T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Конференция "Булата"

Конференция "Булата"

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт мар 01, 2012 9:15 pm

на днях начальство обрадовало что в наш город приезжает делегация от Булата, и будут умные вещи говаривать, и я в общем удосужился чести там присутствовать, о чем и поведаю. Говорили там много, точнее очень много интересных вещей, но к сожалению передам лишь часть, ибо присутствовать там надо самолично.
Кстати их тур еще продолжается, потому можете посмотреть список и сделать себе бронь на их сайте http://www.bulatgroup.ru/index.php?option=com_seminar

Обещали программу с 11 до 17 часов, но придя туда был слегка разочарован так как пришли представители трех-четырех организаций местных занимающихся оргтехникой, в связи с чем было решено программу сократить, ну что ж- ограничимся чем есть.
Пройдя регистрацию нам вручили пакетики с фирменными блокнотиками, ручками, и рекламными листочками. Потом мы прошли в зал и стали ждать пока подтянуться остальные участники конференции.

Стоить отметить что присутствовали специалисты со стороны булата как по технической части так и по коммерческой.

И так. на начали рассказывать становление компании еще с древних времен когда в копир мешок тонера уходил, был (да и сейчас есть) завод по производству тонера, лицензию на производство была предоставлена американской компанией. Соответственно тонер делался по их стандартам. Вот тут Булатовцы нам немногого прояснили ситуацию, что американский стандарт хоть и соблюдался (плотность печати, размер частиц тонера и проч) но на российском рынке был не очень успешен. так как во первых нашим пользователям подавай черный текст чтоб был чернее всех, да еще и рельефный, и во вторых, часто ли вы чистите и продуваете бункер с тонером в том же 12А? так вот у амерекосов это само собой разумеющееся и по тому они даже не предполагали что тонер будет смешиваться, что и давало в последствии печальные результаты (стоит отметить, что теперешний булат по их заявлениям ушел от этой проблемы и малоконфликтен с остатками другого тонера)
В последствии у булата появились свои лаборатории где они анализировали результаты, изучали новые формулы и так далее, что позволило им отвязаться от производства по лицензии, и работать с китайскими поставщиками под их жестким контролем.

Затем нам поведали о принципах работы картриджей и неожиданных проблемах, я не буду расписывать здесь, потому как можете сами ознакомится со статьей главного технолога Булата http://ps-centre.ru/article/27 (нам было рассказано и показано то же что и в статье, интересно скажу я вам!) проговорили о прочих дефектах http://www.bulatgroup.ru/index.php?opti ... &Itemid=16

Поведали о принципах производства тонера, что весь совместимый тонер есть механический и довольно сложен в производстве из-за множества добавок (потому не стоит пугаться если увидите в банке с тонером какие-либо белые примеси), о важности размера частиц тонера, вкратце с этим можно ознакомиться по этой ссылке http://www.bulatgroup.ru/index.php?opti ... &Itemid=16
Показаны графики плотности печати на фотобарабанах разных производителей (Булат продвигает фотобарабаны ТОНЕКС если что) и так сказать наглядно показали что их фотики выигрывают в соотношении цена-качество

После данных рассказов и презентации отправились на перерыв где задавали некоторые вопросы Булатовцам в частности ассортимента товаров, они убедили что у них можно найти практически любой зип как на картриджи так и на принтеры, если чего либо нет, то можно заказать. Насчет цен как мы поняли, это индивидуальный подход, в целом направленный на привлечение новых клиентов ценами более низкими чем у конкурентов. Был разговор насчет брака и его возврата, они заверили что без проблем можно вернуть им бракованный товар (хотя меня терзают сомнения).

Вернувшись мы перешли к таким темам как заправка цветников, Булат сейчас продвигает универсальный цветной тонер (для хп условно 1215 подобные и 2600, т.е. с резиновой проявкой или металлической) при чем фасовка по полкило, так же ситуация и с самсунгами цветниками, универсальный тонер в большой фасовке ( хотя тут на форуме говорили что в CLP-300 и CLP-320 малиновые цвета то отличаются по оттенку)
Так же у них сейчас идет продвижение продукции направленной на копиры (куасера, рика, МБ, и проч) и что совместимка не так страшна как ее малюют ( но нас это особо и не переубедило))) )

Ну и под самый конец нам рассказали о оборудовании булат. в частности заправочная станция
заправочная станция булат
Изображение

за подробностями качаем http://zalil.ru/32801473 и http://zalil.ru/32801489
Насчет фильтров было сказано что они из Японского материала, подобранного в течении долгих проб.
Единственное что смущает это система самоочистки фильтров, (типа полирамовской компрессионной пукалки) которую нужно жать едвали не после каждой заправки, но было заверено что ресурс у них огромен (полтора года где-то при правильной эксплуатации). Размещение двигателей вертикальное.
Хотя меня больше привлек их сервисный пылесос\компрессор.

