T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Сусек (ужасы)

Сусек (ужасы)

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс дек 20, 2020 12:23 am

Парни, нам тут всё обещают рассказать всякие ужастики на ночь, (вот в этой теме) но, чувствую, что не дождемся. А посему решил сам попугать и вас, и себя, пока ночью это кропал от нечего делать :-)


Историю эту услышал я от одного странного человека. Будучи по делам в небольшом городе Н. и желая хоть как-то занять себя, в ожидании поезда, который должен был увезти меня обратно в мегаполис, посетил местный бар-ресторанчик, а позже, немного навеселе, неспешно гуляя, забрел в какой-то сквер на окраине городка.

Шагая по скверу, разбрасывая опавшую листву под ногами, я вспоминал, что еще в далеком детстве это было одним из моих любимых занятий - в парке бегать по ковру осенних листьев и наслаждаться тем, как они, шелестя под ногами разлетаются в разные стороны. Брел я и думал, как хорошо всё сложилось в этот раз - и контракт был подписан, и заказчик оказался покладистый, да и сама сумма контракта весьма радовала. Мысленно предвкушая, как и на что я истрачу свой гонорар, краем глаза заметил, что на скамейке, мимо которой пролегал мой путь, сидит человек с протянутой рукой.

«Попрошайка», — поморщился я и ускорил шаг.

Поравнявшись со скамейкой, на которой сидел оборванец, я невольно бросил взгляд на него и оторопел - такого уродца надо было еще поискать. Располосованное в шрамах лицо, синюшная впадина вместо глаза, остатки зубов виднелись через рваную рану на щеке, в общем было от чего вздрогнуть! Ко всему прочему левая нога у него была только до колена. В протянутой ко мне ладони не было пальцев, вместо них торчали короткие обрезки проволоки, загнутые на концах крючками. А единственный глаз смотрел на меня с такой вселенской мольбой и надеждой, что я, как под гипнозом, на ватных ногах, подошел и сел на край скамейки около него, стараясь даже не смотреть в его сторону.

— Ы-ы.. Пу.. По...Помоги, — начал он, как бы заново учась говорить, и тягучие слюни потекли через рану в его щеке.

— Сколько надо? — я стал судорожно рыться в карманах в поисках мелочи. — И как зовут тебя?

— С.. Су-у.. Сусек, — получилось у него произнести своё имя со свистом, так как воздух проходил не только через рот, но и через рваную щеку.

****

Закончив своё жуткое повествование Сусек посмотрел на меня единственным глазом:

— Поможешь сбежать?

— Конечно! — с бравадой отозвался я, — делать что надо?

— Документы только забрать, без документов мне никуда... Уйти смог, а они в доме в сумке, сумка в прихожей, на гвозде. Как зайдешь в дверь, руку протяни вправо, на стене, поди нащупаешь. — Сусек поковырялся крючком в зубах через дырку в щеке, сплюнул на землю красное пятно, растер ногой— с документами я инвалидность сделаю, пособие получать начну, подлечусь, да может устроюсь куда в артель...

— Адрес говори, — решимость мне придавало выпитое спиртное в кафе, — куда идти?

— Да тут недалеко, — Сусек махнул крючком в сторону откуда ни возьмись старого бревенчатого дома.

Чем ближе я подходил к этому дому, тем меньше хотелось туда заходить - дом казался каким-то нереальным, как будто из другого времени, такой он был древний, пару раз стены дома подернула рябь, впрочем, скорее всего, это спиртное так действует на глаза, решил я и толкнул дверь.

Дверь распахнулось, являя черную пустоту внутри, и я принялся шарить рукой по стене в поисках сумки Сусека. Ага, что-то удалось нащупать - я, предвкушая, что быстро справлюсь со столь неприятным делом, ухватился за ремень сумки и силой попытался сдернуть её со стены.

Сначала раздался громкий металлический щелчок, затем на пол упали мои пальцы, затем дикая боль пронзила руку и я заорал.

Холодный мокрый, липкий пол, Господи, где я? С потолка в полутьме свисают ржавые цепи и веревки, некоторые из них заканчиваются крюками, на которых насажено что-то бесформенное, отдаленно напоминающие людские тела, как будто своими конечностями побывали в мясорубке.

Рядом два человека, старуха и древний дед.

— Дурень! Капкан на волка надо вешать, а не на медведя, только зазря руку ему попортил, как он мне будет волосы чесать? — старуха держала мою руку, на которой не было пальцев и слизывала языком сочившуюся кровь с ладони.

— Не ори, крючки вставлю, как тому, — дед поднял топор с пола, замахнулся и опустил мне на ногу.

Холодный мокрый, липкий пол, Господи, где я? С потолка, в полутьме, свисают ржавые цепи, рядом стоит дряхлый старик и в руках держит ногу. Мою ногу. Я заорал пытаясь проснуться, какой же негодяй этот бармен в кафе - всё-таки налил мне паленки... Сейчас, сейчас я проснусь, еще немного, открою глаза и сяду на поезд которых помчит меня домой.. Я попытался пальцами разлепить веки, но пальцев не было и я только размазал красную соленую жижу по лицу.

Старуха наклонилась к моему колену, достала из кармана кожаного фартука кусок фосфора и прижгла мясо на ноге.

Снова холодный пол и цепи с потолка, когда же я проснусь? Дед наклоняется к моей голове, так близко, что от исходящего смрада меня мутит. Кладет руку на лицо, пальцем нажимает на глаз, сгибает палец и глаз лежит у него на ладони.

— Сусек! — кричит дед, — подь сюды, гостинец тебе, как и обещал.

В комнате появляется тот самый оборванец, которого я встретил на скамейке в сквере, вот же негодяй! Он заодно с ними!
Он берет мой глаз, мою ногу, смотрит с жалостью на меня, хочет что-то сказать, но лишь радостно мычит, пуская слюни, разворачивается и уходит.

Холодный пол, но цепей уже нет, вокруг знакомая обстановка - гостиница! Всё-таки это был сон! Бегом на вокзал и долой отсюда! Кошмарный сон всё не давал мне покоя, постоянно напоминая мельчайшими подробностями о себе. Уже в поезде я окончательно забыл о нём. Скоро дом!

В купе пару человек, еще один, видимо, подсядет позже, на другой станции. Напротив сидит весельчак - он все время шутит, смеётся, - видимо уже навеселе. Я же пью чай.

— Давайте знакомиться! — он наклонился ко мне дыша перегаром, — Василий!

Я чуть замешкался, поперхнувшись чаем, и вдруг чужой голос выдавил из меня свистящее:

— С-у-у-с-е-е-е-к...

r_ill


Ну кто еще хочет страшилок?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Вс дек 20, 2020 1:01 am

Норм написано, но в том месте, в котором Сусек сказывал что с ним было, как-то оборван и резкий переход к другому стилю повествования. Склеечки нет.
Вам в группу https://vk.com/proigrivatel вконтакте. Там можно публиковаться.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс дек 20, 2020 1:03 am

Склейку не стал писать, это отдельная и страшная история:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}