T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ЖК-телевизор и няшные.

ЖК-телевизор и няшные.

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт янв 22, 2019 9:32 am

Mihal писал(а):еще можно кошкам когти под корень сточить.
20*5*4=400 когтей.
делов то.


Упаси Б-же. Тут от прошедшей полгода назад кастрации двух котов "хозяева" до сих пор не могут отойти.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт янв 22, 2019 10:12 am

хм... если, условно говоря, половина стаи - это коты, то с них можно срезать (20/2)*2=20 "шариков"... этож бусы можно сделать! или чётки.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт янв 22, 2019 10:21 am

А из когтей - амулет. Думаю, реакция одариваемой будет такой же, как и реакция на то, что я из археологички привёз десяток челюстей представителей тагарской культуры и предложил восхититься прекрасным состоянием зубов этих людей.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт янв 22, 2019 11:17 am

у кошек наверное и миски для корма из теменных костей представителей тагарской и таштыкской культуры?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт янв 22, 2019 11:28 am

Не, кости были стратегически похоронены. Тайком от меня, чем я остался весьма недоволен. Что касается таштыков - я к ним отношусь с неким подозрением. Именно от них произошёл традиционный символ археологов - череп и две скрещенные лопаты. Он как бы говорит нам "сдохнешь, пока откопаешь". Миски же воплощают в себе образ культуры народности Хань и (частично), эмм, если политкорректно - Хуэй. То бишь, произведены в братском Китае.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт янв 22, 2019 11:48 am

Собственно, вернусь к теме. Ежели сделать козырёк с наклоном градусов в 50 из металла (дюралюминий?), возможно, тварь не сможет за него зацепиться передними когтями. У выбранного телевистера, если я правильно увидел, экран сделан заподлицо с корпусом - там тоже не за что цепляться. Ан нет, есть, блин, за что. Опыт уже был - котик решил почесать коготок об угол, без сомнения, отличного монитора Samsung 740N. Мир праху. Монитора, конечно.
Потенциальная жертва:
https://www.mvideo.ru/products/televizo ... 21/reviews

П.С. Мои домашние питомцы высказывают своё отношение к обсуждаемому вопросу.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 22, 2019 12:53 pm

А если перед телеком повесить экран (прозрачный, естественно)? Пусть на него прыгают. И кстати, можно сделать и непрозрачный, а во время просмотра снимать его.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт янв 22, 2019 1:25 pm

читаю я ваши многочисленные инженерные предложения по теме, читаю и молчу...
свои простые, но эффективные живодерские предложения держу при себе :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт янв 22, 2019 1:38 pm

"В том-то и дело, что бить нельзя, — лицемерно вздохнул Паниковский" (с). Пока склоняюсь к мысли, что будет эффективен экран в сочетании с косой крышей. Надо будет не забыть сфотографировать получившуюся конструкцию - возможно, кого-то она убережёт от мысли завести няшного котика. Если спасёт - можно ставить производство таких девайсов на поток :-Р
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 22, 2019 1:45 pm

Я вот тут подумал, ведь можно проще сделать, вместо жесткого экрана, натягивать ткань, что то типа шторы. Естественно карнизик сверху сделать, снизу направляющую.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт янв 22, 2019 1:48 pm

и потом моторчик и пульт к нему. сел перед телегом, нажал на пульт - шторки и открылись :-)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Вт янв 22, 2019 2:49 pm

Может просто полку широкую над телеком чтобы при повисании котейки буксующая часть не доставала в силу гравитации до матрицы, я думаю привыкнут сбоку скакать на нее, допустим толщина телека 80мм... полку сделать с шириной от стены 30 см... и по бокам за края телека вылет в 15-20см рядом поставить тумбочку сбоку с которой они и будут скакать, кот ж не дурак если ему проще сбоку оттуда и будет прыгать
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"

За это сообщение автора GeneSIS поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 22, 2019 3:08 pm

Даже не шторку, жалюзи наверное лучше, вертикальные.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт янв 22, 2019 3:41 pm

как в гаражах - ворота сверху закрывные автоматические. вот это тема.
а ваши шторки - фигня.

тумбочка большая типа шкаф - открыл - позырил телег - закрыл.
сделать как было где-то раньше - вровень со стенкой. придется немного по кромсать стенку.
(надо генератор идей врубать, тут можно столько замутов сделать)

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 22, 2019 3:46 pm

Шторки может и фигня, а вертикальные жалюзи, из алюминия, должны помочь, по ним уже котэ не взбежит.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}