T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Электронная сигарета - помогает ли бросить курить ?

Электронная сигарета - помогает ли бросить курить ?

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вт фев 21, 2012 6:16 pm

Электронная сигарета - помогает ли бросить курить или это новая форма зависимости ?
Задался мыслью, что я давно курю и если раньше получал минимальное удовольствие от сего процесса, то сейчас понимаю что это всё шлак никому не нужный. Один товарищ посоветовал бросить курить с помощью электронной сигареты (ЭС). Я решил не спешить и перешёл на сигареты с низким содержанием никотина и смолы. Всё бы ничего, но я стал замечать, что курить то я начал чаще. А чел с ЭС не курит больше, но так втянулся в новую привычку, что ещё хуже чем раньше пыхтит, причём у него смесь никотиносодержательная...
Другой товарищ так и не бросил, точнее через неделю он "нажрался" и начал курить где попало - как-будто он с ЭС.
Так вот, уважаемые форумчане, что вы думаете по этому поводу ?

Дополнительно, ещё бы сделал опрос: как вы относитесь к курению ?
Поделитесь мыслями или опытом, пожалуйста...
Может кто-нибудь посоветует другую альтернативу ?
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт фев 21, 2012 6:30 pm

ИМХО полноя куета, ибо 3 года назад бросил сам. Ну не сам, а с корефаном поспорили на дорогой коньяк, за почти 25 ШТ, уже 3 года не курю.
А вся ета "дрочиловка" но извините, но по другому не могу назвать полная лажа. Отчим 30 лет курения, с электронкой носится, как надоест, нормальные сигареты курит, я сам бросил....
Думаю коменты излишни, стажа курения 13 лет, мне щас 35, начал в 12, в полную уже, а баловались с лет 10 уже. Как говорят время такое, не мы такие)))) ИМХО.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт фев 21, 2012 9:55 pm

Бросал 2 раза.
Первый раз хватило на 2 года, но постоянно хотелось курить, особенно после употребления алкоголя. Через это не сдержался.
Второй раз был настроен решительнее, скачал книгу http://zalil.ru/upload/32753217, начал читать и вникать.
Книга действительно полезная. Все хотят бросить, но когда говорю друзьям: почитай и возможно бросишь, натыкаюсь на ЛЕНЬ! Людям лень прочитать 100 (сто) страниц!!! Лучше купить пластырь, прилепить на жопу и ждать озарения, лежа на диване.
Если человек действительно хочет бросить, то его не должны пугать ни 100, ни 200, ни 500 страниц.
А электронные сигареты, пластыри и прочее - чушь. Это все атрибуты и мишура, отвлекающие от главного - понять головой, чего ты действительно хочешь, а после понимания желания - надо планомерно двигаться к достижению цели.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 21, 2012 11:29 pm

Изображение
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Ср фев 22, 2012 9:26 am

manik.76 писал(а):ИМХО полноя куета, ибо 3 года назад бросил сам. Ну не сам, а с корефаном поспорили на дорогой коньяк, за почти 25 ШТ, уже 3 года не курю.
А вся ета "дрочиловка" но извините, но по другому не могу назвать полная лажа. Отчим 30 лет курения, с электронкой носится, как надоест, нормальные сигареты курит, я сам бросил....
Думаю коменты излишни, стажа курения 13 лет, мне щас 35, начал в 12, в полную уже, а баловались с лет 10 уже. Как говорят время такое, не мы такие)))) ИМХО.

35- 13 -12, что курил оставшееся время? :-)
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Ср фев 22, 2012 12:58 pm

ЭС тебе не поможет, с ней ты так же будешь потреблять никотин. Нет средств борьбы с привычкой курения, кроме силы воли.
Альтернатива конопля, хотя бы расслабляет...есть профилактическая польза и не так вредна как табак.
Стаж курения 25лет.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Ср фев 22, 2012 3:08 pm

Бог помогает !
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср фев 22, 2012 5:10 pm

Володя писал(а):Бог помогает !

