T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - И все таки подводную лодку Курск потопили америкосы??????

И все таки подводную лодку Курск потопили америкосы??????

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср мар 14, 2012 5:07 pm

На History Channel в Канаде идет сериал про подлодки. Две серии из этого сериала посвящены «Курску». Вот описание первой серии, взятое из одного топика:

Поначалу показывали то, что мы уже видели и знали. Как и когда это случилось и как наши военные начальники на это реагировали. Обычные кадры. Женщины в истерике и все такое. Обвинения Путину, что оставался на отдыхе на Черном море. Показали Илью Клебанова, если помните, он был тогда вице-премьером. Показали, как Клебанов молча стоял перед впавшими в истерику женщинами, не зная что ответить. Мы уже немного расслабились, ну, мол, будут сейчас измываться, пройдутся от души по нашим. И тут внезапный поворот. Вы, наверное, помните, что была такая версия в некоторых газетах, что, мол, была рядом иностранная подводная лодка и было вроде как столкновение, а потом детонировали торпеды на "Курске".

У нас это всё и осталось нелепым вымыслом, после двухлетнего следствия в 2002 году была озвучена официальная версия, согласно которой самопроизвольно взорвалась торпеда в носовом отсеке, затем по цепной реакции взорвался весь боезапас, что и повлекло гибель подлодки и экипажа.

А вот что нам показали в этом фильме. В районе маневров были две американские подводные лодки. У них было спецзадание следить за маневрами. "Мемфис" шла под прикрытием другой лодки, "Толедо", в ее тени. Вроде как только одна лодка на экранах всех радаров и сонаров. Потом "Мемфис" вынырнула из-под ведущей лодки, чтобы получше исследовать запуск баллистической ракеты с "Курска", не рассчитав направление и расстояние. Американцы оказались на встречном курсе и столкнулись в лобовом направлении с нашими. Они прошли всем корпусом по наиболее уязвимому второму отсеку "Курска".

Но самое ужасное случилось потом. На "Толедо", наблюдая всю картину, капитан решил, что русские каким-то образом атаковали "Мемфис" и, недолго думая, выпустил торпеду по "Курску". Торпеда попала прямо в ослабленную часть на стыке второго и третьего отсеков и разорвалась внутри. В фильме показали компьютерную реставрацию произошедшего. Нашими самолетами по свежим следам были зафиксированы масляные пятна на воде по курсу уходящей с места происшествия чужой подлодки. В некоторых газетах писали, что была иностранная подлодка, вроде как английская, и мы все это читали.

Теперь о том, что мы точно не знали. Оказывается, наши вели эти две американские подлодки до всех событий и точно знали, что это были американцы. После столкновения и атаки на "Курск" министр обороны Сергеев поднял две противолодочные эскадрильи в воздух. Немедленно доложили на юг Путину. И в тот же момент на связь с Путиным вышли американцы.

После связи с американцами Путин отозвал самолеты и принял решение (он или его команда) оставаться на юге, чтобы не провоцировать нагнетание напряженности. Все, оказывается, было на краю пропасти. Срочно прибыл в Москву директор ЦРУ для консультаций. Всё это время Путин постоянно был на связи с Биллом Клинтоном. В итоге к лодке никого не подпускали, хотя весь мир предлагал квалифицированную помощь. Все мы ведь думали, что можно спасти кого-нибудь. Через несколько дней наши согласились пустить датчан, но со строжайшим приказом не подплывать к носу лодки. Датчане сумели открыть люк в восьмом отсеке, нашли несколько предсмертных записок и подтвердили, что внутри лодки никто не выжил.



После этого шла работа наших водолазов. Они уже не заботились о лодке, ее реакторе и погибших моряках. Оказывается, со дна около "Курска" в срочном порядке убирались куски и обломки американского "Мемфиса". Те российские газеты, которые все же умудрились опубликовать спутниковые снимки "подозрительной иностранной" подлодки на ремонте в норвежском порту, были тут же прижаты к ногтю ФСБ. Эта подлодка действительно была американской "Мемфис" и добиралась она до Норвегии 7 дней вместо 2 обычных. Другая американская лодка "Толедо" зигзагами, нестандартным курсом ушла в США.

Двое представителей российского военного и политического руководства - Игорь Сергеев и Илья Клебанов, которые не шли на поводу и отстаивали американский след как публичную версию были в итоге отправлены в отставку. Некоторое время спустя (около двух недель после происшествия) весь предыдущий российский долг США был аннулирован и Америка предоставила России новый кредит на 10 миллиардов долларов. Каждая семья погибших на "Курске" моряков получила немыслимую компенсацию в 25 тыс. долларов. Путину, тем не менее, нужно было поднять лодку - для сохранения политического имиджа. На подъем "Курска" год спустя был подписан контракт с голландской компанией, единственной, которая согласилась поднять только среднюю и хвостовую часть.