Ну и под конец всем страждущим таблица совместимости тонер-куда сыпать http://zalil.ru/32801559

да, булатовцы сказали что народ активно требует серию 4 их тонера, хотя экономически это не выгодно.

ПС: в самом конце конференции можно было невозбранно осмотреть и забрать с собой здоровенные "книженции" с образцами печати их тонера на различных аппаратах с подробными описаниями оптической плотности и прочих характеристик.

За это сообщение автора Emperor RmPS поблагодарили: 4
Plusha, standart, Дормидонт_Генрихович, Женька 116
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт мар 01, 2012 9:29 pm

ну так почему мы дурные, потому что бедные.
Люди хотят чорноты, им пофиг на стандарт, это проблемы людей.
Скажу по-филосовски: самый лучший борщ, это красный, и чем он краснее, тем лучше, и пофиг, есть там фасоль, лук или картошка, главное чтоб был красный, и чем краснее тем лучше
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 01, 2012 9:47 pm

Больше всего поразило, что булатовская станция с причиндалами висит на стене... (на фото) e_moe

Добавлено спустя 48 секунд:
И на ней написано Булат - вр-о4т мне ноги :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт мар 01, 2012 10:00 pm

Emperor RmPS писал(а): Часто ли вы чистите и продуваете бункер с тонером в том же 12А? так вот у амерекосов это само собой разумеющееся и по тому они даже не предполагали что тонер будет смешиваться, что и давало в последствии печальные результаты (стоит отметить, что теперешний булат по их заявлениям ушел от этой проблемы и малоконфликтен с остатками другого тонера).

Знаешь почему наша заправка самая дорогая в городе? Угадай с одного раза :-): Я чищу и продуваю каждый картридж без исключения.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 01, 2012 10:30 pm

Emperor RmPS писал(а):во вторых, часто ли вы чистите и продуваете бункер с тонером в том же 12А? так вот у амерекосов это само собой разумеющееся и по тому они даже не предполагали что тонер будет смешиваться, что и давало в последствии печальные результаты


Я конечно не продуваю, но высыпаю, простукиваю и пылесошу.
И в жизни не поверю ни булату ни тем более американцам, что та мелочь,
что остается после вытряхивания остатков старого тонера
будет смешиваться с новым тонером и давать печальные результаты.
Да там смешиваться нечему.
(Это я не тебе, это я так просто мысли свои насчет тщательности чисти высказал)

Emperor RmPS писал(а):Ну и под конец всем страждущим таблица совместимости тонер-куда сыпать


Спасибо. Интересно посмотреть и подумать. Цвета тока они дурацкие сделали :-)

Emperor RmPS писал(а):да, булатовцы сказали что народ активно требует серию 4 их тонера, хотя экономически это не выгодно.


В смысле HPшный тонер HBO4.1?
Я с 4.1 ушел на 8.1 несколько месяцев назад. Он дешевле и, вроде как, шире модельный ряд и его "втуляют" поставщики.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
lekm писал(а):Знаешь почему наша заправка самая дорогая в городе? Угадай с одного раза :-)


Вы самые жадные?









P.S. Пошутил я :-)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
lekm писал(а):Я чищу и продуваю каждый картридж без исключения.


Не. Я струйные не продуваю - брызгов много...









P.P.S. Я снова
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Чт мар 01, 2012 11:08 pm

Mihal писал(а):
Emperor RmPS писал(а):во вторых, часто ли вы чистите и продуваете бункер с тонером в том же 12А? так вот у амерекосов это само собой разумеющееся и по тому они даже не предполагали что тонер будет смешиваться, что и давало в последствии печальные результаты


Я конечно не продуваю, но высыпаю, простукиваю и пылесошу.
И в жизни не поверю ни булату ни тем более американцам, что та мелочь,
что остается после вытряхивания остатков старого тонера
будет смешиваться с новым тонером и давать печальные результаты.
Да там смешиваться нечему.
(Это я не тебе, это я так просто мысли свои насчет тщательности чисти высказал)