Аррр!
Володиа, ну ёп ...
По твоим словам Бог от всего помогает! От геморроя, от бессоницы, от курения, от ревматизма и зубной боли!
А тебе делать ничего не надо, бей поклоны, да молись чаще.
В 18 веке при всеобщем православии какая была детская смертность?
Володиа на меня действует как красная тряпка. :-):
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение АНД » Чт фев 23, 2012 11:54 am

Aifur, читал книгу - помогло, но всего лишь на месяц и тоже по пьянке - подумал, я же не курю и что будет от пары тяг
ну вот первый раз ничего, а второй раз уже понял что зависимость вернулась
не выполнил самый главный совет в книге !
во второй раз прочитал - уже не вставило, послушал аудио вариант - не помогает
сила воли хорошо, но видимо у меня её нет на курение (стаж около 20 лет)
сосед бросил - теперь квасит каждый день, я глядя на него думаю, что лучше курить чем бухать....
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт фев 24, 2012 2:56 pm

Я тоже выскажу свое мнение как бросившего курить! Я курил 12 лет, сейчас мне 25 начал в 13! Бросил второй раз! Первый раз тоже после книги (как я понимаю книга там от Алена кара "Легкий способ бросить курить"?) книга действительно мотивирует! Начал курить потому, что жил с друзьями - все курящие, продержался месяцев 8 и как обычно по пьянке "да ладно пару тяг можно" - снова втянулся! Потом прокурил еще года полтора! Сейчас не курю с начала ноября! Честно говоря счастлив! Ничего не надо ни ЭС, ни книг, ни пластырей и даже всевышний нигде не стоял! Просто утром встал и не куришь, не думаешь об этом! Ничего не надо! Курево это не зависимость это всего лишь привычка! Это примерно то же самое, когда ты привык каждый день приходить на работу и выпивать чашку кофе! СИГАРЕТА НЕ ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТИ - ЭТО ПРИВЫЧКА! От нее так же легко избавиться как и от жажды погрызть ногти или поковырять в носу! Дерзайте это очень просто!))))))) Удачи!!!
P.S. И курить уже совсем не моно как раньше!!!!
P.S.S. Мы всем сервисным бросили курить! Директор в шоке)))))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 24, 2012 3:17 pm

Директор в шоке, из-за того, что вы потребовали премию за то, что курить бросили?:))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А я курить вообще и не пробовал, несмотря на то, что родители курят... И причем совсем не запрещали, наверно именно поэтому, так как запретный плод сладок - тому кому запрещали тот и курит..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Сб фев 25, 2012 8:31 pm

стаж кочегара 6 лет вроде... недавно подогнали ЭС... по первости довольно трудно отказаться сразу от простых... смысл в чем берем ЭС с максимальной крепостью и содержанием никотина и пыхаем... потом уменьшаем со временем содержание никотина (жидкости разные) до безникотиновых.. и понимаем что курить то и не нужно..

на практике курил исключительно ЭС на протяжении месяца... решающим фактором было влом идти в магазин за обычными...

В общем кто считает что от ЭС толк такой же как от сосания карандаша или курения чая сильно ошибается...
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб фев 25, 2012 9:25 pm

Уверен, что имеет право на жизнь и такое мнение:
"Вобщем кто считает что от пластыря толк такой же как от горчичников или банок сильно ошибается..."
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вс фев 26, 2012 12:31 am

кста.. забыл сказать что пробовал бросать с помощью жевачек никотиновых- имхо толку ноль как охото курить так и продолжается.. хотя пачку за раз изжуй
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение -=Nextor=- » Ср фев 29, 2012 10:03 am

RmPS - когда к тебе заезжал ты обычные сигареты курил, так что тебе факт электронная не помогла, если хочешь бросить просто брось и все и не надо не электронной, никакой, просто бросаешь и не с понедельника а с утра...

P.S. Не курю 1,5 месяца...
Аватар пользователя
-=Nextor=-   
  • Не в сети

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}