Все остальные компании за много меньшие деньги соглашались поднять весь корпус целиком. Голландцы отпилили два носовых отсека и вывезли на сушу все остальное. Вот тут нам и показали кадры лодки крупным планом. Прямо у места отпила зияла огромная круглая дыра, и края у этой дыры были вмяты внутрь. У нас этого точно не показывали, потому что немедленно эта часть фюзеляжа была объявлена засекреченной и впоследствии была ликвидирована, как, впрочем, и все кинопленки. В фильме были приведены показания экспертов, которые подтвердили, что только американская торпеда нового образца (не помню ее точное название) может оставлять такие следы, прожигая наружный слой и взрываясь внутри. Удивительный фильм. Особенно здесь, в Канаде. Одно несомненно: идея американского следа даже не подвергалась сомнению. Фильм был сделан при участии английских, канадских и независимых американских журналистов.

копипаст http://stalingrad67.livejournal.com/4253.html
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Ср мар 14, 2012 6:06 pm

Похоже тонерно-картриджный форум медленно но верно превращается в общественно-политический :hi_hi_hi:

От себя про лодки могу добавить следующее:

Когда в самом начале девяностых я учился в военмехе там была военная кафедра. Её основу составляли списанные по разным причинам офицеры-подводники. Так вот они нам говорили что американская лодка "видит" советскую
на расстоянии в 2 раза большем чем то на котором советская может обнаружить американскую. ( За это отдельное спасибо товарищу Джугашвили по кличке Сталин так как именно при нём кибернетика была объявлена лженаукой и продажной девкой империализма ) Американские лодки какраулили советские недалеко от мест базирования и сопровождали во время всего похода никак себя не обнаруживая. Для обнаружения возможных сопровождающих наши подводники применяли манёвр который амеры называли "сумашедший иван" - советская лодка неожиданно останавливалась разворачиваясь при этом на 90 градусов и подставляя возможным преследователям свой борт. Амерам ничего не оставалось кроме как применить экстренное торможение и таким образом себя выдать. Как правило за каждым нашим стратегическим ракетоносцем ходит 2 натовских лодки : одна исследовательская (записывающая шумы винтов итд )вторая многофункциональная обеспечивавющая прикрытие и очевидно имеющая приказ в случае чего торпедировать нашу лодку.
Что там произошло с Курском я думаю мы так и не узнаем. Но есть слухи что эти учения были приурочены к возможной продаже арабам или персам наших реактивных торпед "Шквал". Или самих торпед или документации и технологий их изготовления. Амеров конечно очень интересовали характеристики этих торпед так как в случае продажи их главной мишенью стали бы американские авианосцы в Персидском заливе. Если я не ошибаюсь скорость у этих торпед около 400 км/ч.
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Чт мар 15, 2012 1:11 pm

Креветки?

Ракеты тоже не взрываются, их тоже пыщь?
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Чт мар 15, 2012 5:33 pm

была версия что ее торпедой пыщ, которая газокакая то, не помню названия. модной торпедой короче.. :nez-nayu:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Re: И все таки подводную лодку Курск потопили америкосы??????
по фильму этому знаю, наша столкнулась с одой лодкой американцов, получила повреждения, начала уепывать, а наша начала разворот для атаки, за что и получила торпеду в бок.. e_moe

Добавлено спустя 23 секунды:
Re: И все таки подводную лодку Курск потопили америкосы??????
ЗЫ, на ютюбе есть этот фильм.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Re: И все таки подводную лодку Курск потопили америкосы??????
О вспомнил, подводная лодка в мутной воде, кажись так называется.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Re: И все таки подводную лодку Курск потопили америкосы??????
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт мар 16, 2012 8:06 am

Серега то что ты видищь по телеку и в соц сетях это такое же гуано, что бред бабок на лавочках! Ты думаешь правда так просто уплывет в сеть?? Херня все это! Правды врядли скоро узнаешь! И узнаешь ли вообще... Этим тебя кормят, что-бы ты думал "я все узнал, я подсмотрел видео на ютюбе у дядьки с ником "адмирал флота" :-) "
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Пт мар 16, 2012 8:31 am

Князь писал(а):Серега то что ты видищь по телеку и в соц сетях это такое же гуано, что бред бабок на лавочках! Ты думаешь правда так просто уплывет в сеть?? Херня все это! Правды врядли скоро узнаешь! И узнаешь ли вообще... Этим тебя кормят, что-бы ты думал "я все узнал, я подсмотрел видео на ютюбе у дядьки с ником "адмирал флота" :-) "

мне как то все равно, поскольку даже зная правду, я с ней ничего не сделаю))
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт мар 16, 2012 10:14 am

Mr.Grey писал(а):
Князь писал(а):Серега то что ты видищь по телеку и в соц сетях это такое же гуано, что бред бабок на лавочках! Ты думаешь правда так просто уплывет в сеть?? Херня все это! Правды врядли скоро узнаешь! И узнаешь ли вообще... Этим тебя кормят, что-бы ты думал "я все узнал, я подсмотрел видео на ютюбе у дядьки с ником "адмирал флота" :-) "

мне как то все равно, поскольку даже зная правду, я с ней ничего не сделаю))

Согласен! Какая в "пеко"разница знаешь ты или нет! :-):
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}