T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Конкурс для радиолюбителей

Конкурс для радиолюбителей

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт июн 11, 2019 11:08 am

Обьявляется конкурс среди радиолюбителей в котором могу принят все желающие. Задача: изготовить на заказ электронные поделки.
Разумеется конкурс будет не за бесплатно, за все будет заплачено, по цене будем договариваться тут.
Вот что нужно будет сделать мне:
Скрытый текст +
phpBB [media]

мне нужно будет тоже самое но на 10 светодиодов.

Вот что нужно изготовить для пользователя pc-porta,
Скрытый текст +
phpBB [media]

это всего лишь пример, конструкцию нужно оговаривать отдельно. Маленькое условие: магнитный замок - не предлагать ... калибр - 6 - 7 мм ... скорость полёта заряда - от 700 м/сек .
Я надеюсь что всем все понятно ? Ждем ваших предложений.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт июн 11, 2019 11:28 am

китайцы еще не придумали бегающий огонек??? странно, это либо нафигненадо, либо очень сложно... :-)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт июн 11, 2019 12:55 pm

Можно ссылку увидеть, и именно на то, что мне нужно ? Если бы продавали то что мне нужно, то и тему не создавал.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт июн 11, 2019 5:54 pm

Думаю что сделать бегающий огонек на ардуино не сложно, к каждому выводу подключить светодиод и задать время свечения каждого (можно даже сделать мигание через один или даже появления от центра к краям и наоборот). Вся проблема только в создание корпуса со светодиодами + впихнуть нано ардуино и какой нибудь преобразователь с 12 вольт на 5 вольт, если надо использовать от питания авто.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Вт июн 11, 2019 6:28 pm

Чего ж ты не напомнил как я обьявился, после полугода, в ящике под столом прототип лежит правда вроде регулятор с4орости не прикрутил, завтра на работе сниму тебе фото видео, там правда не на плате а так проводами
upd; //наступило завтра


"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср июн 12, 2019 2:13 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):Можно ссылку увидеть, и именно на то, что мне нужно ? Если бы продавали то что мне нужно, то и тему не создавал.


http://bit.ly/2XGUVPG

гугол явно с тобой не дружит :-)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пт июн 14, 2019 8:57 pm

Лента с RGB светодиодами (соответствующей защищенности) + ардуино + воображение.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Exp » Сб июн 15, 2019 10:21 am

там еще надо поставить переключатель - стрельба шариками плазмы и еще кобуру - с беспроводной подзарядкой.
Аватар пользователя
Exp   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн июн 17, 2019 12:20 pm

Господа, давай те ка в се в очередь станьте:
oldman_lbt , я со всеми дружу, даже с бактериями в своем авто. Видел эту ленту, но это не дело будет, уж слишком она длинная. Вот если бы можно было бы укоротить ее + отдельно купить и отдельные фрагменты ленты подключать то тогда возможно я бы рассмотрел такой вариант. Ты бы лучше предупредил меня об ответственности, 12.5 КоАП РФ - лишение прав от 6 до 12 месяцев, штраф и конфискация оборудования.
galavarez, а кто будет программировать контроллер то, Иван Царевич и Василиса Прекрасная ? Нужно все это дело программировать.
__Oleg__, ну блин, еще не легче, это я как даун буду смотреться с такой новогодней елкой. На РГБ ленте такое невозможно сделать вроде как.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пн июн 17, 2019 2:03 pm

СТРОНЦИЙ

Написать прошивку не проблема, если что помогу. Для меня только проблема, как я говорил корпус сделать.
Если для себя делать 1-2 штуки, то можно сколхозить и сделать платку со светодиодами.
А если делать на продажу, то лучше подумать о матрице светодиодов.
Скрытый текст +
Изображение

Тут можно разгуляться как душе угодно. От мигания светодиодов до написания текстов, опять же можно делать повторители со стрелочками :-) и много разного.

Вот пример запрограммированной ардуинки правда в онлайне, лень собирать в живую.
https://yadi.sk/i/fkckuFr_SI5qoQ
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Пн июн 17, 2019 5:47 pm

вот пример листинга, на кодера не претендую можно оптимизировать но выйграв 2-3 такта...
Скрытый текст +
#include <Adafruit_NeoPixel.h>

#ifdef __AVR__
#include <avr/power.h>
#endif
#define PIN 4
#define NUMPIXELS 10
Adafruit_NeoPixel pixels = Adafruit_NeoPixel(NUMPIXELS, PIN, NEO_GRB + NEO_KHZ800);
int i=0;
void setup() {
#if defined (__AVR_ATtiny85__)
if (F_CPU == 16000000) clock_prescale_set(clock_div_1);
#endif
pinMode(1, INPUT);
pixels.begin(); // This initializes the NeoPixel library.
}

void loop() {

int delayval;
delayval = analogRead(A1);
delayval=delayval/10;
//delayval=map(delayval, 0, 1023, 0, 255);
while (i<9)
{
pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(254,0,0));
pixels.show();
delay(delayval);
pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(0, 0, 0));
pixels.show();

}
while (i>0)
{
i--;
pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(254,0,0));
pixels.show();
delay(delayval);
pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(0, 0, 0));
pixels.show();
}
}
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пн июн 17, 2019 8:07 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):ну блин, еще не легче, это я как даун буду смотреться с такой новогодней елкой. На РГБ ленте такое невозможно сделать вроде как.

Честно говоря я не понял, что тебе для елки, почему то подумалось о машине. Ленты бывают разные, есть и такие в которых каждый диод имеет индивидуальное управление, например "ws2812b".
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Konti » Вт июн 18, 2019 9:13 am

Их ещё называют "адресные светодиоды". Недавно вышел новый ролик от AlexGyver, там от сделал крутой светильник с ними.
Видео
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт июн 18, 2019 11:03 am

СТРОНЦИЙ писал(а):12.5 КоАП РФ - лишение прав от 6 до 12 месяцев, штраф и конфискация оборудования.


А ты не включай сине-красные как у служебных авто, и никаких КоАПов тебе не применят...
А еще тогда почитай - о том, какая должна быть частота, тон звуковых сигналов и световые сигналы, чтобы попасть
под твой КоАП...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}