T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - История развода

История развода

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн ноя 14, 2011 9:02 am

Развели меня как последнего лоха :hi_hi_hi: Вам интересно как это было? Тогда читаем.
Переустановив систему я первым делом полез скачать iTunes. Если интересно ссылку могу потом указать, но не уверен откуда я качал. Просмотрев историю закачек и посещаемых страниц не нашел совпадений. То есть с какой то страницы меня перебросило на закачку с левого адреса. Подвоха я не заметил. Приступил к установке. При установке программа затребовала регистрации. Ну обычное дело, так всегда бывает. Вылезло окошко с просьбой указать номер моего телефона. После этого программа сгенерировала код, который нужно было отправить на короткий номер 7205 для получения кода активации. Это был первый звоночек, но я его проигнорировал. Далее пришла смс : " Персональный код подтвержден, для активации отправьте ДА на эту СМС. Поддержка 88005057175" Это был второй звоночек, но я снова проигнорировал. Сам не понимаю, что на меня нашло. Субботнее утро, в пятницу вечером посидел неплохо с пивком, может это как то сказалось. Через 5 минут(совпадение) звонит жена на второй номер и спрашивает почему у меня заблокирован телефон :ps_ih: Это был третий финальный звонок. Продолжая заниматься своими делами, попутно набираю *100# и краем глаза вижу крупные цифры 385. Вспоминаю, что не далее как вчера пополнял баланс и в голове срабатывает, что с балансом все в порядке. Понимаю, что надо позвонить в МТС а номер я не знаю. Захожу с телефона в интернет ( он работает) нахожу нужный номер. Звоню - заблокирован. Делать нечего - одеваюсь и иду в офис МТС. Там милая девушка, посмотрев с монитор объявила, что у меня минус. Страшно удивленный снова набираю *100# вижу те же самые 385. Но прогулявшись по улице начал различать мелкий шрифт. Перед цифрами красуется слово "минус" e_moe
Хорошо, спрашиваю, можно ли посмотреть куда ушли бабки? Отвечает - интернет платеж. Чешу репу, вспоминаю. Обновлял софт на айфоне. Возможно какие то программы с триальным периодом автоматом списали денег с карточки и стали моими. Успокоился. По дороге домой вспоминаю, что обычно, если я покупаю программу мне на телефон приходит смс о списании денег. А сегодня таких не было. Прийдя домой заказываю отчет в МТС. И тут открывается вся правда. В списке вижу смс на короткий номер 7205 и стоимость каждой по 175 рублей. Всего 4 смс. В шоке все выходные. Гугл. Гугл. Гугл. Ясно, меня развели как последнего лоха.
Сегодня с утра звоню в МТС и описываю ситуацию. Мне дают контактный номер конторы, которая арендует этот номер. Звоню им и снова описываю ситуацию. Спокойно, без нервов. Валерий( молодой человек с приятным голосом снявший трубку) спрашивает номер моего телефона и просит обождать минутку. Через минуту сообщает, что в течении суток средства будут возвращены.
Вот собственно пока и все. Ждем -с.
ЗЫ:На антивирусы особой надежды нет, поэтому думаю, что систему прийдется переставить - возможно, что этот левый iTunes мог мне в систему еще бонусом добавить каких нибудь кейлогеров, троянов и прочую каку.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
standart
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Вт ноя 15, 2011 7:42 am

Недавно чуть было не влетел так же, но, мой горячо "любимый" Билайн послал подальше, сказав- услуга не подключена. Может тоже стоит по отключать, все что не нужно?
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Вт ноя 15, 2011 8:54 am

И что, вернули деньги??
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт ноя 15, 2011 10:02 am

UPD. Конечно не вернули.(продолжаю надеяться, что "пока" не вернули)
Утром проверив баланс не обнаружил в нем никаких изменений. И это уже хорошо. Объясню почему так думаю. Я ведь не знаю на что подписался, не исключено, что деньги могу продолжать списывать. Может они мне подписку какую нибудь оформили.
Прозванился туда еще раз. Трубку сняла девушка с очень приятным голосом ( умеют же подбирать) Динара. После непродолжительного выяснения заверила, что разбираются и деньги вернут сегодня до 17-00.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Вт ноя 15, 2011 11:34 am

Ну по поводу подписок на номер надо узнать на МТС. В принципе у них же можно и отказаться...

Добавлено спустя 32 секунды:
А вообще в харю пинка бы этим гадам!
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср ноя 16, 2011 10:53 am

День третий.
Тишина. Баланс не пополнился. Позвонил им с утра снова. Извинились, сказали что платеж не прошел. Заверили что сегодня точно вернут. Ждем-с.