Вероятно тебе совместимые(между собой) тонеры попадаются. Ставил эксперимент: в картридж НР12А засыпал 130 гр. тонера Мицубиши, проверял- печать отличная, досыпал всего 1 гр. тонера фуджи- на третьем же листе ужасные черные волны и повторы изображения. Для достижения лучших результатов необходимо очищать картриджи от остатков тонера. Экспериментирую со смешиванием тонеров, результаты весьма интересные..
viewtopic.php?f=1&t=2073&start=25
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 02, 2012 1:44 am

Кстати да, достаточно в тонер Canon FC-PC попасть чуть чуть тонера HP, как на отпечатке идут темные полосы... Хотя оба тонера магнитные.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт мар 02, 2012 12:16 pm

Plusha писал(а):Вероятно тебе совместимые(между собой) тонеры попадаются. Ставил эксперимент: в картридж НР12А засыпал 130 гр. тонера Мицубиши, проверял- печать отличная, досыпал всего 1 гр. тонера фуджи- на третьем же листе ужасные черные волны и повторы изображения. Для достижения лучших результатов необходимо очищать картриджи от остатков тонера. Экспериментирую со смешиванием тонеров, результаты весьма интересные..
viewtopic.php?f=1&t=2073&start=25

Решил смешать бракованный мицубиши UT1921 и Фуджи (Аймэкс, Япония) тип MG в соотношении 1:3. Результат- отличная печать без дефектов.

вам не кажется что немного противоречиво?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт мар 02, 2012 4:29 pm

kvg писал(а):Кстати да, достаточно в тонер Canon FC-PC попасть чуть чуть тонера HP, как на отпечатке идут темные полосы... Хотя оба тонера магнитные.

шутниг..

А между прочим тонер FC/PC разных производителей при смешении может давать ересь не хуже бразера в таких ситуациях, потому продуваю их. i_bbo
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Сб мар 03, 2012 6:19 pm

FDG писал(а):вам не кажется что немного противоречиво?

Внимательно! Это разные вещи: смешивание тонера с остатками предыдущего и смешивание тонеров в определенной пропорции и заправка "этим" очищенного картриджа. Если есть такой тонер, попробуйте поставить мой эксперимент.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн мар 05, 2012 8:45 am

Plusha писал(а):Внимательно! Это разные вещи: смешивание тонера с остатками предыдущего и смешивание тонеров в определенной пропорции и заправка "этим" очищенного картриджа. Если есть такой тонер, попробуйте поставить мой эксперимент.

внимательно ознакомился с вашей теорией. уточняю по
досыпал всего 1 гр. тонера фуджи
этому поводу. на своем веку при торопливом клиенте банально не успевал продувать бункер тонера от старого. мешал статик мицубиши булат и one. ни разу не встречал вышеописанных проблем. поэтому интересно на будущее.
надеюсь под "этим" не имеете ввиду остаток тонера с бумажной пылью и прочей дрянью?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пн мар 05, 2012 10:53 am

FDG писал(а):по этому поводу. на своем веку при торопливом клиенте банально не успевал продувать бункер тонера от старого. мешал статик мицубиши булат и one. ни разу не встречал вышеописанных проблем. поэтому интересно на будущее.


а я вот часто встречал, особенно в последнее время особенно этим грешат 36а подобные картриджи, даже на 12А такое наблюдал, а именно фон, и выкидывание комками тонера, но тут есть спорный момент, неизвестно какой золой заправляли до этого и в какой фирме.
Хотя и при мне смешение контента и хайблека выдавало фоны.
Поэтому все же лучше потратить лишнюю минуту на полную очистку (да тонер жалко бывает высыпать :-) но надо i_bbo ) вопрос в другом, не во всех картриджах эт легко сделать, а продувать так компрессор нужен и станция очистки.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн мар 05, 2012 12:08 pm

Определяющим фактором является состояние поверхности магнитного вала, его шероховатость и чистота. Для очистки магнитного вала необходимо использовать либо вакуум, либо подготовленный сжатый воздух. Нельзя использовать растворители, так как они растворяют частицы тонера, а не удаляют их полностью с поверхности и образуют невидимую пленку, которая снижает шероховатость. Наличие большого количества мелкой фракции в тонере приводит к тому, что эти частицы забивают поры поверхности магнитного вала, снижая шероховатость. Это очень важно. Магнитные свойства тонера, самого магнитного вала не изменяются, а эффективность переноса значительно снижается. В результате мы получаем копии с невысокой оптической плотностью.

ну вот и кому верить то :-):
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}