Ну и многое другое, сами же знаете

За это сообщение автора Vanya_STV поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт июн 28, 2018 6:04 pm

kvg писал(а):
СТРОНЦИЙ писал(а):Хотя если есть желание и возможность то попробуй, и на потом напиши что да как.


Есть на ютубе каналы уехавших, вроде как никто там не жаловался, есть например канал сервисмена по кофемашинам, тоже, можно сказать, живет припеваючи. Естественно есть там свои глюки, традиции и порядки, которые нам трудно понять, но, пусть "там" без разрешения нельзя отверстие дома просверлить, в саду посадить дерево, и трава на лужайке должна иметь только определенную высоту, это я как-нить переживу, чем у нас могут в одночасье на посту гаи подбросить что нить запрещенное, чтобы тебя ободрать как липку, и доказывай, что ты не верблюд. Почитайте, например, что твориться сейчас на посту Кущевка, на трассе Дон, как там отпускников обирают.

1. что бы уехать в штаты, европу или куда там черти занесут, нужны деньги на первое время, и не малые деньги.
2. что бы получить гражданство нужно прожить в стране определенное количество лет и тогда только можно мечтать о паспорте этой страны.
3. нужно знать язык, на русском не много то и на говоришся то :-)
4. мигрант, это человек второго сорта там, думаю что тоже полиция может подбросить, и даже труп приписать. Да и своим то же могут дичь нарисовать наверное.
5. наши бумажки(сертификаты, дипломы) не особо то наверное и ценятся за границей.

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт июн 29, 2018 11:56 am

СТРОНЦИЙ писал(а):1. что бы уехать в штаты, европу или куда там черти занесут, нужны деньги на первое время, и не малые деньги.
2. что бы получить гражданство нужно прожить в стране определенное количество лет и тогда только можно мечтать о паспорте этой страны.
3. нужно знать язык, на русском не много то и на говоришся то :-)
4. мигрант, это человек второго сорта там, думаю что тоже полиция может подбросить, и даже труп приписать. Да и своим то же могут дичь нарисовать наверное.
5. наши бумажки(сертификаты, дипломы) не особо то наверное и ценятся за границей.

1. А в России можно жить просто приехав сюда без денег вообще и без россиийского образования, без знания российских особенностей? Где-то есть место куда можно и вообще стоит уехать без денег? Конечно, нет.
2. В России точно так же. Более того, получить наше гражданство очень тяжело в плане бумажек и в плане финансов. Это норма во всем мире.
3. А в России вы можете разговаривать не на русском и нормально жить? Сильно сомневаюсь. Более того, еще и накостыляют за просто так. ИМХО, чтобы научиться заправлять картриджи нужно не бояться и не бегать от них, а браться и заправлять. Поэтому, если эмигрируете, надо не избегать изучения языка, а как можно скорее учить и общаться с местными!
4. Вообще фигня. Зачем стране вести сложную и дорогую миграционную политику, если она на самом деле не заинтересована в мигрантах? Естественно, нужно показать и доказать свое стремление жить в этой стране своим трудом и усердием, но так чтоб относиться как к скоту - маловероятно и просто нелогично. Каналы уехавших говорят как раз об обратном. Очень много помощи бесплатной в изучении языка, велфоры всякие, провинциальные программы и тд.
5. Наши бумажки и у нас не ценятся именно потому, что это просто бумажки. Все знают как у нас учатся студенты в институтах.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт июн 29, 2018 12:27 pm

Я могу в России разговаривать с матами и меня поймут, да еще и героем сделают, а вот в других странах не поймут. За дауна примут и в дурку сдадут.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 29, 2018 12:30 pm

Сомнительное преимущество нашей страны. Захотел бы, чтобы рядом с тобой и твоей семьей кто-то стоял и матюгался, да и еще гордился этим?

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 2
alex73343, Vanya_STV
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт июн 29, 2018 1:03 pm

Хотел брякнуть пару слов о культуре, но опять про политику получается...
Так что не буду брякать)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 29, 2018 2:18 pm

Окультуриваться надо (с)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт июн 29, 2018 2:34 pm

внатуре. а то как звери ёпта
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт июн 29, 2018 2:48 pm

kvg писал(а):Окультуриваться надо (с)


а смысл ? Ты вот живёшь и работаешь в Культурной столице России ....
а я вот обратную тенденцию наблюдаю .... культура в обществе - нах. никому не нужна .... Идёт мамаша с ребёнком и ищё одного в коляске везёт , говорит с кем-то по тилифону (исключительно матюгами и на повышенных тонах - смысл разговора -- дай мне срочно денег , мне очень надо денег , ты-же миня драл - типерь дай денег)
Попробуйте , посвятите её про культуру , про моральные устои общества .... ей побок , её знакомым побок , а таких 100 миллионов ( +/- ищё 10 миллионов , и скорее всего + ).

культура поведения - удел богатых - не помню уж из какой книжки фраза ...
Для днищего класса - культура обуза а таких 100 миллионов ( +/- ищё 10 миллионов , и скорее всего + ). уж повторюсь.

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
Vanya_STV
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 29, 2018 2:54 pm

pc-porta писал(а):
kvg писал(а):Окультуриваться надо (с)

а я вот обратную тенденцию наблюдаю .... культура в обществе - нах. никому не нужна .... Идёт мамаша с ребёнком и ищё одного в коляске везёт , говорит с кем-то по тилифону (исключительно матюгами )


А в коляске не Стронций лежал часом?

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Vanya_STV
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт июн 29, 2018 3:03 pm

не :-)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт июн 29, 2018 8:01 pm

kvg писал(а):Сомнительное преимущество нашей страны. Захотел бы, чтобы рядом с тобой и твоей семьей кто-то стоял и матюгался, да и еще гордился этим?

Более того, мне неприятно когда рядом кто то курит, орет, слушает громко музыку, не понимаю когда пьют и жарят шашлык на детской площадке.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Вт июл 17, 2018 10:04 pm

политику можно обсуждать только в закрытых темах и чатах, куда никто посторонний не лазает. я в скайпе в одной группе тусуюсь уже года три наверное, но там нет посторонних, все свои ))
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}