Добавлено спустя 21 час 50 минут 25 секунд:
День четвыртый. Финал.
С утра, теперь уже по привычке :hi_hi_hi: проверяю баланс и о чудо ! деньги вернули. Около 700 рублей. Точно скажу когда посмотрю детальный отчет. Можно подвести итог - не падать духом и все получится. Я не ругался, просто вежливо общались. Но если бы это не помогло, то думаю что обратился бы за помощью к юристам. Дело не в кол-ве денег. Дело в принципе. pii_v_o
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 17, 2011 8:46 am

Молодец, развел ох обратно :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Чт ноя 17, 2011 8:48 am

С удачным исходом :)
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт ноя 17, 2011 5:45 pm

возьмем на заметку...
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт ноя 24, 2011 8:45 pm

Хорошо, что тут просто звонками ограничилось. Раз как-то возвращал 200р. отправленные с терминала не на тот телефонный номер. Пришлось и в очереди постоять, и заявление написать.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Пн ноя 28, 2011 10:43 pm

Сага о взбесившемся контенте
Почти все мы рано или поздно становимся жертвами вездесущего «мобильного контента». Не мы сами, так падкие на красивую рекламу детишки. Индустрия таких развлечений не дремлет, и предложение картинок-мелодий-игрулек во много раз опережает спрос. Во всяком случае платежеспособный спрос точно отстает от вала предложений. Ни в коей мере не пытаемся огульно очернить серьезных разработчиков в том числе и полезных сервисов, контент контенту рознь. Но придумывать и внедрять что-то новое – дело сложное и дорогостоящее, а потом ведь еще придется уговаривать потребителя за это новое заплатить. В то время как мелодии с картинками – вариант беспроигрышный, была бы реклама. Беда в том, что рынок такого «традиционного» контента явно перегрет, и собрать на нем хороший урожай ох как непросто. Однако народ наш талантлив и порой находит очень нетрадиционные способы легального изъятия дензнаков у мобильного населения.
Ура! В моём бюджете дыра!
По-вашему 90-180 рублей за милую киску на экране мобильника – слишком дорого? Ничего подобного. Подумайте о многочисленных расходах контент-провайдера: реклама в прессе и на телевидении, стоимость оборудования, аренда короткого SMS-номера, оплата труда программистов и множество других затрат. Да еще чуть ли не половину доходов придется отдать оператору. А капризный потребитель разок заплатит 180 руб. вместо обещанной на экране десятки, ругнется и пойдет искать кисок подешевле. Кстати, реклама не врет: за 180 рублей мы получаем целый табун кисок (пардон, «медиаэлементов») в количестве 18 штук, так что цена отдельно взятого виртуального животного вполне соответствует. Но дело даже не в мелкооптовой торговле кисками, здесь все намного интереснее. Изобретена гениальная схема «машинного доения» потребителя, и утаивать такое know-how от других участников рынка просто нечестно.
Схема покупки «веселых» и просто картинок хорошо известна и давно обкатана. Увидел рекламу – отправил SMS на короткий номер – поимел списание денег со счета – получил SMS со ссылками на контент. Дальше радуем себя скачанными «кисками», а оператора – платой за трафик по расценкам Wap-GPRS. А там уже новые «киски» на подходе в глянцевых журналах и на экране телевизора. Т.е. реклама «выстреливает» один раз, и для повторного сбора урожая приходится опять прогонять дорогущий TV-ролик. Вот бы уговорить киско-потребителя добровольно возвращаться за очередной порцией виртуального зверья без всяких рекламных подталкиваний! Думаете, нереально? Еще как реально, всего-навсего «ловкость рук и никакого мошенства».
Авант-Мобайл: от «подарка» не убежишь
Обычная история: соблазнившись десятирублевыми «кисками», ребенок отправил SMS на короткий номер 1020 – за десятку родители небось не заругают. Понятно, что со счета сняли 180 руб., кто бы сомневался. Сам виноват, нужно было за 10 секунд прогона ролика внимательно изучить мелкий текст в верхней части экрана: «Цена СМС на номер 1020 – 90 рублей (Билайн) – предоставляется 9 медиа – элементов, 180 рублей (другие операторы) – предоставляется 18 медиа – элементов, все цены указаны с НДС. Убедитесь в согласии того, кто оплачивает счет». Понятно, что никто эти «заботливые» предупреждения не читает, да это и невозможно успеть прочитать на телеэкране. Требования к рекламе соблюдены, и слава богу, иного предназначения у таких предупреждений нет и быть не может. Многие продавцы контента так рекламируются, обычный «развод на деньги» под радостный речитатив: «Суперцена! Мелодии-картинки всего по 10 рублей!».
Контент скачан, употреблен и через пару дней забыт. Однако мимолетный эпизод получил неожиданное продолжение. Спустя некоторое время начали замечаться необъяснимые «похудания» баланса. Кто-то верит в барабашек, кто-то – сказкам про нехорошего оператора, ворующего по ночам деньги со счета, но истинная причина бывает куда проще. Ребенок уверяет, что ничего не заказывал, но чудес-то не бывает, верно? Отобрали и заперли телефон – все равно деньги со счета списываются. Зато обнаружились загадочные SMS со ссылками (видать и раньше приходили, но ребенок их стирал). Вынули SIM-карту – помогло, но только наполовину: перестали приходить SMS. Как избавиться от этой напасти – совершенно непонятно. Отрицательный баланс вызывает у милых животных аллергию, но при пополнении счета киски тут как тут у знакомой кормушки. Через пару-тройку месяцев платные игры в кошки-мышки родителям надоели, и ребенку была куплена новая SIM-карта.
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}