T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Читалки для Андроид

Читалки для Андроид

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Вт фев 05, 2019 12:19 pm

Ai READER со времен симбы сижу на нем, профили в загашнике сохранены,
день/ ночь
Изображение
Изображение
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"

За это сообщение автора GeneSIS поблагодарили: 2
Beetlejuice, Prosto_zapravschik
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 05, 2019 12:52 pm

А ночью, черный экран именно черный? Не подсвечивается?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт фев 05, 2019 1:04 pm

kvg писал(а):Есть еще, кстати йотафон, у него второй экран на электронных чернилах, тоже вполне сносно.

без подсветки неочень-то расчитаешься, у меня был первый ётафон.
из приложух мне нравится alreader, у него настроек внешнего вида больше, но епуб он, по-моему, не жрёт, поэтому как альтернативу юзаю фбридер. хотя сейчас в основном читаю на читалке
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт фев 05, 2019 1:06 pm

Mihal писал(а):именно.
ты т.н. "очки для чтения" купил ужЕ?

я себе уже давно взял, не могу за компом без них, глазки слезятся s_h_u_h_e_r
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт фев 05, 2019 1:08 pm

GeneSIS писал(а):Ai READER со времен симбы сижу на нем

я себе на нём фон зелёный всегда делаю, глаза меньше устают) Ночный режим, мне почему-то не нравится
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Вт фев 05, 2019 1:52 pm

kvg писал(а):А ночью, черный экран именно черный? Не подсвечивается?

подсветка конечно работает но боковой засветки мешающей не замечено.... чисто черный ток в черных дырах)))
aresson писал(а):я себе на нём фон зелёный всегда делаю, глаза меньше устают) Ночный режим, мне почему-то не нравится

ну я под свои зенки подгонял...
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт фев 05, 2019 3:30 pm

FBReader купил уж давненько - 150 руб - не деньги ) Читал с телефона ещё когда на яве все были приложухи на маленьком экранчике - SE k550 вроде был - к экрану привыкаешь и неудобств не доставляет ) А в последнее время вообще аудиокниги постояно слушаю за рулём - очень ништяк - нравится ) Приложения - Smart AudioBook - хорошее. SoundStream - подкасты, аудиокниги. Модель Для Сборки - слушаю часто тож.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 05, 2019 3:43 pm

Я вот тоже на аудиокниги попробовал перейти, но, черт возьми, ни одну толком до конца не удалось дослушать - засыпаю...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Beetlejuice » Вт фев 05, 2019 3:53 pm

Не аудио книги это круто. Идёшь себе и будто сам автор сидит на шее, и зачитывает тебе своё произведение.
Аватар пользователя
Beetlejuice   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 05, 2019 4:17 pm

При ходьбе, да и в машине можно только музыку слушать. Остальное все от лукавого.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт фев 05, 2019 4:50 pm

dviz писал(а):Читал с телефона ещё когда на яве все были приложухи на маленьком экранчике - SE k550 вроде был - к экрану привыкаешь и неудобств не доставляет

да, таже фигня, только у меня был 850й)

kvg писал(а):Я вот тоже на аудиокниги попробовал перейти, но, черт возьми, ни одну толком до конца не удалось дослушать


мне чем аудиокниги не нравится, так это тем, что слишком медленно всё это дело читается, сам гораздо быстрее это делаешь)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 05, 2019 5:02 pm

Согласен. А вот еще есть постановки, там с шумами, с музыкой, читают разными голосами, вот это да, кайф.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт фев 05, 2019 8:26 pm

Самому быстрей читать - эт да.. Но за рулём на трассе например, аудио ваще норм. По городу посложней, потому что обстановка сложней и мозгу надо много выполнять решений всяких и ещё следить за сюжетом )) Аудиокниги удобно слушать, когда выполняешь какую-то механическую работу не требующую особого напряжения мозга - за рулём на трассе, пёшком куда-то передвигаясь или бегом, уборкой какой-нибудь занимаясь или например меняя термоплёнку )) Разными голосами и с шумами - эт уже спектакль наверное получается )) Музыка фоновая - это ништяк, да - вот как раз Модель Для Сборки с музычкой такой интересной нормально заходит.

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Beetlejuice
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср фев 06, 2019 1:28 pm

Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Пред.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}