T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ооо Бренд Монитор закрывает сайты из-за упоминании о бренда

ооо Бренд Монитор закрывает сайты из-за упоминании о бренда

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт июл 05, 2018 11:50 am

В общем фишка в том что появилась гнусная конторка, которая пишет жалобы в разные инстанции если у Вас на сайте есть упоминание бренда, в частности hp, соответственно они начинают вас спамить чтобы вы все удалили, потом пишут вашему хостинг провайдеру и он вас блокирует - дает 3 дня на устранение вопросов с этим бренд монитором, так же пишут кляузы что у вас контрофакт с гугл и яндекс, если у вас в доменном имени есть упоминание бренда то могут разделегировать домен (т.е. просто его у вас заберут). При том что я торгую совместимкой, не оригиналом, на сайте нет ни одного логотипа, все фото совместимки нв принт и в каждом товаре написано: ся продукция не отмеченная символом (о)-OEM, является совместимой (не оригинальной) и не содержит зарегистрированных товарных знаков и изображений на упаковке.
Названия торговых марок используются только в целях описания товара.
Изображение может не совпадать с реальным. Производитель имеет право изменить внешний вид по своему усмотрению. Если для Вас это имеет значение, во избежание недоразумений, уточняйте у менеджера при размещении заказа.

В общем у кого на русском хостинге сайт - вы в реальной опасности, хостеры рег ру, таймвем итд блочат и даже не дают скачать бекапы сайта.
Будьте осторожны коллеги!

Письма вот такого рода:

Уважаемая администрация сайта
Мы, Общество с ограниченной ответственностью «Бренд Монитор», являемся уполномоченным представителем компании HP Hewlett Packard Group LLC (ЭйчПи Хьюлетт Паккард Груп ЛЛК) (далее – «Компания», «Правообладатель»).

Правоустанавливающие документы:
https://brandmonitor.ru/wp-content/uplo ... 446398.pdf
https://brandmonitor.ru/wp-content/uplo ... 294876.pdf
https://brandmonitor.ru/wp-content/uplo ... 271799.pdf
https://brandmonitor.ru/wp-content/uplo ... PoA_HP.pdf

Группа компаний HP – один из ведущих мировых производителей персональных компьютеров и оргтехники. Компания владеет всемирно известными товарными знаками “HP”, “Hewlett Packard” и иными (далее – «Товарные знаки») и высоко ценит свою интеллектуальную собственность и деловую репутацию, являющиеся важнейшими ее активами.

Компания обеспокоена проблемой реализации посредством сети Интернет контрафактных (поддельных и параллельно импортированных) товаров, маркированных принадлежащими ей Товарными знаками. Реализация контрафактной продукции причиняет Компании значительный финансовый и репутационный ущерб и запрещена законом.


Компании стало известно о том, что на страницах Вашего сайта осуществляется предложение к продаже товаров, маркированных Товарными знаками и используются принадлежащие Компании официальные изображения и иные охраняемые авторским правом материалы.

Примеры случаев использования Товарных знаковинтеллектуальной собственности Компании:
далее 4 ссылки на товары

При этом, по сведениям, имеющимся в распоряжении Компании, Вы не получали прямого разрешения на использование принадлежащих ей товарных знаков и официальных изображений.

Уведомляем Вас, что в соответствии со ст.ст. 1270, 1484 ГК РФ не допускается неавторизованное (осуществляемое без разрешения правообладателя) использование официальных изображений, текстов, видеоматериалов и иных охраняемых авторским правом произведений, а также товарных знаков и схожих с ними до степени смешения обозначений.

В частности, обращаем Ваше внимание, что незаконным является среди прочего и использование товарных знаков HP для индивидуализации товаров сторонних производителей (в т.ч. совместимых с устройствами HP).
Примеры недопустимых наименований товарных позиций:
"Картридж HP"
"Картридж *бренд* совместимый HP"
"Картридж *бренд* аналог HP"


Компания осведомлена о допустимости использования товарных знаков в соответствии с принципом исчерпания прав для индивидуализации единиц продукции, введенных в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или его уполномоченными представителями. Однако на настоящий момент Компания не обладает информацией относительно происхождения реализуемых на Вашем сайте товаров.

Компания крайне серьезно подходит к вопросам поддержания законности в использовании принадлежащей ей интеллектуальной собственности и будет готова предпринять необходимые меры для защиты своих исключительных прав в случае необходимости.


На основании вышеизложенного, просим Вас предоставить доказательства законности использования интеллектуальной собственности Компании на Вашем сайте, а именно: договор с Правообладателем или его представителем (официальным дистрибьютором) о приобретении конкретных единиц предлагаемой к продаже и идентифицируемой с помощью Товарных знаков продукции; товарные накладные, платежные поручения и т.д.

В случае непредоставления указанных документов, в соответствии с презумпцией незаконности внедоговорного использования интеллектуальной собственности, мы будем вынуждены правомерно и добросовестно исходить из того, что использование интеллектуальной собственности на Вашем сайте является незаконным.


Вы можете предоставить запрашиваемые документы или оповестить нас о прекращении использования интеллектуальной собственности Компании в ответном письме. Для скорейшей обработки Вашего письма, при ответе просим Вас сохранять тему исходного сообщения.

Мы гарантируем, что являемся уполномоченным представителем Правообладателя и обладаем правами по представлению его интересов в отношениях, связанных с защитой интеллектуальной собственности.

