T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ворованая техника

Ворованая техника

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт авг 09, 2011 9:27 am

Напишу историю как было.
В конце ноября принесли принтер МР1120, причина невключается, я оформил заявку, его немного поделал, он начал включатся и резко выключатся, как нистарался то я его больше немог сделал, поставил и ждал донора, человек приходил часто бывало по два раза в день и спаришивал готов ли, я говорил что скоро это небудет! Но однажды он пришол из милицией, которая ели мне объяснила ситуацию что и к чему, так как я хотел обьяснить что отпущю человека скажу ему ситуацию по принтеру, а вам заправлю картидж, ( я так подумал, конец робочего дня и башка не варит, а гос службы очень любят прити и просят чтоб им срочно заправили ), всетаки наконец разьяснили мне ситуацию.
Принтер оказался краденым а во время первозки толи вода попала, толи хз ....
Составили протокол и так далее, в понеедльник был суд, я дал показания, и уехал нароботу!
Мы обговорили из деректором, что будем делать ? Мы скупаем б\у технику и кто его знает а может она ворованная.
Директор сказал что будем брать или паспортные данные, или данные что свидетельствуют имя и фамилию человека ( студенческий, водитильские права ... )
Я думаю что такое решение лучше чем составлять фоторобот пару часов в участке милиции.
А вы как думаете, может есть решение лучше ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вт авг 09, 2011 9:30 am

скупать и принимать вместе с заполненым гарантийным талоном на технику
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт авг 09, 2011 9:34 am

Всегда нужно делать такое при покупке чего либо чтоб не иметь потом проблем, и под роспись того кто тебе это сбагрил, безусловно некоторый контингент конешно отсеется но головников не будет.

RmPS писал(а):скупать и принимать вместе с заполненым гарантийным талоном на технику

Немного не верная идейка, зачастую они теряются и т.д.
Последний раз редактировалось xCooLx Вт авг 09, 2011 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение ard » Вт авг 09, 2011 9:35 am

Гарантийник тоже может быть украденным. Здесь или скупать и (или) переживать. Как повезёт. Но паспортные данные лучше взять и сохранить.
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт авг 09, 2011 9:39 am

ard писал(а):Гарантийник тоже может быть украденным. Здесь или скупать и (или) переживать. Как повезёт. Но паспортные данные лучше взять и сохранить.

Вот вот, я когда комнату снимал, то ЖК телик утащили со всеми документами вскрыв замок, хорошо чек остался и в чере были написанны некоторые данные его, но всёравно уже 2й год ищут.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт авг 09, 2011 2:37 pm

не забывайте делать фото на память клиента!
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Вт авг 09, 2011 3:44 pm

Штирлиц писал(а):не забывайте делать фото на память клиента!

После схожего инцидента (только там был ноут) мои делают прямо копию паспорта/прав продающего...

За это сообщение автора Leshka5 поблагодарил:
Vialeksej
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}