T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Почему я больше не Linux’оид.

Почему я больше не Linux’оид.

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вс фев 12, 2012 12:40 am

На момент написания стати, я хочу сказать:
1. Я не супер – пупер пользователь, напишу все как есть для меня, я пишу только свое мнение, так как слыхал мнение других.
2. vi и vim редактор я знаю, я юзал его, и не спрашивал гуру «как выйти с vi?», не комбинацию для этого Ctrl+D, у меня был свой тернистый путь в этом мире пришлось его юзать по урокам intuit.ru.

Linux было время я этой ОС восхищался, и всем советовал, многие меня не могли понять. Свое первое знакомство с Linux я получил от дистрибутива PuppyRUS Linux, он мне показался таким классным и компактным, но когда чтото надо было то либо его нету, или не будет, или не планируется, дистрибутив для меня стал как игрушка, то что есть в дистрибутиве тем и можно пользовался. Я с него свалил. Диски на всякий случай хранятся.
Дальше мое знакомство началось с разных ( ведь их over 9000 дистрибутивом ) Fedora 15, Ubuntu 11 … перечислять и перечислять. Что же случалось:
1. ХЗ, чего Fedora 15 у меня сносилась после простейших установок программ, заметьте , я даже не администрировал конфигы, установил Opera, Skype и бах, фиг на второй раз загрузишся. Там же я запарился ставить медиа и видео плеер, они то есть но видео и музыку они не воспроизводили. Еле нашел, пришлось тарабанить Google, без него я б фиг что сделал, мало того что дочерта этих дистрибутивов, так и до хрена еще й этих репозиториев, закиданных всякими програми.
2. Ubuntu только глянул и сразу снес не понравилась уже она мне. Хоть как не хвали, и что не говори. ( а советовал мне знакомый, не ставь их новую версию ).
3. В каждом дистрибутиве своя философия, а про Gentoo, я вобще молчу

Дальше были Live CD разные дистрибутивы, я искал для себя идеал, и сказал, а ну его нах, это я всю жизнь через год или два буду бегать по разным дистрибутивам (в одной версии роботает интернет, в другой хоть убей не роботает, некоторое ПО не поставишь, нет поддержки … Писать можно много чего ), и в каждом дистре учить чтото надо свое, в этой анархии Linux я заипался, надо что то найти то что пусть и не идеальное, но хоть идет по одной системе и ОС, а не ядро Linux.
Начинается самое инетресное, я закачал себе ОС FreeBSD 8.2, скажу честно как начинающий, еле установил, то подсказки ютуба, иногда справка в интернете, также видео уроки от Besha. С командами в консоли проблем не возникло, так как знал большенство от Linux. Перед задаваниям всяких дурных вопросов ( а где ? и что? И как ? ) я начал читать документацию, как оказалась она есть и на русском языке, и для пользователя, и для разработчика. Я прочел ее свободно, а не как большинство книг по Linux, купите и читайте, и половина книги история про Linux, а половина вторая про какой то дистрибутив и чуть как им пользоваться. Все стало ясно как ставить пакеты с портов, как их установить, как ставить бинарные пакеты с пакаджей, одна ОС, один список портов и пакаджей, мне стало это удобно, а не как over 9000 дистрибутивов и репозиторие Linux.
Как я уже писал: “FreeBSD хорошая ОС, я ее 4й день администрирую, и она не слетела” – да это действительно так, с Linux я думал что у меня сильно руки прямые, или кривые.
Поверьте, не такой уж страшный мир BSD, как его рисуют, не я не говорю что он идеальный, в нем есть свои минуса, н ос ним мне стало легче, ответы я нахожу больше и толковых, а не как Самые популярный совет в мире Linux ( также скрин смотрите ):
самый популярный ответ в мире Linux

И таких ответов over 9000 со словами: ставь Mandivу там все роботает, или любой другой дистрибутив.
Я ничего не имею против Linux, просто меня часто упрекают что зря я перешел на BSD. Я просто смотрю как счас мои знакомые и друзья только за Linux страдают, и теряют свою жизнь установкой нового дистрибутива, потому что в прежнем что то не нравиться, или не устанавливается с драйверов или ПО, на моем компьютере тормозит, или там сделали новую версию, такую хрень сделали, что надо новое искать…
советую почитать: http://lurkmore.to/Linux и пройтись по описанию дистрам.
Подумайте: а оно вам надо ? Я думаю что вовремя задумался над этим вопросом. Удачи!
З.Ы. Ребята давайте жить без холивара! po_ka
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс фев 12, 2012 7:49 am

а old - винда онли!
Комп должен быть инструментом для работы(развлечений), а не для самоистязания самого себя, если, конечно вы не мазохист :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс фев 12, 2012 12:22 pm

Ну почему же сразу самоистязание.
Это можно расматривать как хобби такое - поковыряться, понастраивать чота.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вс фев 12, 2012 4:23 pm

Mihal писал(а):Ну почему же сразу самоистязание.
Это можно расматривать как хобби такое - поковыряться, понастраивать чота.


Я больше вижу что это не хобби, а религия будущего, где будут считать богов ОС.

Опять же вопрос, что такого если я установил любую ОС линукс, чтото поставил и на другую Ос линукс перешол, потом третий дистрибутив, и Linux_distributive++;
Только потраченное время.
Я вот думал, дети спросят меня, а что ты сделал за свою жизнь, ты сидишь закомпьютором, и я своему ребенку покажу стопку iso образов и скажу, видишь, это все дистрибутивы Linux которые я ставил и немного роботал с ними. И вот подумал, еще и спросит мой сын: - И что ты с этого всего сделал ? Ответ будт у каждого свой, ктото скажет использовал вместо виндовса, а другой скажет, просто так ставил по разным причинам.

на дисерт *nix-вирусы

Опять же везде есть нормальные люди
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн фев 27, 2012 6:49 am

Столько потраченого времени чтобы понять, что Линух УГ! А за это время мог заработать на 2 копии лицензионной винды для комерческого использования!!! Для собственного развития конечно полезно, но.....
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}