С уважением,
ООО «Бренд Монитор»
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт июл 05, 2018 12:29 pm

Да никто не сомневается в ее "упал-намоченности" (от НР) :)) Добавьте после каждого упоминания "НР" на своем сайте либо (R), либо (TM), соответственно, и больше им не к чему будет докопаться. Реализация товарной продукции не предполагает отдельного делегирования прав на использование товарных марок производителей реализуемых товаров.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт июл 05, 2018 1:18 pm

Да им все равно) они пишут жалобы, они не вступают в диалог) им это не нужно)) им нужно показать "вот нарушитель - вот действие=мы работаем", их не интересуют нюансы и честность, исправили вы это или нет. Им нужен результат "борьбы" за что берут бабки, а это без малого примерно от 500 000 в месяц
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт июл 05, 2018 1:21 pm

Goldwater писал(а):Да никто не сомневается в ее "упал-намоченности" (от НР) :)) Добавьте после каждого упоминания "НР" на своем сайте либо (R), либо (TM), соответственно, и больше им не к чему будет докопаться..

один человек сделал подобное) толку нет - все равно типа есть же упоминание HP значит пофиг, как слали так и шлют ему) т.е. чтобы не слали ты картридж для hp CF280A по сути пиши как угодно т.к. даже до модели могут докапаться ну итд
короче беспредел полный вон:
https://www.yell.ru/moscow/com/brandmonitor_11910143/

http://doskapozora.in.ua/internet/68-os ... torru.html

http://contragents.ru/brend_monitor_ooo_1147746945048
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт июл 05, 2018 1:50 pm

Да и хрен с ними пишут. Вам заняться больше нечем? Или они у вас украли что?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт июл 05, 2018 2:06 pm

дык написали уже они в гугл, мне закрыли 4 ссылки на товар, потом пришлось переезжать на хостинг за границу т.к. они шлют требования хостеру с требованием заблокировать сайт на хостинге т.к. типа "контрафакт продает" - любой картридж совместимый или оригинал для них контрафакт т.к. ты должен предоставить документы с разрешением от НР что они тебе разрещили упоминать их бренд, в реале ты это хрен достанешь, да и они в реале тебе ничего не ответят, т.к. интерес у них в другом , а хостер не разбирается, вот такая вот реальность. По этому хочу предупредить людей, не будет такого "хрен с ними пусть пишут" - они не только спамят, но и жалуются в частности хостерам, а те не на словах блокируют домен и блокируют все хостеры РФ - вот такие дела.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт июл 05, 2018 2:31 pm

Вы вообще читаете то, что вам пишут?
Во-первых, никакой "упал-намоченный". без решения СУДА, не имеет права требовать от хостеров ЗАКРЫТИЙ каких-либо ресурсов, не имея, по крайней мере, письменных доказательств того, что они вам на это указали РАНЕЕ, а вы - приняли к сведению, но проигнорировали. Иначе их первый же "закрытый" засудит до последних подштанников.
Во-вторых, формально они правы: "картридж НР" или "картридж НР(R)" - вам вроде без разницы, а они во втором случае просто тихо пойдут лесом. На этом пока и паразитируют.
А уж переезжать за границу ИЛИ думать головой - это ваш выбор, конечно. Того, что "хрен достанешь" - и доставать не нужно, а хостер тоже не идиот - за самовольные отключения ему и иск вчинить можно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Пт июл 06, 2018 9:56 am

Согласен, чушь какая-то. Пишите сами в ответку и хостеру и прочим. Если что, переходите на более серьезного. Мошенники это. Сейчас бы за упоминание платить.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июл 06, 2018 10:19 am

И кто у вас "более серьезный"?)) Если этот "более серьезный" подкован юридически, то он и объяснит вам, что в действиях этих "мошенников"(С) нет ровно ничего противозаконного и, более того, их требования вполне законны (а уж имея хорошего адвоката - они тем более будут правы). Права на зарегистрированные торговые марки - пока никто не отменял.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт июл 06, 2018 12:05 pm

Допустим - я продаю глушители от мерседеса у меня есть фото моего совместимого глушителя, написано "NVP совместимый Mercedes-Benz
S500" ниже написано:
"Вся продукция не отмеченная символом (о)-OEM, является совместимой (не оригинальной) и не содержит зарегистрированных товарных знаков и изображений на упаковке.
Названия торговых марок используются только в целях описания товара.
Изображение может не совпадать с реальным. Производитель имеет право изменить внешний вид по своему усмотрению. Если для Вас это имеет значение, во избежание недоразумений, уточняйте у менеджера при размещении заказа."

на сайте нет фото логотипов брендов, нет фото оригинальной продукции, упоминание бренда исключительно для описания товара и его идентификации - как понять то без упоминания что это для мерседеса модель такой то глушитель? + есть на него все сертификаты, никакого бренда нет ни на запчастях ни на коробке итд - в чем нарушение то будет хз... с картриджами то такая же хрень, это же расходный материал, это совместимая запчасть по идее которая совместима с моделью такой то - тут упоминание бренда и модель т.к. по иному покупателю ее не идентифицировать попросту не найдет если не будет описания - упоминание логотипа hp отсутствует на упаковке, это не кантрафакт, - на мой взгляд тут нет нарушений, товар не продается под маркой бренда, бренд не используется для ввода покупателей в заблуждение (типа это hp только дешевый) итд
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июл 06, 2018 1:12 pm

Это только на ваш взгляд, увы. Ибо существуют и противоположные взгляды, уверенные в своей правоте.
Удачи.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}